[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: 55444441.webp -(93 KB, 640x480, 55444441.webp)
93 No.5397979  

В общем, я та самая Сырна, которая работала в технической поддержке. Я сейчас работаю телемаркетологом в автосалоне около двух месяцев. Сейчас я, вероятно, снова сменю работу в этом автосалоне. Многие мои коллеги переезжают на другой конец города, и мне приходится добираться до работы полтора часа. Завтра я планирую сообщить начальству о своём намерении уйти и не работать в июне.

Работа мне нравилась, но я не смогу так долго добираться. Там 15 км от моего дома. У нас были смены с 9 до 18, с 10 до 19 и с 11 до 21. Очень странный график. Иногда приходилось работать в выходные. От нас требуют много звонков, и это меня утомляет.

Самое главное — я не могу позволить себе тратить столько времени на дорогу. Я даже не знаю, куда пойти дальше. Хотя бы на почту России взяли, но это только мысли. За последние девять месяцев я менял работу уже пять раз, и нигде не могу найти своё место. Из-за этого я переживаю, пью снотворные и успокоительные, чтобы справиться с плохими мыслями. Я уже устал от постоянных перемен. Честно говоря, я задолбался менять работы. Кажется, это какое-то проклятие.

>> No.5397982  

О, Лёха, привет, давно не виделись (я не скучал).

>я не могу позволить себе тратить столько времени на дорогу

Зато можешь позволить себе выбирать. Неплохо устроился!

>> No.5397984  
Файл: 1779904905551.jpg -(59 KB, 736x736, 1779904905551.jpg)
59

>>5397979

> За последние девять месяцев я менял работу уже пять раз, и нигде не могу найти своё место.

Сил тебе, сырночка. Новые работодатели на собеседованиях не докапывались, почему меняешь работу так часто? А то сам планирую скоро увольняться.

>> No.5397987  
Файл: HGnb1jSXgAAguCP.jpg -(311 KB, 1153x2048, HGnb1jSXgAAguCP.jpg)
311

Я думал, ты на завод пошел... Меня уж тут повышением зарплаты пугали. Вот сижу сейчас и думаю: 150 метров евроштакетника 2 метра высотой — это сильно дорого будет?

>и нигде не могу найти своё место

Тебе уже сто раз говорили, что это не твоя работа.

>> No.5398006  

>>5397982
Я не Леха!

>> No.5398007  

>>5397987
На заводе в 30+ градусов работать это смерть. Я в офисе кое - как справляюсь.

>> No.5398008  

>>5397984
У меня в резюме не указано, что я меняю работы часто. У меня пять резюме на HH и в них много вранья.

>> No.5398011  
>Там 15 км от моего дома.

Полчаса на велосипеде.

>> No.5398012  
Файл: 1779668110659.jpg -(85 KB, 640x682, 1779668110659.jpg)
85

Купи мопед.

>> No.5398033  

Четыре с половиной часа не работает Mango Office и никто помочь не может...

>> No.5398034  

>>5398033
Помоги себе сам.

>> No.5398035  
Файл: 144764342_p0.jpg -(1994 KB, 3087x4326, 144764342_p0.jpg)
1994

>>5397979
Ты опять выходишь на связь, любитель жухлого щавеля?

>Я даже не знаю, куда пойти дальше

Нахѣръ иди.

>> No.5398037  

>>5398035
А почему ты такой злой?

>> No.5398038  

>>5398037
Спроси сам в оффициальной конфе Ычана. Ссылку найдёшь в /d/.

>> No.5398041  
Файл: HJDY5ZEacAAAtEa.jpg -(676 KB, 1536x2048, HJDY5ZEacAAAtEa.jpg)
676

>>5398007
На моем почему-то кондиционеры есть.

>> No.5398043  

А я в подвале работаю, где даже вентиляции нормальной нет...

>> No.5398044  

>>5398033
Если всё сложится, то в начале июня уйду из этой конторы, и отрабатывать не придется. В очередной раз ухожу в пустоту. Нужно за июнь в какой-нибудь офис трудоустроиться. Но подходящих мест на примете почти нет.

>> No.5398045  
Файл: 7655555d1.jpg -(2167 KB, 3024x4032, 7655555d1.jpg)
2167

>>5398011
Велика у меня нет! И мопеда тоже!

>> No.5398075  

>>5398045
Добудь. Чи тi не бойа? У мопедов с кабовским двигателем отдельная катушка на систему CDI. Значит, если выдернуть все провода от замка зажигания, то мопед можно завести с топалки и уехать. Светотехника работать не будет, но ехать мопед должен при этом хорошо.

>> No.5398076  
Файл: f1242184432.jpg -(95 KB, 570x423, f1242184432.jpg)
95

Стабильно меняю работу раз в полотора года. Уже и на собесах спрашивают о причинах, а я не знаю что отвечать.

Просто за год меняется все вообще и даже с виду неплохая контора умудряется прогнить и почти обанкротиться за считанные месяцы.

При этом, если период поиска работы выпадает на очередной кризис, то меня это не останавливает - даже если говорю себе, что надо потерпеть, в какой-то момент заявление "по собственному" пишется само.

>> No.5398081  

>>5398076
Меня чаще всего заставляли подписать заявление по собственному.

>> No.5398084  

>>5398081
И еще угрожали, что если не подпишу то уволят по статье.

>> No.5398088  

>>5398081

> всего заставляли подписать

Не воспринимай это как личную обиду, сейчас не очень удобное время для ведения бизнеса.
>>5398084
И ты тоже не обижайся.

>> No.5398108  
Файл: 960.webp -(49 KB, 960x540, 960.webp)
49

Сказали отработать субботу и воскресенье. Суббота с 9 до 18. А воскресенье с 9 до 21... В июне не работаю, и в начале июня будет расчет.

>> No.5398116  

>>5398108
То есть, ты уволился с работы, с которой справлялся, по собственному, без финансовой подушки и без другого варианта, так?

>> No.5398120  

>>5398116
Я все равно с мамой живу. Я не хочу ездить на другой конец города ради этих копеек и работать по кретинскому графику.

>> No.5398122  

>>5398116
Я особо ничего не потеряю уйдя с работы где меня водители называют оленем и матерят с утра.

>> No.5398135  

>>5398122
Почему ты так зависим от чужого мнения?

>> No.5398136  

>>5398122
Смотря на происходящее, мне всё более кажется что их оценка - при всей своей незамысловатой простоте - не так уж и несправедлива.

Одного не могу понять - тебе до сих пор дано похоже искренне быть способным ценить ... скажем так - зрелых женщин. И ты при таком-то перке ДО СИХ ПОР живешь с МАМОЙ? Ну вот как так...

>> No.5398141  
Файл: 1737924723.jpg -(79 KB, 551x728, 1737924723.jpg)
79

Почему сырны не могут объединиться и подтягивать друг друга на нормальную работу, чтобы не мучаться?

>> No.5398144  

>>5398141
Сырны будут слишком много знать о других сырнах.

>> No.5398146  
Файл: Gbu2uOMbwAA_ewI.jpg -(265 KB, 1398x2000, Gbu2uOMbwAA_ewI.jpg)
265

>>5398141
Потому что все Сырны делятся на два типа: те, у кого нет нормальной работы, и те, кто вообще работать не собирается.
>>5398144
Многие Сырны и без этого знают друг о друге достаточное количество конфиденциальной информации вплоть до цвета трусиков и чулочков :3

>> No.5398147  
Файл: HHYkX0QbcAEiVoo.jpg -(47 KB, 1100x768, HHYkX0QbcAEiVoo.jpg)
47

>>5398141
Данному персонажу не нужна нормальная работа, он упёрто ищет работу, которую не может выполнять, на справедливые замечания начинает брызгать слюнями и трясти дипломом заборостроительного. Ну и вообще, состоит на учёте в ПНД, что какбэ объясняет.

>>5398146
Нормальная — это типа владельца нефтяной вышки?

>> No.5398150  
Файл: 3d4ea704fee89cccee5f11e039a024032f489dd7.jpg -(128 KB, 600x600, 3d4ea704fee89cccee5f11e039a024032f489dd7.jpg)
128

>>5398141
Я вот учу бак всяких! Это нормальная работа или ужас-ужас?

Мимо.

>> No.5398151  

>>5398150
Соболезную.

>> No.5398153  

>>5398150
А если не сравнивая - как оно лично тебе?
>>5398151
Баки разные бывают, и учить можно разному. Так что может и не. Но конечно если это про школу то... простите, коллектив там зачастую как бы не хуже чем самые "тупаэ аблотусы".

>> No.5398155  
Файл: Fy_hgBiWIAAKHM3.jpg -(113 KB, 708x1000, Fy_hgBiWIAAKHM3.jpg)
113

>>5398147

>Нормальная — это типа владельца нефтяной вышки?

Именно. Или Кабан Кабаныча на господрядах. Или высокопоставленного силовика. На худой конец - тимлид-фронтенд-бэкенд-фуллстек-300К/наносек с ОФФЕРОМ НА РЕЛОКЕЙШЕН В ДЮССЕЛЬДОРФ.

>> No.5398156  

>>5398147

>состоит на учёте в ПНД

С вероятностью в 146% он встал туда чтобы отпетлять от Священного Долга перед Родиной.

>> No.5398157  

>>5398155
Быть тимлидом - это отдельный сорт мучений. Причём вообще неважно насколько у тебя (теоретически) хорошая команда. Не надо так шутить.

>> No.5398158  

>>5398155
>>5398157
Не тред богатеньких буратин, получающих больше 60 тысяч в месяц.

Не видите, у нас тут ОП страдает уже 10+ месяцев подряд на протяжении четырёх тредов на Ычане как минимум?!

>> No.5398159  

>>5398150
Я бак учил, больше не учу. Счастливее был когда учил.

>> No.5398160  

>>5398156
А Оп умён, коли так! Умнейший!

>> No.5398162  

>>5398150
Мучать бак -- это лучшая работа.

>> No.5398163  
Файл: 385cf2eb2972dc7b34f25c2be32fc27087ab19f6.png -(558 KB, 1000x733, 385cf2eb2972dc7b34f25c2be32fc27087ab19f6.png)
558

>>5398151
Спасибо!

>>5398153
Внезапно даже иногда мило, но иногда. Не всегда и не наверняка! Но да, зарплата при двух ставках и кабинете (без классного руководства, правда) примерно такая, что собеседники буквально не верят, поэтому я про неё промолчу...
Зато баки иногда радуют правда, и даже кажется, что не зря с ними так долго! Но в этом году (особенно во втором полугодии) вот реже радовали, им всё лень (вообще всё)...

А коллектив неизменно восхищает глубиной сна разума, но это норма, можно даже иногда присоединяться к безумию, ощущая, как сознание растворяется в пучине экзистенциального ужаса...

>> No.5398164  

>>5398157
А я и не шучу. Думаешь, нефть сосать легко? Или бюджет региона по карманам осваивать? Или генералом быть? Тяжело это. Не зря же вам такие деньги платят. Вот и страдайте за них. Всё равно ведь сможете эти страдания компенсировать своими роскошными апартаментами в элитных ЖК, особняками в закрытых КП, новенькими Мерсобэхами и гаремами эскортниц.

>> No.5398165  

>>5398158

> Пассажирский самолёт "Бройлер-747" терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий.
>> No.5398166  

>>5398155

> ОФФЕРОМ НА РЕЛОКЕЙШЕН В ДЮССЕЛЬДОРФ.

Лучше уж на Кипр. Не хотел бы в сраную Гермашку.

>> No.5398188  

>>5398136
Она живет в частном доме с родителями и сыном. Я с ней вижусь на съемной квартире. Там 2500 оплачивать нужно за съем посуточно.

>> No.5398191  
Файл: 66666t36.png -(867 KB, 1148x960, 66666t36.png)
867

Завтра 12 часов сидеть одному в этом пустом офисе. И еще опять проблемы с Mango Talker. Звонки не проходят. Почти все звонки — это недозвоны. Я рад, что ухожу из этой конторы. Одно из худших мест работы. Не надо было туда устраиваться в начале апреля.

>> No.5398192  
Файл: HJSTknuWAAQ8rlX.jpg -(267 KB, 2000x2000, HJSTknuWAAQ8rlX.jpg)
267

>>5398155

>Кабан Кабаныча на господрядах. Или высокопоставленного силовика

Надо уметь пилить бюджеты, иначе сядешь. Причём ни в одном универе этому не учат.

>тимлид-фронтенд-бэкенд-фуллстек-300К/наносек

Там, внезапно, надо работать, и хлеще чем на заводе.

>>5398156
Он сам писал в своих первых тредах, что наблюдается у психиатра и принимает рецептурные препараты от которых потом весь день тупит и не может выполнить план по заявкам/продажам.

>>5398158

>ОП страдает уже 10+ месяцев подряд

Если 15 месяцев, то получается, что с каждым месяцем его новая работа удаляется от его дома на 1 км. Однажды он обогнёт земной шар.

>> No.5398193  
Файл: qqqqqqл2a5.jpg -(112 KB, 940x627, qqqqqqл2a5.jpg)
112

>>5398147
Я не состою на учете в ПНД! Просто у меня проблемы с психикой и сном. И у меня не заборостроительный ВУЗ, а хороший! Может, меня даже на госслужбу возьмут. Не надо мне завод советовать. Хочу просто найти хорошую компанию в Екатеринбурге и работать в офисе!

>> No.5398195  
Файл: 1740081902969.gif -(1 KB, 67x20, 1740081902969.gif)
1

>>5398191
Выглядит как иллюстрация к термину dilapidated.
У тех, кто это должен держать в порядке - точно даже лапок нет - не то что рук.

>> No.5398196  
Файл: 5.jpg -(271 KB, 800x1200, 5.jpg)
271

>>5398193

>Хочу просто найти хорошую компанию в Екатеринбурге и работать в офисе!

Чё искать? К Альтушкину иди. Компания хорошая и офис красивый.

>> No.5398198  

>>5398193

> не заборостроительный ВУЗ, а хороший

https://www.youtube.com/watch?v=vEmD6U0OGqc

>> No.5398199  
Файл: 5555555556.jpg -(109 KB, 960x1280, 5555555556.jpg)
109

>>5398195
Буду скучать только по офисному пуделю.

>> No.5398200  

>>5398196
Ну можно на HH посмотреть вакансии РМК.

>> No.5398202  
Файл: TbETqof7YrA.jpg -(257 KB, 1280x1032, TbETqof7YrA.jpg)
257

>>5398199
Мерзость какая... Заводские коты гораздо круче.

>> No.5398204  

>>5398202
Не надо обзывать песика. Он хороший и безобидный.

>> No.5398205  

>>5398008

> У меня в резюме не указано, что я меняю работы часто. У меня пять резюме на HH и в них много вранья.

Звучит как хороший план.

>> No.5398212  
Файл: загрузка107.jpg -(74 KB, 735x583, загрузка107.jpg)
74

>>5398199
Если поменять двери на стальные с номерками, будет практически один из коридоров моего завода. Но у нас животных нет в принципе. ... Надо будет паука завести. Электротехнических сторожевых шершней мне завести вряд ли позволят.

>>5398193
Просто обратился за психиатрической помощью, просто наблюдаешься у психиатра, просто проходишь курс лечения рецептурными препаратами. Что значит «не состою»? На каком основании тогда с тобой возятся? Они не участники системы ОМС.

>Может, меня даже на госслужбу возьмут.

Лол. Туда психиатрия нужна. И военный билет.

>Хочу просто найти хорошую компанию в Екатеринбурге и работать в офисе!

Первая линия тех.поддержки и холодные продажи едва ли являются хорошей работой. Ни на одной работе ты не продержался дольше испытательного срока. Каждая твоя новая работа хуже предыдущей. И тем не менее

>Не надо мне завод советовать

Ну O'k, буду ждать, когда ты совершишь кругосветное путешествие в попытке добраться до очередного мутного кубикла, который аборигены обходят по широкой дуге как чумной.

>> No.5398228  

>>5398212

>попытке добраться до очередного мутного кубикла, который аборигены обходят по широкой дуге как чумной

Так он на завод и не собирался.

>> No.5398229  

>>5398212
Ты кем работаешь на заводе?

>> No.5398231  
Файл: 17799825410781698235.jpg -(120 KB, 1124x1068, 17799825410781698235.jpg)
120

ОП, а ты няшный?

>> No.5398232  
Файл: HFjvbkyakAI2T6q.jpg -(1826 KB, 2070x1983, HFjvbkyakAI2T6q.jpg)
1826

>>5398228
Значит каждая его новая работа будет дальше от дома, чем предыдущая.

>>5398229
Радиотехник. Исправляю криво запаянные процы, откисшие интерфейсы и сгоревшие радиоусилки, мучаю оживших поциентов стресс-тестами и заполняю електронные бамажки.

>> No.5398275  
Файл: dddd.png -(1788 KB, 1600x1194, dddd.png)
1788
>> No.5398287  
Файл: 7996bd90ce538bbe4eacc5209963b7f3.jpg -(109 KB, 975x1019, 7996bd90ce538bbe4eacc5209963b7f3.jpg)
109

>>5398164
Жалко, что подобного мнения мало людей придерживаются. Как много у нас завистливых дурачков, которые думают, что большая зарплата дается не заслуженно.

Здесь выбор, либо переплатить, либо столкнутся с тем, что кто-то не справится. Кто-то наделенный большей отвественностью в обществе, чем очередной дурачок на созвоне. Кто-то от кого, начнут серьезные проблемы, если он не придет вовремя на работу. Чтобы вы понимали, зарплаты айтишников - это лишь пара рабочих. А в этому году уже и полторы и даже меньше. А тем кому платять три более - единицы и исключительно все в руководящем составе.

Они за свою должность расплачиваются бессоными ночами и отсуствием личной жизни, а вы лишь деньгами. Можно так выразится. И потерять деньги, значительно проще, чем всю жизнь провести на каторге. Или на вахте. Там кстати не плохо платят. Как и на контракте. Но вы же вполне понимаете, что платят там неплохо - не просто так. Так какие причины для обиды?

Что вам не платят много? Так работайте. И будет ваше счастье в жизни.

>> No.5398289  
Файл: 10b63c79a3288c78b47867b2a5fc683d.jpg -(320 KB, 657x660, 10b63c79a3288c78b47867b2a5fc683d.jpg)
320

>>5398033

> и никто помочь не может...

И не должен. Ты сам должен справлятся с проблемами в жизни.

Будь мужчиной, поставь манго сам, пойди к тим лиду и продакт лиду и повыебывайся перед ними. Загляни между тем в бугалтерию и трахни тетю леру, потому что так надо. Загляни в подсобку к петровичу и трахни его в придачу, потому что так тоже надо. Если подходить не часто, одеваться приличным, не бухать, выпить пиво и накатить абсолютно все бонусы на пасивную харизму - может прокатить. По крайней, мере петрович, будет не против.

А если серьезно, если вот ситуация, когда тим-лид и рукводы полные мудаки, этому надо было учится в армии. ИБД во все поля тогда, но я уже вижу, что начальство у тебя не сахар. Извини парень, но это твоя ошибка. Ты сам пришел в то место, где начальство чаще всего не уважает подчинненых. Такие места всегда будут в обществе, как будут в обществе те, кто согласится делать любую работу при любых условиях. Здесь нет виноватых. Просто не иди на поводке самоунижения и не занимайся подобным.

И будет тебе счастье.

>> No.5398304  

Живу в москве, если выбирать транспорт какой мне нравится (одна остановка на автобусе -> 4 станции метро с 1 пересадкой -> 5-7 на автобусе -> 8-6 остановок на трамвайчике), то у меня уходит от 80 до 100 минут (в зависимости от того как с транспортом повезёт) от двери до кнопки компьютера.
Если в душном набитом кашляющими людьми метро (1 остановка на автобусе -> 10 станций с 2 пересадками), то 55-70 минут.

На каршере конечно можно всего минут за 35 доехать, но тут слишком по разному бывает. Да и дооорого (от 650 до 1 100 руб).

И так уже 10 лет.

>> No.5398317  

ОПу в прошлых тредах надавали дельных советов, но он их успешно проигнорировал и удивляется, что его жизнь не поменялась к лучшему?

Повторю парочку своих. Попробуй свалить из гнусного города. Желательно, на восток страны, а не на запад, ибо там всё ещё гнуснее, чем ты привык. Работу на HH не ищи, это мутное место. Что бы ещё сказать. А, поблагодари мамку, что завела дитя в этой чудной стране, в которой даже небо не является горизонтом, каждый день лучше предыдущего, а глаза у всех горят и светятся. Вот.

>> No.5398319  

>>5398289
Я тебя раскусил, ты - Петрович!

>> No.5398320  

>>5398317
Не надо мой Екб называть гнусным городом. Это один из лучших миллиоников для жизни в России.

>> No.5398321  

>>5398304
Тебе повезло, что десять лет на одном месте.

>> No.5398323  

>>5398317

> Желательно, на восток страны, а не на запад

Вот уж воистину Россия — психотронная тюрьма. Варианты с переездом в сопредельные или не очень страны почему-то даже не появляются у ычанек в мыслях, на фоне 2026 года.

>> No.5398329  
Файл: 2016JG2668.jpg -(45 KB, 600x800, 2016JG2668.jpg)
45

>>5398193

> Не надо мне завод советовать. Хочу просто найти хорошую компанию в Екатеринбурге и работать в офисе!

Если оставить за скобками настоятельную необходимость и (не)возможность (в зависимости от твоих личных обстоятельств) покинуть РФ, то подумай вот о чём: каковы у тебя профессия и призвание, и что ты можешь сделать действительно стоящего и хорошего. "Хочу быть офисным планктоном ради денег" - негодный ответ, на уровне радиотехников-аватарок в этом треде. Офисы, может, вообще исчезнут при нашей жизни, так как практически все или почти все сотрудники будут заменены LLM.

>> No.5398340  

>>5398317

>Работу на HH не ищи, это мутное место.

Говорить это люди мастаки, а вот говорить, где тогда искать - не очень. Уж не условные авито и т.п. аналоги же, лол.

>> No.5398352  
Файл: 213fw9hj-768x576.jpg.webp -(57 KB, 768x576, 213fw9hj-768x576.jpg.webp)
57

>>5398317

> Работу на HH не ищи, это мутное место.

Я прошлую работу вот тут нашел. Совсем не сложно тут искать, пройдись за гаражами, по пром. зоне и вдоль ЖД путей там увидишь вакансии. У меня на прошлом месте работы появилось много знакомств, поэтому следующее место работы я по знакомству нашел. Да и вообще меня сейчас приглашают смежники работать, я думаю что по рекомендации.
Там разные вакансии есть. Можно рисовать, можно доставкой заниматься как Яндекс еда очень похоже, можно чаты администрировать (карьерный рост), можно быть упаковщиком-комплектовщиком, можно водителем грузы из города в город перевозить. Логистика одним словом, прибыльней мертвого IT в наше время.

>> No.5398353  
Файл: 765890.jpg -(53 KB, 563x894, 765890.jpg)
53

>>5398317

> Желательно, на восток страны, а не на запад, ибо там всё ещё гнуснее, чем ты привык.

Крайне сомнительное утверждение. Крайне.

>> No.5398354  
Файл: remains-silent.png -(487 KB, 900x900, remains-silent.png)
487

>>5398353
Там у пассажира все утверждения сомнительные.

>> No.5398355  

>>5398317

> А, поблагодари мамку

Сколько не обижайся на родителей, а твоя личная жизнь лучше не станет. Кто виноват что у тебя так сложилась жизнь? Никто.

>> No.5398356  
Файл: Panty_and_Stocking_with_Garterbelt.jpg -(75 KB, 434x640, Panty_and_Stocking_with_Garterbelt.jpg)
75

>>5398329
У меня диплом техникума по специальности «менеджмент». И есть еще диплом ВУЗа по специальности, связанной с товароведением и таможенным делом. На таможню я по конкурсу не прошел несколько лет назад. Работал либо в продажах, либо в техподдержке. Также у меня есть сертификаты, что я закончил курсы по 1C, Figma, нейросетям и СММ. Кроме офиса, нигде работать и не могу. Здоровье плохое у меня. Физический труд запрещен для меня.

>> No.5398358  
> Варианты с переездом в сопредельные или не очень страны почему-то даже не появляются у ычанек в мыслях

Чел, если ты едешь не в конкретное место и не с конкретной целью, которую можешь внятно изложить, если спросят, то у тебя уже с пересечением границы возникнут сложности. (Нет, цель "мне бы просто свалить" не подойдёт.) Не говоря уже о том, что ты будешь делать на новом месте, не зная местных особенностей, не зная языка, не имея особо денег, не имея знакомых, и так далее.

> Крайне сомнительное утверждение. Крайне

Говорю из своего опыта. Не больше и не меньше.

> У меня диплом техникума по специальности «менеджмент». И есть еще диплом ВУЗа по специальности, связанной с товароведением и таможенным делом
> Также у меня есть сертификаты, что я закончил курсы по 1C, Figma, нейросетям и СММ

Всё это не особо помогает по жизни. Это по-прежнему важные бумажки при устройстве во всякие госконторы, но по факту они тебе ничего не дают. Не забывай, школа и университет, в основном - содержальники для малолеток, призванные дать гордым родителям возможность переспать и сходить на работу, пока любимое дитя с глаз долой исчезло на несколько часов.

>> No.5398359  
> Говорить это люди мастаки, а вот говорить, где тогда искать - не очень

Для начала, на своих любимых сайтах, какими бы они ни были, в раздел Jobs (или как он там зовётся, в конкретном случае) зайти можно. Потом, в большинстве субъектов РФ есть зайты государственной службы занятости, где публикуются вполне реальные рабочие места с реальной ЗП, которую человек будет видеть в конце месяца. Не с какой-то левой цифрой, типа, до 120 тысяч, до 80 тысяч.

>> No.5398364  

>>5398358
На госслужбу хочу. Но мне туда тяжело пройти будет. А из РФ уезжать/вылетать никуда не планирую.

>> No.5398389  

>>5398364

Опять-таки, ты не знаешь, чего хочешь. Платят на большинстве госдолжностей мало, работы и обязанностей много, а коллеги будут такие, что остаткам психического благополучия придётся помахать ручкой. Из перспектив - только если к старости дорастёшь до директора, появится возможность относительно безбоязненно осваивать средства в направлении госбюджет > свой карман. Но до тех времён надо дожить, друг мой.

>> No.5398392  

>>5398358

> Говорю из своего опыта. Не больше и не меньше.

Да, но вряд ли дело именно в географии как таковой. Вообще конечно РФ довольно просто делится, хотя и с нюансами на условно более мягкий запад и более жесткий восток, но и только.

>> No.5398396  

>>5398364

> На госслужбу хочу.

Служить не какому-нибудь государству, а этому и сейчас? Очнись, оглянись вокруг, выйди в Интернет через VPN... Если уж очень хочется на бюджет и не можется по-другому, то можешь, конечно, санитаром-уборщиком в больницу пойти, разве что.
>>5398358

> Чел, если ты едешь не в конкретное место и не с конкретной целью, которую можешь внятно изложить, если спросят, то у тебя уже с пересечением границы возникнут сложности.

При въезде в безвизовые страны не очень-то спрашивают. В чём проблема внятно ответить, полностью ли правдиво или не совсем?

> Не говоря уже о том, что ты будешь делать на новом месте, не зная местных особенностей, не зная языка, не имея особо денег, не имея знакомых, и так далее.

Естественно, надо подготовиться в этим направлениях. Впрочем, кое-где и русский понимают, и диаспора есть, в которой могут быть знакомые. Не предлагается же в Токио сразу переезжать.

>> No.5398398  
Файл: tmb_195399_8987.jpg -(107 KB, 1000x561, tmb_195399_8987.jpg)
107

>>5398396
Давай без политоты. Мне просто хочется заслужить свое место под солнцем. Я хочу работать на хорошей работе и получать нормальные деньги. Это единственное мое желание сейчас.

>> No.5398401  

>>5398364
Ты таки знаешь что делать.

>> No.5398402  

>>5398398
Не стоит закрывать глаза на очевидное, от этого лучше не станет.

> Я хочу работать на хорошей работе и получать нормальные деньги.

То есть ты хочешь обменивать свой не очень-то ценный не физический труд, да ещё и без высокой квалификации, на денежные суммы, которые в расчёте на час превышают те, которые зарабатывают люди, например, в условном Китае или Узбекистане, производящие товары, на которые ты эти суммы хочешь обменять? Почему Сырны должны тебе в этом как-то помочь, пусть и советом? Можно посоветовать грабить корованы, лол. На что ты собираешься потратить эти средства?

>> No.5398413  

>>5398402
Справедливости ради - он вроде как не просил Сырен помогать - только жалуется тут на всякое - или я ошибаюсь?

>> No.5398421  

Несколько лет проработал в офисе, B2B - сегмент, связанный со строительством.

Год назад решил поменять жизнь, сбежал из крупного миллионника, буквально, в "Деревню", одной из стран СНГ,

Где, скажем так, пошёл учиться на массажиста (медико - реабилитационное дело), чтобы были основания оставаться в стране.

Вчера мне было прям очень грустно. Утром перечитывал тред, вспоминал последние 4 года жизни.

Как же хорошо, Господи.

>> No.5398423  
Файл: 5555555g1.webp -(9 KB, 640x640, 5555555g1.webp)
9

>>5398413
Да как тут не жаловаться если за последние 9 месяцев мне пришлось шесть раз менять места работы! Вся моя карьера и нормальная жизнь идут по откос.

>> No.5398425  

>>5398402
Я писал, что у меня проблемы с головой. Что я не сплю без таблеток и почти постоянно сонный и вялый. Поэтому туплю и торможу на работе. И что я уже несколько лет сижу на нейролептиках и снотворных.

>> No.5398463  
Файл: 2153b6cf06800e4d9cd94c41debddc3c.jpg -(576 KB, 868x1284, 2153b6cf06800e4d9cd94c41debddc3c.jpg)
576

>>5398425

> Что я не сплю без таблеток и почти постоянно сонный и вялый.

Нейролептики имеют накопительный эффект, снотворное действие основанно на блокаде гистаминовых рецепторов. По сути это побочный эффект препарата который должен проходить со временем. Быстро растут дозировки, есть накопительный эффект. Собственно так и должно быть, все правильно - нейролептики не снотворные, больные не должны спать от лекарства в долгострочной перспективе и вещество должно накапливаться в плазме для продолжительного действия. Сонные овощные больные - это проблемные лежачие пациенты, требующие постоянного ухода. Дорого это.
В твоем же случае у тебя нарастает толерантность гистаминовых рецепторов, набивается дозировка нейролептика и растет именно нейролептический эффект. В результате ты себя чувствуешь разбитым овощем, да еще и не можешь заснуть от лекарства. От других групп седативных средств все примерно +/- так же, рецепторы устают, растет толерантность и сплошные побочки.

> Поэтому туплю и торможу на работе

Клевал носом перед монитором и засыпал, получал даже за это увольнения. Просыпал на работу на пол дня 3 раза подряд (сразу после трудоустройства) и получал за это увольнение.

>И что я уже несколько лет сижу на нейролептиках и снотворных.

Лет 5 сидел на всех седативных средствах до которых могли дотянуться мои руки, а они дотянулись до всех. Включая комбинации. Я до сих пор мучаюсь когда вставать нужно до 12-13 и ложиться раньше 3. Последний раз все лекарства что я принимал не давали должного эффекта, я попробовал еще 2 - с ними то же самое. Тогда я попробовал сочетать каждое с каждым и ничего кроме вялости и пропущенным будильникам по утрам я не получил. Так функционировать и делать в это жизни что то полезное невозможно, только в койке лежать.

Я просто перестал ежедневно жрать снотворные. И ты, бака переставай
Ситуативно принять - что угодно, да пожалуйста. Если ты начинаешь системно нагружать организм препаратом не жалуйся потом. Я чувствую себя на много лучше, до этого спал 10-12 часов не меньше, сейчас 7-10 без головных болей по утрам.

>> No.5398478  

>>5398463
Вот кстати да. Я только не представляю как его будет колбасить когда он от этого добра откажется. Мне после двух недель-то уже было как-то немного не по себе - а тут годы...

>> No.5398493  

>>5398425
Если в такой степени не всё в порядке, то можно же и без стрессов лёгкую работу найти, хоть и с относительно низкой оплатой. Зачем ты телемаркетологом-то пошёл? Почему не вакансии типа продавца в не слишком посещаемые точки и другие подобные, где в объявлениях пишут "возможно пенсионер"?

>> No.5398496  
Файл: start.jpg -(160 KB, 1280x720, start.jpg)
160

>>5398493
В начале апреля я был в магазине «Магнит». Мне сказали, что там могут быть смены, которые будут довольно тяжёлыми: нужно будет разгружать несколько тонн фруктов и овощей. Работают физически в основном мужчины, а зарплата — меньше 40 тысяч. Даже графика 5/2 может не быть для меня, только 2/2. Я подумал: «Зачем мне это?» Тем более, отношение ко мне было не очень хорошее. Мне сказали: «У тебя же есть высшее образование, зачем ты сюда пришёл?»

Я уже работал телемаркетологом в другом автосалоне и решил в этом попробовать. По большей части я ушёл из автосалона не потому, что не справлялся. У меня были приезды машин — довольно много: 24 машины и четыре на комиссию. Это за май. Офис телемаркетинга переехал на другой конец города. Мне было туда далеко добираться. А ещё они заставляли меня работать по 12 часов, и это плохо сказалось на моём психическом состоянии. Я подумал: «Ну его, это место работы. Надо искать что-то новое».

>> No.5398497  

>>5398496
То есть 24 машины приехало в мае и четыре машины встали на комиссионную продажу.

>> No.5398499  
Файл: HEv4VwSXAAAnuvh.png -(505 KB, 1932x1837, HEv4VwSXAAAnuvh.png)
505

>>5398317

>Работу на HH не ищи, это мутное место

Я свою там нашел в декабре. Заводы там тоже публикуются, как ни странно. Просто спамил резюме по всем вакансиям +/- моего профиля, эти откликнулись, мол нам надо, как праздники кончатся, так и выходи.

>>5398356
Т.е. умеешь сидеть на телефоне, заполнять бумажки и отличать директора от главного инженера. Непонятно, почему на завод не хочешь, там такие тоже нужны, как ни странно.

>>5398364
В моем городе на Госуслугах висела вакансия техника по компьютерам в Управление МВД. Из требований только отсутствие судимостей. Обязанности: вести учёт оборудования, закупать и менять расходники/комплектующие, переустанавливать Виндовс. Сказал бы, что по конкурсу не прошел, за своего сошел бы. Зарплата та же, что у тебя. Т.е. х.з. чего ты упёрся в кубиклы.

>> No.5398503  

>>5398496

> В начале апреля я был в магазине «Магнит».

Я о мелких промтоварных магазинчиках говорил, к примеру, а не о разгрузке овощей в сетевых продуктовых. И ни в коем случае не слушай 5398499 - у тёмной стороны силы, конечно, есть печеньки, но ты же понимаешь, почему и каковы последствия.

>> No.5398505  
Файл: HCbd2rMaMAAwB39.jpg -(710 KB, 1898x1857, HCbd2rMaMAAwB39.jpg)
710

>>5398503

>каковы последствия

Я рискую перепить кофе, простудиться под кондиционером и уйти лечиться на оплачиваемый больничный. Ещё рискую второе образование получить, они готовы оплатить. Ты совершенно прав, опасное это дело.

>> No.5398510  

>>5398503

> В начале апреля я был в магазине «Магнит»

2.5 недели назад проходил собеседование в крупном ритейле на вакансию "Ночной продавец" с графиком 2\2, 12 часов, только ночные смены, супермаркет на окраине города. Меня не взяли.

Зарплата почти дотягивает до 500$\месяц, это не провинция и не область.
Про меня - вышка (магистр), 5 лет опыта работы в IT (связь).
Фактически должность называется "Ночной мальчик на побегушках". Ты и мерчендайзер (для своего отдела и для других отделов когда ты свободен и требуется помощь т.е всегда), и грузчик, и консультант покупателей и явно еще что-нибудь, мальчик на побегушках же. В любом ритейле всегда есть недостачи, договор о материальной ответственности коллективный, коллектив порядка 20 человек. Вот так вот люди попадают в рабство в ритейле, насчитывают по коллективной ответственности такие суммы недостачи, что они не могут рассчитаться - и все по закону. Поэтому о 500$ оклада можно и не мечтать даже, хорошо если просто 300$ со штрафами и без долгов.
И меня вот в такой свинарник брать не хотят, наверное много вопросов на собеседовании задавал.

Почему идешь на дно и не работаешь по специальности - работы нормальной нет, разница между квалифицированной работой и работой требующей средне-специального образования от 20% до 40%, зачем собственно геморроится?
А там где есть, на тех я засунув язык в пятную точку работать не хочу, портить резюме такой записью тем более. По деньгам там не шибко выше, только будешь офисным червем в опенспейсе отсиживать с (8:30)9 до 6(7,8,9) целый день на попе, как собака на короткой цепи у будки. Не хочу разводить политодемагогию, оглянитесь вокруг и задумайтесь что происходит в IT и связи из за последних собвтий. И кто в такой ситуации готов дать работу инженеру, какая она и на кого и с кем работа будет, какое оборудование будешь изучать и эксплуатировать, кто будет производителем этого оборудования.

>> No.5398512  
Файл: 1717011840113164.jpg -(70 KB, 777x488, 1717011840113164.jpg)
70

>>5398510
Очень странный пост. Начиная с зарплаты, указанной почему-то в долларах.

>вышка (магистр), 5 лет опыта работы в IT (связь)

5 лет работы в IT (если это реально 5 лет работы и реально в IT, с записью в трудовой) — это автоматический проходной билет на мидл вакансии по компетенции. В чём вообще смысл подаваться в ритейл лол?

>разница между квалифицированной работой и работой требующей средне-специального образования от 20% до 40%

Работа со средне-специальным образованием — это всё ещё квалифицированная работа, и много в каких странах средний белый воротничок получает столько же или даже меньше, чем средний синий воротничок. Это абсолютно нормально, так и должно быть.

>А там где есть, на тех я засунув язык в пятную точку работать не хочу

Ну то есть проблема чисто в тебе и твоём языке, но почему-то ты жалуешься на всё подряд, только не на свой язык.

>портить резюме такой записью тем более

А работа ночным продавцом тебе резюме не попортит? На собеседованиях могут докопаться, даже если ты просто несколько месяцев кряду нигде не работал, потому что такое бывает у хронических депрессующих или просто разгильдяев. А тут челик с айтишки ночным сторожем пошёл дурака валять, что про это подумают, как считаешь?

>задумайтесь что происходит в IT

Ну да, дельта доходов айтишников относительно прочих профессий снижается, число залетающих джунов растёт, нейроночки при этом число нужных джунов потихоньку сокращают. Но с высшим образованием и стажем работы не должно быть никакой проблемы освоить в короткий срок новые компетенции, открывающие клёвые и/или денежные вакансии. Ты же пишешь какие-то ошеломительные истории, как ты пацаном на побегушках в магазин пытался устроиться, лишь бы "офисным червем в опенспейсе" не отсиживать — ясен хрен тебя послали, у тебя же с кукухой проблемы.
Возьмись за ум, приведи в порядок менталку и потрать время на учёбу, а не на дуракаваляние.

>> No.5398513  
Файл: rstt7.webp -(66 KB, 640x669, rstt7.webp)
66

>>5398512

> Очень странный пост. Начиная с зарплаты, указанной почему-то в долларах.

Спасибо, дальше не читал.

>> No.5398514  

>>5398499
У нас в Екатеринбурге до фига заводов. Но я не знаю, кем там работать с моим образованием и навыками.

>> No.5398515  
Файл: 45455555594.webp -(360 KB, 1460x1051, 45455555594.webp)
360

>>5398499
Года три назад проходил мимо ЗиКа и зашел туда в отдел кадров. Но им тогда нужны были люди только с рабочим образованием. А потом меня взяли в маркетинговое агентство, и я там 8 месяцев проработал.

>> No.5398526  
Файл: 803f6f035919319cbfc9670e81911e5d.jpg -(69 KB, 736x736, 803f6f035919319cbfc9670e81911e5d.jpg)
69

>>5398317
Честно говоря, ты очень странный человек, хотя и пытаешься улучшить жизнь ОПа, потому, несомненно, движим, хорошими побуждениями. Но все же.

>свалить из гнусного города

Хорошее предложение, пусть и высказанное в грубой форме. Но мы не знаем, находится ли ОП в гнусном городе, или он сам в таком состоянии, когда все вокруг - гнусность. Иногда достаточно сменить район своего собственного города и несколько собраться с силами для поиска и нахождения другой работы.

>Работу на HH не ищи, это мутное место

Не могу согласиться. Это очень хорошее место для поиска работы, если ты нацелен на результат и достаточно замотивирован для достижения конечной цели, а если всего этого в тебе нет, то мутным будет вообще все вокруг.

>поблагодари мамку

И вот снова ты пытаешься переключиться на обвинения всего и вся вокруг в несчастьях ОПа. Никто не выбирает где и в какой семье ему родиться, не выбирает родителей и небо, даже не выбирает сам факт появления здесь. Мы не в силах на это повлиять. Но очень даже можем повлиять на свою собственную жизнь прямо сейчас, будучи взрослыми людьми, прошедшими свой путь уже определенное количество времени, коему чему научившимися и кое чего осознавшими. А вот маму действительно стоит поблагодарить, за возможность попробовать прожить эту жизнь, за все, что она постаралась в тебя вложить, несмотря на пережитые собственные травмы и ошибки на своем жизненном пути, передала тебе эту странную эстафетную палочку, чтобы ты продолжил стремиться вперед, быть лучше, умнее, честнее, правильнее своих родителей, и затем передать эту палочку дальше, тем, кто будет стремиться стать лучше, умнее, честнее, правильнее тебя.

>> No.5398527  

>>5398323
Зачем ты говоришь такие странные вещи? Конечно же у любого человека первая мысль о переезде будет в пределах своей страны для некоторого улучшения уровня жизни, и не важно какая именно это страна и какие обстоятельства происходят в мире. Порицательно тыкать пальчиком очень легко, а попробовать поставить себя на место другого - не очень. Переехать в другую страну, где тебя никто не ждет и заранее не любит, где ты ничего не умеешь, где к тебе не будет особого отношения, особых выплат и жалости, а будет все совсем наоборот, в страну, где у тебя не будет рядом никого, только чужие и незнакомые люди, говорящие на чужом и не знакомом языке, где всему нужно будет учиться заново, привыкать в жизни заново и как то пытаться свою жизнь в одиночку там устраивать - это совсем не такой простой шаг. Даже просто накопить некоторое количество денег, чтобы хотя бы не переехать, а немного пожить там, попробовать найти работу и понять стоит ли оно все того - очень нереалистично. Мы все прекрасно понимаем люди какой странны массово переезжают в другие и почему они это делает, а так же понимаем на каких условиях и сколько всего для них там делают для облегчения их жизни там. Но ведь нужно же понимать, что к жителям другой страны это не применимо, и переехать могут только довольно обеспеченные граждане, которые и без того катались в отпуска по заграницам.

>> No.5398546  
Файл: reuploaded.webp -(165 KB, 1275x1700, reuploaded.webp)
165

>>5398527

>переехать могут только довольно обеспеченные граждане

Да не, есть целые диаспоры юных бездельников, бегущих в бывшие республики СССР просто потому что так модно делать в их кругу общения. Там они обретаются либо пока не кончатся скудные мамкины деньги, либо пока им не надоест батрачить каким-нибудь официантом, чтобы позволить себе аренду ободранной комнаты — что как бы можно было делать и на родине. Некая школа жизни, наверное, в этой авантюре есть, но такая — уровня дополнительных уроков для отстающих.
Честные релокаторы в какую-нибудь Германию или даже лол Сербию весьма вряд ли будут советовать поступить так же, потому что рынок труда и съёмного жилья и так очень непростой, лишние конкуренты не нужны. Разве что бывает отдельная категория нахваливающих своё болото.

>> No.5398559  
Файл: 6666ZWc.webp -(129 KB, 1920x1080, 6666ZWc.webp)
129

В общем, я сегодня получил свои 30.000 руб. в кассе автосалона и под проливным дождём пошёл домой, теперь мне придётся весь июнь искать работу, и я не знаю, что конкретно найду и смогу ли там долго удержаться.

>> No.5398562  

>>5398527

> Переехать в другую страну, где тебя никто не ждет и заранее не любит, где ты ничего не умеешь, где к тебе не будет особого отношения, особых выплат и жалости, а будет все совсем наоборот, в страну, где у тебя не будет рядом никого, только чужие и незнакомые люди, говорящие на чужом и не знакомом языке, где всему нужно будет учиться заново, привыкать в жизни заново и как то пытаться свою жизнь в одиночку там устраивать - это совсем не такой простой шаг.

Бинго! Полный набор шаблонных страшилок. Как будто в отечестве к людям вроде ОПа особое отношение и особые выплаты. "Где всему нужно будет учиться заново" - ерунда. Относительно языка - было сказано, что в некоторых странах многие понимают и русский (или английский, конечно), но и, естественно, местный язык тоже надо учить обязательно - впрочем, при погружении в языковую среду это и легче. О наличии диаспор тоже сказано, у себя можно быть ещё более одиноким, чем там. Почему-то количество мигрантов в мире всё никак не уменьшается.

>> No.5398564  

>>5398562
Это ОП. Эмиграция мне не интересна.

>> No.5398570  
Файл: 15.png -(368 KB, 626x885, 15.png)
368

>>5398512
Я вот прекрасно понимаю автора того поста, на который ты отвечаешь. В твоём же тексте вижу только нежелание замечать ненормальность текущего состояния реальности и попытку переложить ненормальность на того человека в грубоватой форме. Соглашусь только с тем, что разница в 40% или даже отрицательная, при некоторых условиях, вполне адекватна, хотя у тебя сферическое сравнение в вакууме слегка (например, средний белый воротничок тоже иметь только среднее специальное образование).

>> No.5398571  

>>5398570
дарова, а ычан еще жив?

>> No.5398572  

>>5398571
Нет. Ичан мертв.

>> No.5398573  

>>5398571
Да. Ычан жив.

>> No.5398575  
Файл: 489913843_1422979442048661_2774963534029720832_n.jpg -(82 KB, 824x618, 489913843_1422979442048661_2774963534029720832_n.jpg)
82

>>5398571
Если вы ищите музей, проходите через главный вход Дворца профсоюзов, далее налево и вниз по указателям «Исторический музей имиджборд - iichan.ru»
Секция маскотов Ычана находится в холле.

>> No.5398576  
Файл: [Erai-raws] Gimai Seikatsu - 04 [1080p][HEVC][Multiple Subtitle][C34004BD]_0001.webp -(74 KB, 1920x1080, [Erai-raws] Gimai Seikatsu - 04 [1080p][HEVC][Multiple Subtitle][C34004BD]_0001.webp)
74

>>5398570

>нежелание замечать ненормальность текущего состояния реальности

Не знаю, где ты у меня такое увидел. Ну непростая реальность, и что теперь будем делать? Штука в том, что реальность ты не изменишь, она у нас одна, и под неё приходится адаптироваться. Я достаточно насмотрелся на людей, в том числе небезразличных мне, которые опускали руки с тысячей вымученных поводов: реальность нынче не та, я слишком слаб и глуповат, у всех вокруг связи и богатые родители, мир фундаментально несправедлив — ну и чего стараться, и т.д. Человек сам придумывает себе комфортный мир, в котором НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ БУДУ СТОРОЖЕМ ДОЖИВАТЬ ВЕК, и ноет окружающим в надежде на пожалейку, которая укрепляет этот самый комфортный мирок. Таким людям полезно леща давать хотя бы вербального, чтобы поднимали жопу и что-то делали со своей жизнью. Они потом спасибо скажут.

>> No.5398578  

>>5398576

> реальность ты не изменишь, она у нас одна, и под неё приходится адаптироваться

То есть ты сам в определённом смысле опустил руки.

> чтобы поднимали жопу и что-то делали со своей жизнью

То есть, выражаясь в твоём стиле, адаптировались к окружающему дерьму и соучаствовали в нём, осваивая новые компетенции для увеличения производства дерьма и получения материальной выгоды или удовлетворения от их клёвости.

>> No.5398582  

Бедная Ичанька. Приходится так маяться по жизни.

Я вот не работал ни одного дня в своей жизни. И даже не собираюсь. И я, наверное, скорее умру, чем буду работать. Работа - это добровольное рабство, а я родился свободным и умру свободным.

>> No.5398583  

>>5398582
Свободным и голодным.

>> No.5398584  

>>5398583
Лучше быть свободным и голодным, чем сытым рабом. Всё по заветам Диогена.

>> No.5398586  

>>5398578
Не нравится мой подход — предлагай альтернативы. Или ты просто софизмом пытаешься заниматься?

>> No.5398587  
Файл: 5555555b8f.png -(840 KB, 1600x900, 5555555b8f.png)
840

>>5398559
Сегодня еще аванс выплатили! Живем!

>> No.5398588  

>>5398587
Уже что-то нашёл? Даже не знаю на какие грабли ты опять там наступишь - но прямо интересно стало.

>> No.5398590  
Файл: IMG_20260417_134204_549.jpg -(61 KB, 736x732, IMG_20260417_134204_549.jpg)
61

>>5398588
Сериал "Одна ычанька (на самом деле не совсем) собирает все помоечные работы в городе Е", 5 сезонов тредов и более, по сезону в полтора месяца!
Теги: абсурд, комедия, mind break, corruption, milf

>> No.5398591  

>>5398590
Этому кроле эчпочмаков больше не давать!

>> No.5398594  
Файл: -commit-sudoku.webp -(63 KB, 394x394, -commit-sudoku.webp)
63

>>5398576

>Таким людям полезно леща давать хотя бы вербального, чтобы поднимали жопу и что-то делали со своей жизнью.

Не ОП, но последний раз, когда мне давали вербального леща на эту тему, то это только ближе приблизило меня к мыслям о судоку.

>> No.5398603  

>>5398594
This.
Но это когда источник этого для тебя хоть что-то значит. Иначе автоматически:

> Не учи меня жить - лучше помоги материально.

Ну или - в менее запущенных случаях - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B

>> No.5398604  

>>5398588
Позже напишу.

>> No.5398612  
Файл: 2016.jpg -(89 KB, 1280x720, 2016.jpg)
89

>>5398586
Альтернативы не универсальны - у каждого свой путь, но в общем и целом каждому может быть под силу что-то изменить в реальности в лучшую сторону, не делая при этом вид, что всё так, как и должно быть, и можно business as usual. Главное, чтобы можно было честно себе сказать, что количество и качество этих изменений перевешивает порождаемое экономической активностью зло.
Временное или постояннное опрощение, практика simple living - одна из возможностей. Это не значит, что будучи, условно, ночным продавцом-мерчандайзером-грузчиком, можно ничего не делать.

>> No.5398614  
Файл: call.jpg -(161 KB, 1008x720, call.jpg)
161

>>5398612

>порождаемое экономической активностью зло

А, ты вон про что.
Ну удачи тебе в твоей борьбе.

>> No.5398617  

>>5398614
Можно было бы и более конкретно сказать, но участники треда и так понимают, надеюсь. Это не абстракция, к сожалению.

>> No.5398618  

>>5398576
А может, тебе по зубам кулаком? Нашёлся тут, понимаешь, в батьки кандидат.

>> No.5398620  

>>5398618
Кокая воинственная Сырна.




[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]