[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: alyona2019.png -(328 KB, 1000x1500, alyona2019.png)
328 No.5135044  

В сей нити будут размещаться новости, связанные с проектами «Супермаркета». В частности, здесь буду сообщать о грядущих чифирах передачи «Тестируем мїкрофѡн на Радиё 410» и стримоте.
Также вы можете задавать здесь вопросы о работе «Супермаркета» и его проектов, перечисленных на сайте http://coyc.net/

Среди последних новостей: вышла полная версия «Лабуды» (http://labuda.coyc.net/download.htm).

Предыдущая нить: >>4577956

>> No.5135048  

Так, а что, обсуждение лабуды ушло в /vn/ или тут можно будет?

>> No.5135049  
Файл: cheating.jpeg -(15 KB, 564x316, cheating.jpeg)
15

Ага, значит Соус сначала гордо такой

>Сами решайте, нужна ли вам новая нить

а затем создаёт тред!

>> No.5135050  

>>5135049
Ну тред для анонсов он же сказал что создаст.

>> No.5135051  

Соус, что с котом?

>> No.5135053  

>>5135051
Автобус там -------------------------> https://410chan.org

>> No.5135786  
Файл: 1353336336584.jpg -(63 KB, 1280x720, 1353336336584.jpg)
63

Попробую тут возвещать о новых статейках.
Айкацу on Parade!: http://uk.coyc.net/2021/01/08/nothing-to-kyaha-about.html

>>5135048
Да как хотите. В целом эта нить — аналог https://410chan.org/b/res/146617.html

>>5135051
Ответил на соседнем сайте.

>> No.5137664  

В чём смысл был делать игру с возрастными ограничениями 12+, если дети большую часть мемов просто не поймут? Можно было делать 16+, сделав что–то вроде "Махо Сёдзё Сайт".

>> No.5137668  

>>5137664
Надо сразу ставить возрастной рейтинг 25+, иначе реально половина отсылок долой.

>> No.5137671  
Файл: 1e8ed4cbf72e7c1d3aca4fe047a200b83f690ea3.jpg -(92 KB, 640x896, 1e8ed4cbf72e7c1d3aca4fe047a200b83f690ea3.jpg)
92

>>5137664

>В чём смысл был делать игру с возрастными ограничениями 12+

Возрастной рейтинг выдаётся готовому произведению, а не наоборот.

>если дети большую часть мемов просто не поймут

Да там каких-то «мемов» и нет особо.

>Можно было делать 16+, сделав что–то вроде "Махо Сёдзё Сайт".

Да вы можете хоть 18+ делать, я-то тут при чём?
Мы тут любим «PreCure», а не эту вашу чернуху.

>> No.5137716  

>>5137668
Мне нет 25-ти, но больше 20-ти, а большую часть отсылок понял. Во всяком случае, ньфюаги, если они не с неназываемого, могут прочесть всякие интернет–энциклопедии, архив журналов "Нубтайп" Новый выпуск планируется, интересно? и т.д.

>>5137671

> Возрастной рейтинг выдаётся готовому произведению, а не наоборот.

Я думал, что наоборот — сначала определяются с целевой аудиторией, а потому уже под конкретный возрастной рейтинг и делают — во всяком случае, для коммерческих продуктов такой подход лучше.

> PreCure

Меня в нём дизайн персонажей отталкивает (хотя в новых сезонах он вроде более–менее), да и не люблю я Toei Animation.

>> No.5137727  

ОПа забанить уже предлагали?

>> No.5137731  

>>5137727
Тут ОП не банится и забаниться не предлагается, потому что между ОПом и сыной Кроля в любом случае выберет ОПа. Элита неприкасаемая.
Можешь предложить.

>> No.5137737  

>>5137731
У Кролика существует незаконнорожденный сын! Но Кролик любит Соуса больше, чем сына! Сенсация! Не переключ...

>> No.5139322  
Файл: ErxmadiXcAAQryC.jpg -(646 KB, 1920x1080, ErxmadiXcAAQryC.jpg)
646

Соус, поясни за Кошкому пожалуйста. Кто она такая и откуда пошла?

>> No.5139370  

>>5139322
https://www.nicovideo.jp/watch/sm28601341

>> No.5139373  

>>5139370
Мммм, спасибо!

>> No.5139500  
Файл: www.linux.org.ru.png -(160 KB, 1920x1080, www.linux.org.ru.png)
160

Ааааааааа!!

>> No.5139501  

>>5139500
Может я неженка, но меня комментарии разозлили. Всё-таки есть игры, которые рассчитаны на определённую аудиторию.

>> No.5139502  

>>5139501
Популярность виабушита растёт по всем миру, так что это больше не элитная сфера.

>> No.5139504  

>>5139500
Пиар какого-то неймолюба, он и на оранжевом в треде Лабуды свое видео запостил.
Не вижу ничего страшного, пускай приобщается кто хочет. А кто придет сюда комментарии писать - того забаним! Или не забаним.

>> No.5139505  
Файл: 1577049919529.jpg -(198 KB, 736x1030, 1577049919529.jpg)
198

>>5139501
Вот, кстати: все же, на какую аудиторию рассчитано обсуждаемое произведение?

>> No.5139506  

>>5139502
Я не про виабушит. Я про нелестные комментарии к стилю Соуса, времени разработки, сюжету. Были недовольные Соусом. Сами люди, которые их писали, мне кажется, те ещё элитарии.

>> No.5139507  

>>5139505
Ычан и 410чан. Возможно, некоторые люди с других имиджборд, но точно не люди непосещающие имиджборды.

>> No.5139510  

>>5139506
Ну это на Ычане Лабуда ого-го. А вовне никто любить не обязан.

>> No.5139519  

>>5139510

>на Ычане Лабуда ого-го

Просто хотелось бы отметить полное отсутствие производного творчества. Естественно, само по себе это не показатель. Но отметить хотелось бы.

>> No.5139521  

А для Линукса эта ваша Лабуда есть?
Если нет, то можно скомпилировать?

>> No.5139523  

>>5139519
Может творителей не так много?

>> No.5139524  

>>5139519
Еще не все почитали. Я обязательно что-нибудь натворю, когда ознакомлюсь.

>> No.5139526  

>>5139521
Есть же.

>> No.5139549  
Файл: 1359341758099.png -(107 KB, 400x400, 1359341758099.png)
107

>>5139501
На комментарии-то наплевать, а вот то, что в тексте новости содержатся заведомо ложные сведения — это плохо.
Я так понимаю, ошибки можно кинуть в https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/13815750/page12?lastmod=1610736730854, но там огорожено.

>> No.5139556  

Наконец-то Соуса причислили к сонму эрогеев, но теперь ему уже не хочется.

>> No.5139557  
Файл: 1411134234706.jpg -(191 KB, 1108x886, 1411134234706.jpg)
191

>>5139556

>Наконец-то

Я в официальном списке авторов того проекта с тех пор, как этот список вообще появился.
Мы же все знаем, что без моего великого логотипа для демо-версии проект бы развалился.

>> No.5139568  

Впрочем, смотрю, из новостей уже убрали, так что проблема исчерпана, можно сказать.

>> No.5139747  

>>5139557
Посмотрел каким был логотип изначально в Сорковском билде и чотто ржу: https://www.youtube.com/watch?v=aCGGFtimYZY

А вообще интересно, что было бы, если бы Соус-кун был в проекте до конца. Каким бы было Бесконечное Лето под крылом Супермаркета?

>> No.5139757  
Файл: 1396461864146.jpg -(180 KB, 1280x720, 1396461864146.jpg)
180

>>5139747
Учитывая, что я там никак на содержание не влиял и ни в какие репозитории доступ не брал, то таким же и было.
Но если бы как-то я влиял на сценарий, то предпочёл бы развивать линию с НФ вместо того, что было выбрано.

>> No.5139809  
Файл: X_c7a23a3c.jpg -(36 KB, 319x479, X_c7a23a3c.jpg)
36

>>5135044
А для Андроида версия будет?

>> No.5140097  
Файл: DDCiJWrUIAAKvL9.jpg large.jpg -(97 KB, 724x1024, DDCiJWrUIAAKvL9.jpg large.jpg)
97

>>5139809
Собрать можно, но тестировать негде. Поэтому я не стал.

>> No.5140098  

В целом, годно, но концовка длинной сюжетной ветки, как мне кажется, несколько слита — нужно было дать игроку чуть больше выборов: например, во время "битвы с босом" можно было бы дать возможность примкнуть к нему; равно как и попробовать подарить Оле трансформатор Акидии. И это первое, что приходит в голову.

Ну и действительно непонятно, почему у игры возрастной рейтинг 12+, если дети большую часть отсылок просто не пойсут. Можно было и на более высокие возрастные ограничения замахнуться (впрочем, та же "Мадока" держится в рамках PG-13, хоть и сэйнэн).

>> No.5140099  
Файл: broccoli.png -(536 KB, 1000x1000, broccoli.png)
536

Завтрева в обычное время попытаюсь провести чифир.
Как обычно: если состоится, будет нить. Если не, то напишу отдельно.

>> No.5140100  

>>5140099
Роко хороша.

>> No.5140135  

Прочитал ваше поделие. Не буду писать длинную рецензию, просто скажу, что был неприятно удивлён, когда осознал, что уже всё прочитал.

>> No.5140263  

>>5140097
Было бы замечательно собрать как альфу, мы бы и потестили

>> No.5143470  

>>5140097
А для яблофона/планшета?

>> No.5144332  
Файл: 20014082.jpg -(345 KB, 900x1200, 20014082.jpg)
345

>>5143470
Для этого надо иметь статус разработчика в местном магазине, чем я заниматься не собираюсь.

>> No.5144339  

Создан релиз для веба. Работает на андроиде. Возможно и на яблоке тоже будет работать. Загрузка и распаковка может занять несколько минут.

https://ipfs.io/ipfs/QmZLeqFz6VaVBc6spuMWYFqd9YxdsxpkA2YvrhJRDs2YJk/

>> No.5144341  

Исправленный релиз. Теперь можно пройти дальше первой видео вставки.

https://ipfs.fleek.co/ipfs/QmRqaVss139dxhNg1G9DyvfWGVUdBD6YTcai6NDU1ooHWg/

>> No.5148859  
Файл: унылыйфанарт2020.png -(1395 KB, 1600x1600, унылыйфанарт2020.png)
1395

По предварительному замыслу стрим с анимешными итогами года состоится 20 февраля после 20:30 (UTC+3). Это завтра.
Всё, как в прошлом году.
В случае изменений планов напишу сюда отдельно.

Прошлые разы:
https://www.twitch.tv/videos/531486271 https://www.twitch.tv/videos/536076687

>> No.5156767  
Файл: anathemalogo.png -(464 KB, 5000x1800, anathemalogo.png)
464

Как некоторые знают, ещё до «Лабуды» я пытался разрабатывать другую ВН под названием «Анафема». Севодни пришло время объявить о её скором выпуске.
http://labuda.coyc.net/anathema.htm

>> No.5156776  

>>5156767
Какой дедлайн?

>> No.5156818  

>>5156767
Или погоди... Она уже готовая и 8 апреля выйдет?

>> No.5156854  
Файл: [HorribleSubs] Magia Record - 10 [1080p].mkv_snapshot_10.17.386.jpg -(288 KB, 1920x1080, [HorribleSubs] Magia Record - 10 [1080p].mkv_snapshot_10.17.386.jpg)
288

>>5156776
>>5156818
Восьмого уже можно будет скачать и обмазаться.

>> No.5157872  
Файл: kaos2021.png -(474 KB, 1000x1000, kaos2021.png)
474

Завтрева в обычное время попытаюсь провести чифир в честь дня «Супермаркета».
Как обычно: если состоится, будет нить. Если не, то напишу отдельно.

>> No.5168751  
Файл: akumameido.png -(629 KB, 1000x1000, akumameido.png)
629

Завтрева четырнадцатилетие «Ычана», поэтому в обычное время попытаюсь провести чифир.
Точное время будет указано в отдельной нити, а если не состоится, то напишу сюда отдельно.

>> No.5168754  

>>5168751
Блин. Когда вспоминаешь про день защиты ичанек только после анонса чифира.

>> No.5168800  
Файл: [HorribleSubs] Magia Record - 05 [1080p].mkv_snapshot_14.17.774.jpg -(204 KB, 1920x1080, [HorribleSubs] Magia Record - 05 [1080p].mkv_snapshot_14.17.774.jpg)
204

>>5168754
У вас этот день не забит во всех календарях? Предлагаю забанить.

>> No.5168802  

>>5168800
Увы мне!

>> No.5174312  

Новая статейка: «Healin’ Good♥PreCure»
http://uk.coyc.net/2021/06/22/healin-good.html

>> No.5179134  
Файл: krivetko2.png -(108 KB, 1000x1000, krivetko2.png)
108

Завтрева в обычное время попытаюсь провести чифир.
Как всегда, точное время будет в нити, если всё вообще состоится.

>> No.5179218  

>>5179134
Отличная креветка.

>> No.5179222  

>>5179218
Ябскушол.

>> No.5180577  

Совус, доколе?

>> No.5180581  
Файл: 19869565.jpg -(411 KB, 573x600, 19869565.jpg)
411

>>5180577
До вечера, наверное.

>> No.5180628  
Файл: 410.png -(39 KB, 800x600, 410.png)
39

Наш автобус сломался, теперь мы к вам!

>> No.5190621  

«Cosmofamilia*»
http://uk.coyc.net/2021/08/29/cosmofamilia.html

>> No.5197002  
Файл: monmo.png -(484 KB, 1000x1000, monmo.png)
484

Завтрева в обычное время попытаюсь провести чифир.
Точное время будет указано в отдельной нити, а если не состоится, то напишу сюда.

>> No.5206298  
Файл: sailorlabuda.png -(437 KB, 1000x1000, sailorlabuda.png)
437

И выложу сюда картинку, приуроченную ко дню рождения Алёны, которую малевал севодни на стриме.

>> No.5210758  

Севодни после 21:300 попробую провести последний в году чифир нашей авторской передачи.
Если состоится, ближе ко времени сделаю отдельный тред.

>> No.5214678  
Файл: унылыйфанарт2021.png -(1827 KB, 1600x1600, унылыйфанарт2021.png)
1827

22 января 2022 года после 20:30 (UTC+3) попытаюсь подвести итоги анимешного 2021 года в рамках традиционного стрима.
Формат не изменился.

Предыдущие разы:
https://www.twitch.tv/videos/531486271
https://www.twitch.tv/videos/536076687
https://www.twitch.tv/videos/921903959

>> No.5214901  

>>5214678
Запустил.
https://www.twitch.tv/therapontsousov

>> No.5214909  

>>5214901
отвали лося...

>> No.5219192  

Уж сколько лет цитирую эту, без сомнения, классику русской анимации.
Комедия, пародия, драма.

>> No.5223335  
Файл: maholico.png -(471 KB, 1000x1000, maholico.png)
471

Попытаюсь провести чифир на радиё 8 апреля в обычное время.
Вероятность 40 %, я бы сказал, но до вечера в любом случае сообщу.

>> No.5223565  

>>5223335
Фигня, а не эфир. Я сделал бы лучше.

>> No.5223585  

>>5223565
Делай. Радио открыто для всех.

>> No.5224942  
Файл: Монмо.jpg -(118 KB, 553x835, Монмо.jpg)
118

>>5197002

>dat filename
>> No.5225014  
Файл: 0_5b1ec_13a8229c_L.jpg -(50 KB, 450x500, 0_5b1ec_13a8229c_L.jpg)
50

>>5223335
На сайте давно не обновлялись записи чифиров. Они будут выкладываться или они где-то еще лежат?

>> No.5225015  

>>5225014
Выкладываются в каждой нити после эфира же.

>> No.5225017  
Файл: IMG_20190209_152128_081.jpg -(155 KB, 805x1280, IMG_20190209_152128_081.jpg)
155

>>5225015
Получается всего 3 эфира было с июля 2021 года? Если да, то как бы и вопросов нет, я только 3 треда нашел, хотя и ii.yakuji.moe перелистал

>> No.5225861  
Файл: [Serenae] Tropical-Rouge! Precure - 21 (1080p).mkv_snapshot_19.35.939.jpg -(731 KB, 1920x1080, [Serenae] Tropical-Rouge! Precure - 21 (1080p).mkv_snapshot_19.35.939.jpg)
731

«Tropical-Rouge! PreCure»
https://uk.coyc.net/2022/05/03/tropical-rouge.html

>> No.5225864  

>>5225014
Обновил. Да, три чифира.

>> No.5233960  

Завтрева, 8 июля, попытаюсь провести очередной чифир нашей авторской передачи. Как обычно, вечером.

>> No.5243603  
Файл: shamimona.png -(465 KB, 1000x1000, shamimona.png)
465

Как писал ещё в прошлой нити сто лет тому назад, сделал, наконец, альтернативную главную для игрохранилища: http://ichan.ru/vg/
Потом попрошу поменять ссылки в ычановских меню на неё.

Главная на http://cf.ichan.ru/ будет сохранена в музейных целях, ибо является самодостаточным произведением.

Если знаете какие сайты и репозитории для включения в http://ichan.ru/vg/links.php , пишите сюда.

>> No.5247657  

14 ноября (завтрева) в обычное время попытаюсь провести чифир на радиё.

>> No.5250895  

Ну, вообще-то, не так просто. И, вообще, говоришь как экстраверт, который неизвестно что здесь забыл.

>> No.5250903  

Просто дизайн девочки понравился я бы посмотрел на нее в игре. А в тохо опять зуномазня вместо графики, так что не нужно.

>> No.5258976  
Файл: vtuberpeace.png -(519 KB, 1000x1000, vtuberpeace.png)
519

Севодни (26 декабря, понедельник) вечером в обычное время собираюсь провести чифир.

>> No.5259729  

Ко двухлетию полной «Лабуды» я сделал сборку оной под «Андроид», хотя и понятно, что вряд ли оно кому-то надо в 2022 году.
Ссылка на скачивание АПК-файла добавлена на https://labuda.coyc.net/download.htm

>> No.5259733  

>>5259729
Вот и славно.

>> No.5259746  

>>5259729
Мне надо, я так и не поиграл. Зачастил поигрывать в новеллки на андроидах (потому что там у некоторых старых новеллок хотя бы нормальное разрешение и вайдскрин, в отличие от окошек, да и можно на диване почитывать на планшетике), так что теперь почитаем, спасибо.

>> No.5259773  

>>5135044

Соус, портани Лабуду на inSTEAD. Там есть версия инстеда для браузера + порты для мобилок. Да и вообще, Gloomy - большой молодец.

>> No.5263996  

>>5259773
Если Лабуду портировать на inSTEAD надо обязательно добавить предмет "Спички"

>> No.5270441  
Файл: 2022premiyalogo.png -(179 KB, 1920x1080, 2022premiyalogo.png)
179

21 января 2022 года после 20:30 (UTC+3), то есть завтрева, планирую провести очередную церемонию ежегодной премии «Я не помню, что смотрел» с итогами 2022 года в аниме.

Формат традиционен, адрес тоже: https://www.twitch.tv/therapontsousov

>> No.5271009  
Файл: amamiya.png -(963 KB, 967x910, amamiya.png)
963

>>5270441
Почему-то думал, что в 21:00 начало, хорошо что проверил - а то уже думал стартануть лишнюю каточку в видеоикру.

>> No.5274811  

Впервые с 2010 года обновил основательно забытую страницу https://coyc.net/vacancy.php

Вряд ли кто-то в наши дни побежит записываться в проекты, если даже в те дни не бежали особо, но пусть будет, лол.

>> No.5274848  

>>5274811
Вакансии есть, а куда слать резюме - не написано.

>> No.5274849  

>>5274848
Это первое испытание, которое вы должны пройти.

>> No.5274916  

Не указана зарплата. Досвидос.

>> No.5274983  
Файл: 01. Sayonara Zetsubou Sensei [720p Hi10p AAC BDRip][kuchikirukia] [E24E9EB2]_0002.jpg -(217 KB, 1276x720, 01. Sayonara Zetsubou Sensei [720p Hi10p AAC BDRip][kuchikirukia] [E24E9EB2]_0002.jpg)
217

>>5274916

>> No.5277962  

Завтрева в обычное время попробую провести чифир на Радиё 410.

>> No.5288319  
Файл: [Serenae] Delicious Party♡Precure - 05 (1080p).mkv_snapshot_17.54.972.jpg -(1011 KB, 1920x1080, [Serenae] Delicious Party♡Precure - 05 (1080p).mkv_snapshot_17.54.972.jpg)
1011

«Delicious Party♡PreCure»
https://uk.coyc.net/2023/04/04/delicious-party.html

>> No.5288876  
Файл: mazokugurashi0.png -(1025 KB, 875x2500, mazokugurashi0.png)
1025

Завтрева (8 апреля) в обычное время собираюсь провести чифир на радиё.

>> No.5290153  

Сделал тут сборник ссылок на всякую писанину и подобное: http://ichan.ru/l/

Если у вас есть ещё что-то подходящее для добавления (графоманства там какие или ПДФы) можете сообщать в эту нить.

>> No.5290167  

>>5290153
Прикольно.

>> No.5297297  

Завтрева вечером в обычное время проведу чифир на радиё в честь шестнадцатилетия «Ычана».

>> No.5303670  

18 июля (завтра) вечером в обычное время собираюсь провести чифир на радиё.

>> No.5303678  

>>5303670
Наверное никто не придет. Но это не точно. Нужно увидеть как никто не придет.

>> No.5314181  

В субботу (завтра) в обычное время попробую провести чифир на радиё.

>> No.5314331  

>>5314181
Будет?

>> No.5314334  

>>5314331
Да. >>5314333

>> No.5324956  

Завтрева вечером (5 января) собираюсь провести чифир на радиё.

>> No.5326451  
Файл: 2023premiyalogo.png -(181 KB, 1920x1080, 2023premiyalogo.png)
181

27 января 2024 года после 20:30 (UTC+3), то есть завтрева, планирую провести очередную церемонию ежегодной премии «Я не помню, что смотрел» с итогами 2023 года в аниме.

Формат традиционен, адрес тоже: https://www.twitch.tv/therapontsousov

>> No.5327752  

Завтрева в обычное время попытаюсь провести чифир на радиё.

>> No.5328234  
Файл: [Serenae] Hirogaru Sky! Precure - 09 (1080p).mkv_snapshot_03.39.193.jpg -(671 KB, 1920x1080, [Serenae] Hirogaru Sky! Precure - 09 (1080p).mkv_snapshot_03.39.193.jpg)
671

«Хирогару Sky! PreCure»
https://uk.coyc.net/2024/02/17/hirogaru-sky.html

>> No.5330056  

Я тут от нечего делать (чтобы потестировать сайт после обновления системы) написал в дохлой и никому не нужной вики статейку про «Тохо» в контексте нашей чаноты: https://noobtype.ru/wiki/Touhou_Project

Возможно, кто-то помнит ещё какие-нибудь вещи, достойные упоминания. Пишите сюда, хулѣ.

>> No.5330064  

>>5330056
Нифига ты откопал!
Лучше бы взяли и воскресили дохлую и никому не нужную вики, тогда она станет не дохлой и не ненужной.

>> No.5330086  

>>5330056

>в дохлой и никому не нужной вики

Я как-то заходил туда — значит нужная.

>> No.5330131  

>>5330056
Нужна статья про бордовойны на ычане в 2011-2012. Хотя бы кто начал и громкие события.
Я лично видел только вайп стишками /d/.

>> No.5330148  

>>5330131
Не нужна. Буквально нигде такое явление не рассматривается, следовательно нет предмета для статьи.
Кто-то там вайпал? Да и похѣръ, всегда кто-то вайпает, нечего увековечивать.

>> No.5333137  

В пятницу вечером (завтрева) попробую провести чифир на радиё.

>> No.5344765  

Завтрева (13.07.2024) в обычное время собираюсь провести чифир на радиё.

>> No.5344780  

>>5344765
Никто не придет к тебе. Закрой это болото с ботами и проваливай, деятель.

>> No.5344786  

>>5344780
Сырнюш, ты чего злой такой?

>> No.5344787  

>>5344786
Злая бака покусала, очевидно.

>> No.5344789  
Файл: 89999794_p0.jpg -(1018 KB, 1200x744, 89999794_p0.jpg)
1018

>>5344780

>> No.5348495  

На сайт http://acomics.ichan.ru/ добавлены недостающие страницы комикса про Экскаватор-тян. Если ещё какие-то околоычановские комиксы, которые надо обновить, сообщите об этом.

>> No.5348504  

>>5348495
Принципиально TLS не используешь?

>> No.5348699  
Файл: 1426263659844.jpg -(229 KB, 1280x720, 1426263659844.jpg)
229

>>5348504
И зачем нужно шифрование на статичном сайте?

>> No.5348702  

>>5348699
Чтобы международные спец.службы не деанонили его посты про аниме.

>> No.5348707  

>>5348699
Чтоб никто не подглядывал лишний раз - мало ли что админ там хостит. Ну ещё доказательство подлинности сайта дополнительное.

>>5348702

>посты

Я таки не понял, статичный у вас там сайт или нет?

>> No.5348719  

>>5348707
Я как-то однажды в очередной раз на очень популярный уважаемый сайт для анимешников, а там порнохак серверной составляющей с очень интересными неанимешными картинками и попыткой установить мне over9000 вирусов. Шифрование там было если что.

>> No.5348721  

>>5348719
Так хорошо что было шифрование хоть.

>> No.5353415  

Завтрева вечером собираюсь провести чифир на радиё в обычное время.

>> No.5360110  
Файл: vsilhouette.png -(17 KB, 642x1000, vsilhouette.png)
17

Севодни день рождения Алёны Соусовой — главной героини нашей «Лабуды». Никто обычно ничего к этому не делает, но на этот раз подвернулась возможность сделать формальный анонс нового проекта, действие которого происходит в сеттинге упомянутой ВН. Формальный, ибо зрители стримоты (https://www.twitch.tv/therapontsousov ) уже могли видеть, что я давно рисую этот проект потихоньку. Одна из записей и сейчас есть на канале среди китайских игрищ, лол.
Как мне кажется, пришло время подробнее раскрыть его суть: это будет манга/комикс/лубок под названием «Неправда». Произведение по-прежнему будет посвящено девочкам-волшебницам из Относительно Северной Страны, но уже другим (но прежние тоже могут появиться). Первую главу надеюсь опубликовать в следующем году, а дальше видно будет (и будет ли что-то вообще, в том числе). Как вы знаете, у меня есть неудачный опыт рисования комиксов сто лет назад, так что не буду строить масштабных планов.

Официальная страница пока в виде заглушки: https://labuda.coyc.net/nepravda/

А пока можете почитать саму «Лабуду», если вдруг не, или ознакомиться со списком рекомендованных произведений https://labuda.coyc.net/re.htm , чтобы лучше понимать лабуду в «Лабуде».

>> No.5360128  

>>5360110
Отличная новость. Надеюсь у тебя все получится как задумано!

>> No.5362003  

Забыл, кстати, сюда об этом написать.
Нет ли среди нас знатоков ӂаваскрипта, которые могли бы допилить интерфейс архива ычановских комиксов acomics.ichan.ru до уровня всяких модных читалок? Чтобы масштабирование страниц, полноэкранный режим, листание и какая-нибудь оптимизация этого под мобилки.

>> No.5362044  
Файл: 1699678026237.png -(2 KB, 400x400, 1699678026237.png)
2

>>5362003
Если сроки не слишком сжатые и никого больше не найдётся, то я бы мог. Для связи fakefeijoa на гуглопочте.

>> No.5362123  

>>5362044
Написал вам.

>> No.5362972  

В пятницу 3 января (завтрева) планирую провести чифир на радиё.

Также идёт подготовка ежегодной церемонии «Я не помню, что смотрел», но пока без дат.
Пока можете пойти в /a/ и вбросить в https://iichan.hk/a/res/1566168.html свои итоги года в аниме и манге.

>> No.5362975  

>>5362123
Неплохо бы ещё сделать залив по щелчку, добавив кнопку в интерфейс Ычана. Либо же сделать множественный выбор на самой буре.

>> No.5362976  

>>5362975
Это ж не про iibooru, лол. Я вообще ни в зуб ногой, чья она, и что им там надо.

>> No.5362985  
Файл: 14668486287900.png -(1675 KB, 1600x900, 14668486287900.png)
1675

>>5362976

>Я вообще ни в зуб ногой, чья она, и что им там надо.

Как же так произошло? Я думал, у вас типа экосистема. Ну ты понил.

>> No.5364535  

>>5362985

>Как же так произошло?

Произошло то, что её запилил не я.
И автору неплохо бы завести где-нибудь тут тред поддержки проекта, но он почему-то этого не делает.

>> No.5364550  
Файл: 2024premiyalogo.png -(184 KB, 1920x1080, 2024premiyalogo.png)
184

18 января 2025 года (суббота, завтрева) после 20:30 (UTC+3) планирую провести очередную церемонию ежегодной премии «Я не помню, что смотрел» с итогами 2024 года в аниме.

Формат традиционен, адрес тоже: https://www.twitch.tv/therapontsousov

>> No.5366528  

Засунул «Лабуду» на известный сайт, чтобы были альтернативные ссылки на скачку. Вроде, должно без регистрации работать.
https://therapont.itch.io/labuda

>> No.5368527  
Файл: varvara.png -(242 KB, 645x1000, varvara.png)
242

Пришло время объявить о публикации первой главы «Неправды» — нового произведения о девочках-волшебницах из всё той же одной весьма далёкой и Относительно Северной Страны, которая на самом деле состоялась ещё в субботу, но я всё (безуспешно) ждал, пока лубок наш пройдёт модерацию на некоторых сайтах, которые мне посоветовали в соседней нити.

Читается как японская манга справа налево.
Сюжет «Лабуды» знать необязательно, тут события хронологически чуть раньше происходят, но если вы не читали «Лабуду», то и «Неправду» всё равно читать не станете, я думаю.

Читать:
https://labuda.coyc.net/nepravda/chitka.php

https://acomics.ru/~nepravda/
https://selfmanga.live/nepravda
На «Mangalib» оно четвёртый день висит на модерации, так что пока без него.

>> No.5368531  

>>5368527
Ανόητον - Бака
Αλήθεια εστιν; - Правда чтоль?
Αυτοκίνητο- Машина

Придыханий у меня на телефоне нет, редко нужна политоника. Для всех милых ανόητοι, кто мог не разобраться!

>> No.5368536  

>>5368527

>acomics.ru

Про существование acomics.ichan.ru все уже забили.

>> No.5368537  

>>5368536
http://acomics.ichan.ru/Nepravda/index.html

>> No.5368539  
Файл: изображение_2025-03-18_152624777.png -(319 KB, 736x736, изображение_2025-03-18_152624777.png)
319

Жаль, что твою мангу никто не будет читать. Но ты слишком не расстраивайся братишка.

>> No.5368540  
Файл: paper.png -(60 KB, 346x357, paper.png)
60

>>5368539
Я прочитал, так что уже не "никто". Получается, ты оказался посрамлён и поставлен на место.

>> No.5368542  

>>5368539
Прочитал и Лабуду, и главу манги.

мимо никто

>> No.5368543  

>>5368539
Лабуду читал и мангу прочту.

>> No.5368546  

>>5368542

>мимо никто

литературный бестелесый fix

>> No.5368573  
Файл: изображение_2025-03-19_142638028.png -(330 KB, 736x736, изображение_2025-03-19_142638028.png)
330

>>5368540
Визуальная новелла была такой хорошей, что ее никто не прочитал.

>> No.5368575  

>>5368527
Манга есть в формате PDF?

>> No.5368576  

>>5368575
Нет, а зачем?

>> No.5368577  

>>5368576
Мне удобнее читать с телефона в ПДФ.

>> No.5368592  

«Мангалиб», наконец, проснулся: https://mangalib.org/ru/manga/229635--nepravda

>>5368577
И насколько вообще распространена практика выкладывания в ПДФ?

>> No.5368593  

>>5135044

>Витрина

Внутрина

>> No.5368596  

>>5368592
Соус, выложи ему в опенсорсном DjVu.

>> No.5368599  
Файл: изображение.png -(1004 KB, 1292x1054, изображение.png)
1004

Лол.

>> No.5368600  

>>5368599
Ух ты! Daihatsu Mira L70! Ну что за манга без олдскульного JDM'a?

>> No.5368601  

>>5368600

И как только оно доехало до одной серверной страны!

>> No.5368603  
Файл: 175803.png -(351 KB, 628x349, 175803.png)
351

>>5368601
Серый импорт через Генсокё.

>> No.5368616  

>>5368600
Это Ока.

>> No.5368617  

>>5368616

Да не может быть!

>> No.5368618  
Файл: Pixiv 12532 60404799 001.jpg -(165 KB, 907x1261, Pixiv 12532 60404799 001.jpg)
165

>>5368617
https://www.youtube.com/watch?v=PYPZum8Pxvc
Устроили тут гонки! Спать мешають!

>> No.5368619  

Так, ждем продолжение.

>> No.5368620  
Файл: Pixiv 296076 82797358 006.png -(298 KB, 1000x1000, Pixiv 296076 82797358 006.png)
298

>>5368619
Эпичный баттл между Кролей и Соусом? Не будет его, ибо друг друга понимаем.

>> No.5368623  

>>5368599
ОКАра?

>> No.5368631  

>>5368620
Пакт кроликова-соусопа.

>> No.5368636  
Файл: a4411512d8b8f2517cf8065a21f679e5.jpg -(732 KB, 802x999, a4411512d8b8f2517cf8065a21f679e5.jpg)
732

>>5368631
Результат пакта можно наблюдать в правом верхнем углу.

>> No.5368637  
Файл: 15428197273490.jpg -(722 KB, 1000x803, 15428197273490.jpg)
722

>>5368636
Люто, бѣшено /r/еквестирую хентайную додзю по пейрингу Кроля х Соус!

>> No.5368638  
Файл: Pixiv 2766683 25118988.jpg -(40 KB, 500x500, Pixiv 2766683 25118988.jpg)
40

>>5368637
Морковный соус хотите? Вдвойне получите!

>> No.5368640  
Файл: Rabbit-in-Paprika-Cream-Sauce-Flickr.png -(722 KB, 1158x965, Rabbit-in-Paprika-Cream-Sauce-Flickr.png)
722

>>5368638
Выглядит аппетитно это, правда, не морковь в соусе, а паприка+томаты+сметана

>> No.5369684  

Вечером завтрева собираюсь провести чифир на радиё.
Как обычно, отдельную нить создам завтра ближе ко времени.

>> No.5373633  

>>5369684
Как прошло?

>> No.5376859  

В пятницу вечером собираюсь провести чифир на радиё в обычное время.

>> No.5380582  

Во вторник вечером (завтрева) планирую провести очередной чифир на радиё.

>> No.5385968  

Некоторые (плохие) новости.
Дохлая и никому не нужная вики опять отключена на какое-то время.
Кроме того, из-за того, что РКН что-то там мутит то ли против хостинга, то ли против подсети, могут быть некоторые проблемы с загрузкой «410чана» и «Соус.нета» на некоторых провайдерах. Пока непонятно, что с этим делать.

>> No.5387374  

Завтрева (30 декабря) попробую провести чифир на радиё.

>> No.5387890  

Поскольку вопросы продолжаются, поясню причины текущего отключения вики. Если по-простому, то её периодически долбят боты. В частности, нынешняя отключка вызвана тем, что в один момент её начали долбить сотни подключений с разных адресов: вероятно, кто-то так парсит сайты для обучения нейронок. От этого падает не только вики, но и весь сервер, включая «410чан»..
Очевидно, что «простое» решение проблемы заключается в том, чтобы перенести вики на отдельный сервер и/или навесить защиту от ддосов, но это требует отдельных денег, которых особо нет. И учитывая мертворождённый статус проекта, я не особо уверен, что стоило бы тратить на это деньги при их наличии. Да, там есть некоторое количество уникальных статей (в большинстве написанных мной, ага), но никакой редакторской активности нет; читатели про вики тоже вспоминают нечасто. Типичный чемодан без ручки.
Существуют альтернативные решения проблемы нагрузки от нейрочертей (типа https://github.com/TecharoHQ/anubis), но неясно, насколько это вообще работает и подойдёт ли нам. Тем более, что с этим надо разбираться, а работа в целом встала, как некоторые знают.
Так что пока лежим дальше.

В целом, закономерное следствие того, что никто не хочет участвовать в проектах «Супермаркета».

>> No.5387915  

>>5387890
Клаудфлара в этом случае не помогает?

>> No.5390453  
Файл: широкаямасленица.png -(157 KB, 1000x1000, широкаямасленица.png)
157

Ежегодная церемония за 2025 год по-прежнему откладывается, а пока я потихоньку делаю на «Ютубе» (https://www.youtube.com/@Souschan) зеркало архива записей прошлых церемоний. Приходится вырезать всякие копирайченные штуки.
Менее урезанные записи по-прежнему доступны на «Твиче», но там в прошлом году ограничили хранилище, так что на всякий случай зеркало.

>> No.5391282  
Файл: 2025premiyalogo.png -(180 KB, 1920x1080, 2025premiyalogo.png)
180

В этом году всё излишне затянулось, но всё же пришло время провести нашу егодную церемонию «Я не помню, что смотрел — 2025» с анимешными итогами прошлого года.
Стрим начнётся в районе 20:30 (УТЦ+3) завтрева, в субботу 7 марта, по адресу https://www.twitch.tv/therapontsousov

(Если вам лень регистрироваться на сайте, или вас не пускает в чат стрима, можете комментировать прямо в этой нити аналогично чифирам.)

В случае изменения даты или времени, напишу отдельно.

Записи предыдущих стримов доступны на «Твиче» и «Ютубе».

>> No.5391447  

>>5391282

>можете комментировать прямо в этой нити

Запоздало предлагаю опенинг второго сезона Йофукащи но Ута в качестве годичного опенинга.

>> No.5392410  

ichan.ru и noobtype.ru (а также радиё с ӂаббером) прилегли вместе с хостингом.

>> No.5393272  

Завтрева день «Супермаркета», так что вечером попробую провести чифир на радиё.

Днём ещё будет стримота по «Юаньшэню», но вы всё равно тут на неё не ходите.

>> No.5393293  

>>5393272
Обзор минувшего сезона будет?

>> No.5393296  

>>5393293
Да.

>> No.5395364  
Файл: [HorribleSubs] Magia Record - 05 [1080p].mkv_snapshot_15.16.826.jpg -(217 KB, 1920x1080, [HorribleSubs] Magia Record - 05 [1080p].mkv_snapshot_15.16.826.jpg)
217

Решил я исполнить неизбежное и закрыть overchan.ru, потому что и так давно на него забил, а возвращаться к этому проекту у меня мотивации нет. Да и как будто бы нет смысла уже.
Хоть это и был старейший околочановский проект из всё ещё работавших (хотя последние пару-тройку лет уже не особо пригодный к использованию), этой эпохе пришло время уйти.

Некоторое время сайт ещё повисит на память, но теперь этот проект официально считается закрытым.

>> No.5397894  
Файл: g2.png -(203 KB, 1000x495, g2.png)
203

Как и прежде, на https://labuda.coyc.net/nepravda/chitka.php

Когда пройдёт модерацию, появится на всяких сторонних сайтах.

>> No.5397909  
Файл: frame14.png -(18 KB, 1350x222, frame14.png)
18

>>5397894
14-ая страница не отображается. "Ссылка на изображение" возвращает 404.
Все остальные страницы отображаются нормально.

>> No.5397910  

>>5397909
Исправлено.

>> No.5399015  
Файл: shimakaze2026.png -(646 KB, 1400x1000, shimakaze2026.png)
646

В июле 2013 года по призыву кого-то там в одном художницком чатике в ӂаббере нарисовал мемную картинку «Грузинский броненосец Симакадзе» и уже давно позабыл про неё. А не так давно мне написали из отечественного кружка фанатов «Кантая» (удивился, что такое вообще существует у нас), что хотят, дескать, засунуть эту картинку в артбук для Воронежского фестиваля (оказывается, он ещё проводится), ибо это известная в узких кругах мемная картинка и чуть ли не один из старейших русских фанартов по франшизе. Такие дела.

Но вот по «Тохоте», скорей всего, первый фанарт в РФ действительно я малевал, лол.

>> No.5399094  
Файл: bg,f8f8f8-flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.u2.jpg -(194 KB, 750x1000, bg,f8f8f8-flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.u2.jpg)
194

>>5399015

> Но вот по «Тохоте», скорей всего, первый фанарт в РФ действительно я малевал, лол.

А это какой и в каком году было дело?

>> No.5399110  
Файл: 1199519771258.png -(65 KB, 400x550, 1199519771258.png)
65

>>5399094
Вот смищная Рэйму за 5 января 2008 года есть. Возможно, что-то ещё и раньше было, но если по архиву /aa/ смотреть, то самая ранняя по «Тохоте».

>> No.5399111  
Файл: hqdefault.jpg -(35 KB, 480x360, hqdefault.jpg)
35

>>5399110
Это получается рутохокомьюнити дало свой старт около 2007-2008?

>> No.5399113  

>>5399111
Скорей всего, да.

>> No.5399169  

>>5399111
Учитывая что в сентябре 2007 единственное упоминание в тут это http://2007.ii.yakuji.moe/b/res/14999.html, а в 2008 уже вовсю имап на сервере Шики-куна, то да.

>> No.5399171  
Файл: __ibuki_suika_and_hoshiguma_yuugi_touhou_drawn_by_tima__2a032f398c5f1583cc96ce7d0daa0c89.jpg -(405 KB, 550x665, __ibuki_suika_and_hoshiguma_yuugi_touhou_drawn_by_tima__2a032f398c5f1583cc96ce7d0daa0c89.jpg)
405

>>5399169
Только не говорите мне, что РуТохо началось именно с Ычана. Я не хочу в это верить и буду искать упоминания до 07.

>> No.5399173  

>>5399171
Вы говорите так, будто в 2007 была разница между ычаном и условным ru_anime, лол

>> No.5399201  
Файл: 40404262.jpg -(127 KB, 600x800, 40404262.jpg)
127

>>5399171
/to/ — буквально первый выделенный тематический ресурс по «Тохо» в Рунете. Тот же русский раздел Тохо-вики был основан мной по мотивам обсуждения в /to/.
Если там какие-то упоминания и были раньше, то сообщества они не породили.

Да и чему удивляться, когда «Ычан» был одним из важнейших центров русского виабу-сообщества конца 00-х.

>> No.5399205  
Файл: konata-smug.png -(414 KB, 687x720, konata-smug.png)
414

>>5399201

>«Ычан» был одним из важнейших центров русского виабу-сообщества конца 00-х

А сейчас это место, где консенсусно высмеивают современное аниме. O tempora, o mores.

>> No.5399206  

>>5399205
Хорошо, что у вас консенсус с голосами в вашей голове, но при чём тут «Ычан»?

>> No.5399209  

>>5399206
У тебя отрицание реальности, ну или ты просто турист, который на ычане не сидит. Можешь посчитать количество Сырен, отрапортовавших, что смотрят аниме по тайтлу в год или не смотрят вообще: >>5378263 Или посчитать количество живых тредов на виабу-тематику. Или посмотреть на активность в /a/ относительно активности в /b/. Я уж не говорю про тот же /to/ или там /vn/ и прочие такие тематики.

>> No.5399213  
Файл: [HorribleSubs] Magia Record - 10 [1080p].mkv_snapshot_09.49.967.jpg -(205 KB, 1920x1080, [HorribleSubs] Magia Record - 10 [1080p].mkv_snapshot_09.49.967.jpg)
205

>>5399209
Разделы сдохли, потому что весь сайт сдох. И все оставшиеся любители онгоингов таки сидят в /a/, а не ноют на /b/олоте. В /vg/ анимешные гачи больше активности генерят, чем всё /b/олото вместе взятое. В процитированном треде я огромного количества людей не наблюдаю (с августа по декабрь еле 100 набили, лол — это как один активный тред по онгоингу), и мнения там вполне себе разные.
Так-то и в 2007 году хватало таких, у которых раньше стоял на аниме, а теперь не стоит. Но вот всё равно трутся на анимешных сайтах и ноют, зомбарики. Эти же обычно ноют, что им политоту и ЕОТопроблемы запретили обсуждать.

Но вы себе придумали консенсус с голосами в вашей голове, и натягиваете всё на него, как обычно в таких случаях.

>> No.5399219  
Файл: full-of-regret.jpg -(166 KB, 1920x1080, full-of-regret.jpg)
166

>>5399213
Для меня тот тред был большим потрясением, хотя я и так догадывался о положении вещей.

>> No.5399223  
Файл: __touka_utawarerumono_drawn_by_sinko__d15a76e844716ecc723d387a2e24c479.png -(12 KB, 400x400, __touka_utawarerumono_drawn_by_sinko__d15a76e844716ecc723d387a2e24c479.png)
12

>>5399219
Минимум уже добил?

>> No.5399229  
Файл: 1719700333754846.webm -(1095 KB, 998x1078, 1719700333754846.webm)
1095

>>5399223
Минимум — это социальный конструкт.

>> No.5399234  
Файл: __karulau_and_touka_utawarerumono_drawn_by_kurotani_kyoukutsu__.jpg -(44 KB, 280x362, __karulau_and_touka_utawarerumono_drawn_by_kurotani_kyoukutsu__.jpg)
44

>>5399229
Так добил или нет? Почти год с того треда прошёл всё-таки.

>> No.5399237  
Файл: 1736680025077.png -(264 KB, 606x603, 1736680025077.png)
264

>>5399234
Я и не тот 700 тайтлов кун. Мне минимум не догнать никогда.

>> No.5399238  

>>5399209

>Или посмотреть на активность в /a/

Это исключительно заслуга модератора /а/.

>> No.5399240  

>>5399238
Не без этого. Тащемта подозреваю, что проседание активности на сайте в целом случилось не без его усилий.

>> No.5399247  
>минимум

https://ria.ru/20251024/roskomnadzor-2050489476.html
(;一_一)
Вот это было прям точно специально - иного объяснения быть не может.

>> No.5399254  

>>5399237
Тем более что придется смотреть довольно старые тайтлы, которые ещё неизвестно как постарели. И сидирует ли их кто.

>> No.5399258  
Файл: Untitled.png -(23 KB, 640x400, Untitled.png)
23

>>5399213

> Но вот всё равно трутся на анимешных сайтах и ноют, зомбарики

Ох уж этот твой аргумент. То, что в сообществе не все непосредственно занимаются его декларируемой целью/занятием/фетишем это вообще нормальный процесс, и наверно так для всех вообще вещей, вокруг которых социализируются люди, происходит.
Это как на форуме "любителей операционной системы" самих разработчиков этой системы может быть два человека и то молчат большую часть, и могут быть те кто её вообще не пользует, а остальные вообще могут трепаться о чем угодно.
Тем более какая степень необязательности и пассивности у анимелюбства. Думаю, некоторые сейчас могут его касаться вообще в виде отдаленного эха нарезанных ярких смешных картинок из соцсетей и коротких клипов и быть даже довольными.

Слоев там можно придумать гораздо больше:
восприятие автора
восприятие его "агента" (по сериализации)
восприятие сейю
восприятие причастными к созданию
...
восприятие японского аниме расовыми японцами
...
восприятие харкдорными отакунами
восприятие "n1"
восприятие знающими первоисточник, if applicable
кранчи
...
4chong /a/
...
русаб
....
городская канализация
...
рудаб
ролики "я посмотрел тайтл" на Ютубе
обсуждение школьниками на "Шикимори", "irecommend" и русскоязычных сайтах онлайн-просмотра
ролики "реакция на эпизод"

Ладно, это некоторая бредовая конструкция, потакающая смешному местному элитизму - потому что вкатывались в тему все именно так - через какие-то отдаленные сигналы. Но в выделении верхних уровней правда всё же есть.

>> No.5399264  
Файл: hobby.png -(2560 KB, 2404x1260, hobby.png)
2560

>>5399258

>То, что в сообществе не все непосредственно занимаются его декларируемой целью/занятием/фетишем это вообще нормальный процесс

Да, но выпячивать своё крестьянство не стоит.

>> No.5399267  

>>5399264
А давай вспомним, что наш /a/ как бы ну большей частью повторяет мнения с форчана. Порой щебечут что-то на французском и оглядываются на Париж, лол.
Все эти наработанные годами догмы, правильные манеры делания вещей, потрясаемые в воздухе эталоны и мерки вкуса. Всё это великолепно и даже немного восхитительно. Только вот новыми людьми... просто и молча игнорируется.

>> No.5399272  
Файл: __original_drawn_by_haiteku__3493ae9c5246ea1da21a234ef750e249.png -(799 KB, 1200x1086, __original_drawn_by_haiteku__3493ae9c5246ea1da21a234ef750e249.png)
799

>>5399264
ВНЕЗАПНО твоя картинка как раз описывает современных любителей аниме.
Сначала были отакуны, которые просто наслаждались ЯПОНСКОЙ анимацией. Потом к ним пришли невнятные личности, которым не нравятся эти ваши "извращения", демонстрация панцу, лолей и прочее, они попросили это убрать. Потом пришли ещё более невнятные личности, им в целом не нравится японщина, они требуют шоб было как в их западных сериалах.

В итоге мы имеем три группы:
-Первая смотрит унылую романтическую Санта-Барбару (в плане продвижения сюжета), а оголённая голень — это уже пик эротики, почти софткор порно. Или они смотрят вумные тайтлы только для вумных людей. Ну либо пережёванную сотни раз повседневность, которую сейчас любят разбавить какой-нибудь активностью (рыбалка, ваяние из глины, горы, дзюдо и т.д). Ладно, тот же Mou Ippon мне понравился. Пытался ещё из относительно похожего Медалистку и Конедев смотреть, но они совсем мимо
-Вторая требует околозападного повествования, тропов, и чтоб герои выглядили и вели себя настолько неанимешно, насколько это возможно.
-А есть третья (отакуны), которую первые две гнобят и обзывают фейковыми фанатами за то, что они не загребают лопатами новое аниме, предпочитая потратить время на поиск тех тайтлов, которые больше всего соответствуют их вкусам. И так уж вышло, что этих самых тайтлов не то чтобы много.

>> No.5399277  

>>5399272
Но ведь SoL это истинно уникальный японский жанр плохо понятный гайдзинам.

> Конедев

Это что? Мобильные лошади что ли? Что они делают в сол.

> Потом к ним пришли невнятные личности, которым не нравятся эти ваши "извращения", демонстрация панцу, лолей и прочее, они попросили это убрать. Потом пришли ещё более невнятные личности, им в целом не нравится японщина, они требуют шоб было как в их западных сериалах.

Так японцы сами пошли на заморские (неазиатские) рынки расширяться, с Нетфликсом партнериться. И на форчане высаживаться мнение узнавать. Деньги-то не пахнут.

Цензурой вообще сами Кранчи занимаются. Когда им её не хватает.
Странный это вопрос, вообще. Какая вакханалия творится в "общем" кино "Euphoria", https://www.kinopoisk.ru/series/818284/ (см. reviews). Чего придираться к мультикам для взрослой аудитории. Какая-то инерция, что ли.

Ты забыл упомянуть про пожравшие ВСЁ исекаи.
В их стандартном виде, кстати, разве они не довольно сильно "японизированы" и уже не могут так прямо сравниваться с западным литературным фэнтези.

Что такое аниме "для отакунов" и "истинно японское" (непонятное, "скучное"/СЛИШКОМ быстрое)? Joshiraku? Teekyu? Sangatsu no Lion? Heike Monogatari? Revue Starlight и целая куча других идолищ?

c:fit

>> No.5399278  
Файл: [HorribleSubs] Magia Record - 10 [1080p].mkv_snapshot_09.24.685.jpg -(359 KB, 1920x1080, [HorribleSubs] Magia Record - 10 [1080p].mkv_snapshot_09.24.685.jpg)
359

>>5399272
А вот типичная психология зомбарика подъехала: натягивание своего восприятия как эталона для общих терминов и прочие проекции с логическими дырами.
Кто такой отаку? Отаку — это задрот. Человек, который всерьёз чем-то увлечён и глубоко в это погружается. Отаку противопоставляются поверхностным людям. Отаку вам в плане восприятия современного или несовремннного ничего не должны, и вообще это к ним отношения не имеет. Как и ваши снобские жлобские построения про жанры, лол.

Отакун — это тот, кто японский выучил, чтобы свою поведневность и ромкомы смотреть, а вы просто злобный ноющий мудак.

>> No.5399279  

>>5399278
Я настолько ноющий мудак, что всего раз подымал тему современного аниме и даже не в каком-то негативном ключе. А вот кое-кого тот тред, видимо, очень задел. До сих пор злостных нелюбителей аниме на Ычане ищет.

>> No.5399281  
Файл: utsukushii.jpg -(134 KB, 1920x1080, utsukushii.jpg)
134

>>5399267

>наш /a/ как бы ну большей частью повторяет мнения с форчана

Приведи конкретные примеры такого.
>>5399272

>Потом к ним пришли невнятные личности, которым не нравятся эти ваши "извращения", демонстрация панцу, лолей и прочее, они попросили это убрать

Лютый бред. Япония сама начала цензурировать телеэфир ещё до того, как западный рынок в виде стриминговых сервисов стал фактором. Всем абсолютно плевать на чем-то там недовольные голоса зрителей. Своя аудитория у «взрослых» тайтлов была всегда: даже оригинальный гандам делался на серьёзных щах, а рисующий людей "неанимешно" Сатоши Кон — национальная легенда.

>сейчас любят разбавить какой-нибудь активностью

Опять же повседневность ещё в нулевые нередко разбавлялась "какой-нибудь активностью". Kokoro Toshokan был про библиотеку, Binbou Shimai Monogatari про нищету, Hidamari Sketch и Sketchbook про рисование, Moyashimon про аграрный университет, Hataraki Man про журналистику, Saki про маджонг.

>третья (отакуны), которую первые две гнобят и обзывают фейковыми фанатами за то, что они не загребают лопатами новое аниме

Клёвый strawman, только претензия к "фейковым фанатам" не в том, что они не смотрят новое аниме, а в том, что они вообще аниме не смотрят, никакое, но продолжают тереться на анимешных площадках. Вот взять твой пост: у тебя есть мнение, которое ты уверенно высказываешь, пытаясь даже ссылаться на какие-то там знания, только знаний у тебя, очевидно, вообще нет никаких — ни про старое аниме, ни про новое, ни про реалии индустрии, ни про тренды среди зрителей.
>>5399277

>пожравшие ВСЁ исекаи

Вот ещё одно мнение-маркер человека, который аниме вообще в глаза не видел, только что-то там про него слышал мельком в интернетах.

>> No.5399284  
Файл: 71563561_p0.jpg -(47 KB, 800x800, 71563561_p0.jpg)
47

Алсо, вот вы ноете насчёт модератора /a/. И я даже иногда согласен, что он в некоторых вещах перегибает. Но также я частенько видел, как всякие пациенты специально «убиваются об него», а потом бегут жаловаться сюда.
При этом весь этот миллиард забаненных почему-то не сделал где-то альтернативный /a/, чтоб показать, как надо. В том же https://410chan.org/a/ вон почти не пишет никто.
Так что, возможно, кое-кому шашечки, а не ехать.

>> No.5399285  

>>5399281
Оскорбления и снобизм, но при этом ноль реальных аргументов, почему я неправ. Grim...

>> No.5399288  

>>5399285
Подметить тот факт, что ты не смотришь аниме — это не оскорбление, это констатация объективной истины. Ты пишешь, цитата

>повседневность, которую сейчас любят разбавить какой-нибудь активностью

Я указываю тайтлы из нулевых, где есть разбавленная активностью повседневность. Это и есть реальный аргумент в пользу того, что ты не шаришь за старое аниме, и как следствие за тренды в современных тайтлах. И весь твой пост состоит из подобных заблуждений при наличии уверенного, непоколебимого мнения, что называется невежеством, которые с головой выдают в тебе крайне поверхностного зрителя.
Можешь обижаться сколько угодно, твоя насмотренность от этого более нищей не станет.

>> No.5399291  

>>5399281

> Вот ещё одно мнение-маркер человека, который аниме вообще в глаза не видел, только что-то там про него слышал мельком в интернетах

Top Kek Monogatari, онии-чан.
О проблеме заговорили почти "официально", просвещайся.
https://news.sankakucomplex.com/n/w8ueGloUY77Jt_CiKOef4A
https://news.sankakucomplex.com/n/x7nrnEjorGsi-9-KlfMKPQ
https://news.sankakucomplex.com/n/AuMylE91jtKUm8CfO82Gqw

>>5399285
Это наши олдфаги... Почему собственно молодежь кучкуется вообще в других местах, где им не будут панамку набивать после первой попытки поднять голос.

>> No.5399292  
Файл: sample-6561c63b1314748f468c0045de0c328c.webp -(240 KB, 1516x2000, sample-6561c63b1314748f468c0045de0c328c.webp)
240

>>5399277

> уникальный японский жанр плохо понятный гайдзинам.

Я один крайне неравнодушен в SoL, не смотрю онгоуинги и неравнодушен тайтлам нулевых-десятых? Этих тайтлов на столько много, что я их до смерти вряд ли посмотрю.
SoL это действительно сложный жанр, просто что бы его смотреть - нужно иметь определенный опыт и бэкграунд. Таких жанров хватает - махосёдзё, меха, суперсентай, гэг и пародии.
Это не для отакунов - это для тех кто смотрел много тайтлов, разбирается в жизни в Японии или успел там пожить.

>>5399284

> почему-то не сделал где-то альтернативный /a/, чтоб показать, как надо. В том же https://410chan.org/a/ вон почти не пишет никто

Поддержу Соуса - на доброчане есть пустующий /a/, где совсем никто не создает новых тредов. С вполне мягкой модерацией, там можно постить почти что угодно аниме релейтед и обсуждать в рамках разумного, никто вмешиваться не будет. И жалобы тоже рабочие.

>> No.5399298  

>>5399288
Один снобизм и собственные придумки, но аргументов всё ещё нет...

>> No.5399299  
Файл: rika end it.jpg -(125 KB, 546x555, rika end it.jpg)
125

>>5399291

>просвещайся

Ну давай просветимся.
https://news.sankakucomplex.com/n/w8ueGloUY77Jt_CiKOef4A
According to data from Japanese streaming services like dAnime Store and U-NEXT, isekai titles consistently rank among the most-watched shows
Новость про то, что у исекай тайтлов высокие рейтинги, а не про то, что этих тайтлов много.
https://news.sankakucomplex.com/n/x7nrnEjorGsi-9-KlfMKPQ/
Kadokawa explained in financial materials that the company’s Japanese publishing division has become overly dependent on isekai titles, resulting in weaker earnings despite strong sales volume in the genre.
Новость про то, что кадокава публикует больше исекай ранобе, чем их вообще покупают. То есть здесь речь даже не про аниме.
https://news.sankakucomplex.com/n/AuMylE91jtKUm8CfO82Gqw
A Japanese light novel publisher heavily focused on isekai has just raised its profit forecasts across the board, as anime adaptations and digital sales continue to print money.
Опять новость про ранобе, а не про аниме.

Итого делаем вывод, что ты не знаешь английский и даже не понимаешь, что тут вообще написано.

Теперь давай перейдём к контраргументам.
https://myanimelist.net/
^Это вебсайт с базой данных по аниме. В этой базе можно фильтровать по сезонам, жанрам и тегам. Все, кто мало-мальски увлечён аниме, про этот сайт знает.
https://myanimelist.net/anime/season
Текущий весенний сезон. В нём выходит 195 тайтлов. Из них 15 исекаев. Для сравнения, фентези тайтлов 64. А, например, романтики 23 тайтла.
https://myanimelist.net/anime/season/2026/winter
Прошлый зимний сезон. 221 тайтл. 14 исекаев. 81 фентези. 19 романтики.
https://myanimelist.net/anime/season/2025/fall
Осень 2025. 249 тайтлов. 12 исекаев. 74 фентези. 28 романтики.
https://myanimelist.net/anime/season/2025/summer
Лето 2025. 271 тайтл. 9 исекаев. 98 фентези. 29 романтики.
https://myanimelist.net/anime/season/2025/spring
Весна 2025. 247 тайтлов. 7 исекаев. 86 фентези. 15 романтики.

И я могу так долго продолжать. В итоге, пока в мире у не смотрящих аниме исекаи что-то там пожрали, в реальном мире они даже не доминируют в своём фентези жанре — и стабильно уступают действительно трендовой романтоте. И в этом можно убедиться даже если вообще ничего не смотреть, а просто знать базовые анимешные сайты. Да, для ряда современных ычанек даже этот барьер непреодолим. Действительно, grim.

>> No.5399301  
Файл: smugsmug.png -(210 KB, 434x332, smugsmug.png)
210

>>5399298
Зачем же ты так метко охарактеризовал свой постинг?

>> No.5399306  
Файл: smugcirno.jpg -(63 KB, 700x700, smugcirno.jpg)
63

>>5399299

>стабильно уступают действительно трендовой романтоте

Я вообще никогда не писал, что сейчас популярны одни исекаи. Даже в их "лучшие" годы.
>>5399301
Мой?

>> No.5399308  

>>5399306

>Я вообще никогда не писал, что сейчас популярны одни исекаи.

Можешь взять пирожок с полки. Только оставь немного >>5399277-куну, а то у него кто-то «ВСЁ пожрал».

>> No.5399313  
Файл: [Yousei-raws] Renkin San-kyuu Magical Pokaan 07 [DVDrip 768x576 x264 FLAC].mkv_snapshot_10.28_[2025.10.19_12.33.14].jpg -(281 KB, 768x576, [Yousei-raws] Renkin San-kyuu Magical Pokaan 07 [DVDrip 768x576 x264 FLAC].mkv_snapshot_10.28_[2025.10.19_12.33.14].jpg)
281

"Аниме заполонили исекаи" и "Так говорят только те, кто не смотрят аниме" с такими же линками на тот самый тред, где Сырны "не смотрят аниме"
Где-то я уже обсуждал эту шизу, в /a/ что ли. Похоже это уже потерли.
Шиза доходила до подсчета исекаев в последних сезонах и высчитыванию их в процентном соотношении относительно последних сезонов, мол в последнем сезоне вообще метой романтика была. И не все тайтлы годились для подсчета.
Факт - современное аниме страдает от засилья дешевых исекаев, онгоуинги смотреть невозможно. Лучше я дальше продолжу смотреть тайтлы до 2015 года.
Я не хочу видеть этот дешевый избитый маразматичный сеттинг, я лучше просто школу посмотрю. Нормального фентези завезите, а не свои исекаи "в том мире с кофеваркой и айпадом" Большая часть современного аниме - графоний и нетфликс стайл.

>> No.5399323  
Файл: 1616551823587.png -(31 KB, 128x128, 1616551823587.png)
31

Видишь, Соус? Дело тут уже не в модераторе /a/ или ещё какой внешней силе, люди сами себя прекрасно отфильтровывают от предметных дискуссий про аниме.

>> No.5399326  
Файл: 1546621818595.jpg -(115 KB, 1920x1080, 1546621818595.jpg)
115

>>5399281

> Приведи конкретные примеры такого

Ты меня в эти свои игры не затягивай. Имплаинг, если прямо сейчас в этот день условный я или кто-то ещё в треде не защитит этот тезис — он не имеет силы и остаётся просто чьей-то шизой.
А вот всё не так. Мой тезис не зависит ни от меня, ни от тебя, и существует в пространстве онтологий наравне с научными истинами. Такие вот дела.
Достаточно перестать сводить вопрос к какой-то вымученной онлайн-дуэли, и ты сам его докажешь.

>>5399299
Короче говоря ты предсказуемо зацепился за то, что "а там не про аниме", подразумевая, что тренды в материале, который экранизируют, как бы и не имеют отношения к экранизируемому. Абсурдный тезис. Я надеюсь, ты не будешь за него вписываться дальше. Только "ннееет это солома" тоже не надо, онегай.

> Новость про то, что у исекай тайтлов высокие рейтинги, а не про то, что этих тайтлов много.
> дальнейшие подсчеты спичек в коробке

А тут давай-ка зайдём немного издалека.
Вода составляет большую часть тела человека, но когда мы говорим о человеческом теле, мы обычно вообще не подразумеваем, что она является его значимой частью, не перечисляем и не мыслим её в таком качестве.
Пространство между элементарными частицами составляет больше объёма, чем сама материя, но на это также всем немного всё равно.
Если мы попытаемся сгруппировать пиксели изображения, пытаясь найти таким образом доминирующий цвет, результат чаще всего будет контринтуитивным - и не иметь отношения к тому, "какого цвета" описал бы эту картинку человек - потребуется особый, не наивный алгоритм.

Понемаешь? Есть такая вещь — человеческое внимание. И исходя из самого её существования и её свойств, твои попытки свести это к неравенству натуральных чисел — инвалид.

На наших глазах твоему MAL (и, возможно, другим) пришлось вводить отдельную категорию/"Themes" под Isekai. Потому что и раньше персонажи перемещались между мирами, но не так.

Зачем вообще грудью вставать на защиту довольно глупого "да нет особо никаких исекаев"?

>>5399298
Ну ты тоже не своди всё к совсем тупику. Да есть они там, только вот наезды и поспешные выводы о собеседнике откровенно лишние. Главное, было бы отчего переводить дискуссию на повышенные тона. Да кому какое дело, это же не вопрос отношений полов.

>>5399323
Устроил ковунаду и доволен. Наелся и спит. Ну я так рад за тебя, что ты весело провёл вечер, ты бы знал.

>> No.5399329  

>>5399326

> Ты меня в эти свои игры не затягивай. Имплаинг, если прямо сейчас в этот день условный я или кто-то ещё в треде не защитит этот тезис — он не имеет силы и остаётся просто чьей-то шизой.
> А вот всё не так. Мой тезис не зависит ни от меня, ни от тебя, и существует в пространстве онтологий наравне с научными истинами. Такие вот дела.

Слив защитан.

> Понемаешь? Есть такая вещь — человеческое внимание. И исходя из самого её существования и её свойств, твои попытки свести это к неравенству натуральных чисел — инвалид.
> если кажется, что солнце вращается вокруг земли, значит, вращается вокруг земли
> если кажется, что земля плоская, значит, плоская
> чего эти астраномы с точными измерениями пристали?! нипанятно11111

Слив защитан.

>> No.5399331  
Файл: 1781388711349[1].jpg -(271 KB, 1200x1514, 1781388711349[1].jpg)
271
>Потому что и раньше персонажи перемещались между мирами, но не так

Раньше-то как стоял, а сейчас уже не так!

Я вот почти не смотрю исэкаи, и мне плевать, сколько их там. Но с постановкой вопроса, когда и ромкомы не ромкомы, и слайсы не слайсы, и отаку не отаку, смотреть-то всегда нечего, ага.

>> No.5399332  

>>5399329
Отвечаю удалённому посту.

>> No.5399334  

>>5399331
Шутка в том, что для них всё, кроме исекаев суть вода — по собственному признанию.

>> No.5399343  

>>5399334
Исекаи никому не интересны! Болтаются там себе где-то в конце сезонных чартов, словно кодомота! Исекай Квартет никогда не выходил! Оверлорд, Коносубу и Таню никто не смотрел! Чётко и ясно.

>> No.5399348  
Файл: btf.jpg -(120 KB, 850x638, btf.jpg)
120

>>5399343
Посмотрел около 150 франшиз от корки до корки и

> Исекай Квартет
> Оверлорд, Коносубу и Таню

я не смотрел и не буду смотреть. Особенно картонный квартет.
Убогие максималистические длинносёнэны тоже когда-то разрывали чарты, их обсуждали во дворе и в школе, паленый мерч лился рекой. Но это не значит что у меня возникало желание их смотреть.

Вот для чего-то читанул и в добавок посмотрел весь тайпмун, включая додзи экранизации. Получил удовольствие от шуток в Carnival Phantasm.
Не особо советую, специфичные там экранизаци.

Ну а вы можете дальше смотреть "Защемив елду ширинкой я попал в платный WC на межгалактическом вокзале, споткнувшись убегая от кассира Ньярлатотепа и разбил свой смартфон". В топе чартов же! Если в топе, однозначно ШИН и плохим быть не может.
Что у нас в топе продаж в Пятёрочке? Наверное что-то очень вкусненькое и полезненькое, берем?

>> No.5399370  
Файл: __touka_utawarerumono_drawn_by_rebecca_keinelove__62b2623d4fd4968fd04a62589fd360f7.jpg -(114 KB, 472x472, __touka_utawarerumono_drawn_by_rebecca_keinelove__62b2623d4fd4968fd04a62589fd360f7.jpg)
114

>>5399343

>Оверлорд

Ну имхо, Оверлорд никогда суперпопулярным и не был, а сезона так со второго вообще как будто чисто по инерции выходит. Какая-нибудь Резеро во много раз популярнее, банально фанарта на тех же бурах раз в 6 больше, чем у Лича и Ко.

>> No.5399385  

>>5399370
Тому що лич неправильный!
А серьёзно - ранобэ тоже началось за здравие - а потом скатилось в такую пургу, концовка вообще скомкана... Всё это сильно позже конечно - к аниме-адаптации у меня претензии больше в плане использования совсем уж деревянного 3D во втором сезоне, который потому и был дропнут в отвращении. Может потом это и исправили - но осадочек остался.
Мимо-киноклубоучастник.

>> No.5399440  

Эх, вот бы h-игру с мегуками, и чтобы от h-взаимодействия у них рос заряд магической силы. Получится ранний Fate.

>> No.5399444  

>>5399440
Black Souls I и II.




[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]