[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: image.jpeg -(49 KB, 630x569, image.jpeg)
49 No.5385738  

Существует ли закрытый Интернет?
И я это не про то как бывает в КНДР или Китае.
Ну к примеру у компании сугубо свой собственный софт, в том числе и мессенджеры и лежат они на приватных серверах.

>> No.5385739  

>>5385738
Это называется интранетами.

>> No.5385741  

>>5385739
Это как?
Как Гипертекстовый Векторный Фидонет?

>> No.5385743  

>>5385741
Как обычный интернет, только в пределах одной компании. Там свои сайты, файлопомойки, торренты... У нас такой был, нефтяная компания, работающая в нескольких регионах, так без этой штуки работа просто останавливалась.

>> No.5385744  

>>5385738
Вы наверно имеете в виду автономную оверлейную сеть?

>> No.5385745  

>>5385743
Но может ли он вне компаний существовать?
Будет ли смысл даже попытаться открыть свой, с борделем и шмарами?

>> No.5385747  
Файл: Pixiv 2458 82255041.jpg -(303 KB, 1000x1365, Pixiv 2458 82255041.jpg)
303

>>5385745
Велкам в I2P, TOR, ZeroNet и кучу других.

>> No.5385749  

Помимо вышеперечисленного вряд ли можно сказать, что существует какой-то альтернативный интернет, бегущий по альтернативным кабелям. Весь межконтинентальный трафик идёт через одни и те же узлы доступа, будь то белый гугл или серый пиратский интернет, для доступа в который нужен лишь только специальный софт/ключи/вайтлист/итдитп.

Можно конечно фантазировать о коротковолновом интернете основанном на пи-тупи принципе или длинноволновых серверах с ретрансляторами чуть ли не на луне, но это больше подходит для раздела /х/.

Раньше ещё была фида (без гиппертекста и векторности), раздававшаяся по телефонным кабелям и имевшая собственную архитектуру и ограничения. Сейчас это вроде как мертво (на счёт технического аспекта в наши дни — не скажу, может быть всё ещё можно в теории настроить).

>> No.5385767  

>>5385747
Я не про Ш2З, ТОР и прочее.
Насчёт последнего как раз таки сами торовики жалуются и где-то просочилась информация что основной тариф/трафик/непомнюуже проходит через Германию. И это не про базу пользователей.
Я про свой, подобный вышеупомянотому интранету, Интернет.

>> No.5385768  
Файл: index.php(5).png -(86 KB, 600x500, index.php(5).png)
86

>>5385767
(П.С. плюс тор это хоть и "некоммерческая", но всё же организация, о которой мы мало что знаем. Их интересы могут посыпаться в прах, как в свое время прогибали большинство, а результат будет не из приятных для большинства.)

>> No.5385769  

>>5385749
В ФИДО уже в начале 00х маршрутизация частично по интернету настроена была. Сейчас наверн в основном такая и осталась.

>> No.5385788  

>>5385769
А Фидо работает в 2025 веке?

>> No.5385790  

>>5385738
Даже свои борды есть.
https://wikireality.ru/wiki/%D0%AF%D1%87%D0%B0%D0%BD

>> No.5385791  

>>5385788
В какой-то степени. Почему бы и нет?

>> No.5385792  

>>5385790
Лол.

>> No.5385798  

>>5385791
А как его настроить?
Я ещё слышал про какой-то Yggdrasil.

>> No.5385799  

>>5385747
Есть тут знающие аноны, на сколько пользовение этими штуками детектится? Я бы хотел найти там общение или чатики, но будет ли сам файт подключения к такой сети заметен для майора? Не хочу привлекать внимание лишний раз...

>> No.5385803  

>>5385798
Это совсем разные штуки. И да /s/ ==> там

>>5385799
Вас заметили, используйте двойную виртуализацию для подключения.

>> No.5385805  
Файл: 7697f99c826d8207ef66a1e64d25378d.jpg -(74 KB, 736x737, 7697f99c826d8207ef66a1e64d25378d.jpg)
74

>>5385803

> /b/
> /b/ - Random/Бред
>> No.5385823  

>>5385798
Есть ещё скрытое в тумане озеро.

>> No.5385829  

>>5385798
Я в фидо не сижу. Просто встречал кое-где упоминание мол, жив еще, курилка.

>> No.5385870  

Существовали разросшиеся локалки в городнейм со своим локальным видеохостингом, файлообменником, чатиком и бесплатным доступом для абонентов. Но в последние годы стали никому не нужны

>> No.5399490  

Я вот лично считаю обычный интернет кремниевым, так как он объединяет компьютеры и прочие сети из кремниевой "жизни".
Но помимо этого есть ещё другой интернет, более древний. Он называется углеродный интернет. Углеродный интернет состоит из объединений воображений людей и прочих существ. Но часто в основном будто одни локалхосты, для связи с другими используют обычное общение...

>> No.5399497  
Файл: 1736007957686451.jpg -(46 KB, 501x585, 1736007957686451.jpg)
46

>>5385805

>> No.5399514  

Паша Дуров взлетел со своей версткой самых обыкновенных сайтов, потому что пользовался глупостью людей, что чего-то не знали. Ну например про то как собираются и передаются пакеты в сети интернет между подключенными компьютерами. Потом уже ты видишь когда эти пакеты запускаются на пк и софте, картинку веб сайтов. Гуи - графический интерфейс. В нем кажется что юзер интернета только пользователь сайтов, и то что он вводит на своей стороне, ни на что не влияет. Но это не так. Это графический интерфейс делает интерфейс пользователя утилитарным. На самом деле интернет это узлы сети, соединенные между собой адрессами. Если посниффить сеть собственного провайдера интернета, можно найти адресса соседей или найти людей из других стран, что пользуются услугами твоего также провайдера, в другой стране твой провайдер может называться уже как другая организация. Поняв в каком направлении приходят и уходят пакеты данных, можно разобраться во всём интернете. Ведь та же сеть провайдера, это когда ты отсылаешь провайдеру вначале твои данные в виде запросов. А потом уже они попадают в гугл

>> No.5399518  

>>5399514
Ладно.




[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]