[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: 1780261969130.jpg -(70 KB, 735x680, 1780261969130.jpg)
70 No.5398270  

Сырномены и Дайосейдамы, вопрос на засыпку.
Пишу его сюда потому-что с большей вероятностью заметят.
Пока остальные мучаются с тем чтобы наоборот добиться чистого звука и отсутствия шакала в формате аудио, мне же нужно совершенно обратное.
Вот английский язык для IELTS учу, а там есть задания на аудирование .
В прошлый раз проходил, а там аудио сжатое было до ужаса и с таким бассбустом и реверберацией что слышно было у других в самых дальних концах корридора.
Собственно поэтому интересно для следующей попытки, чтобы быть готовым и к такому, хочу узнать как шакалить аудио до уровня неразборчивости.
Мы же русский с вами можем понять даже в динамике аэропорта или совсем старых записях.
А с иным языком этот навык ещё лучше поможет стать носителем. Ну и предостеречь от таких факапов.
Ну и возможно, у этого есть мемный потенциал, но неважно.

>> No.5398271  

ffmpeg -i input.file -map 0:a:0 -b:a 32k output.mp3
Поиграйся с параметром 32k, чем он меньше тем хуже звук.

>> No.5398274  

>>5398270
Если у тебя есть любой аудиоредактор, то среди пресетов встроенного эквалайзера наверняка будет эффект телефона. Поверх этого любую грязнилку.

>> No.5398278  

Клади телефон в ведро и накрывай чем-то. А потом записывай на магнитофон.
Кстати, я и русский в аэропорте из динамиков не очень разбираю.

>> No.5398279  

>>5398271

Угу, так он тебе и заставит эту команду работать, если он не имел дела с ffmpeg раньше.

Downloads/bin/ffmpeg.exe -i "Downloads/input.mp3" -c:a libmp3lame -b:a 32k "Downloads/output.mp3"

Вот, если у него ffmpeg извлечён в Загрузки, и там же лежит входной файл input.mp3, то вот этот код должен сработать.

А вообще, да, поддерживаю другого анона, проще скачать Audacity или какой-нибудь там Wavepad, и там понакладывать эффектов вроде "AMR effect".

>> No.5398282  
Файл: 6b9bf0369bf98af3863e69dd429cd539~3 (1).jpg -(59 KB, 736x720, 6b9bf0369bf98af3863e69dd429cd539~3 (1).jpg)
59

>>5398279
У меня винда, не знаю как пользоваться ffmpeg, при том что знаю что такая программа есть.
Я люблю пользоваться линуксом, но само собой как хобби.
Сейчас на это времени не очень хватает.

>> No.5398285  

>>5398282
winget install ffmpeg

>> No.5398286  

>>5398282

Как пользоваться, ну, там надо любить коммандную строку.

https://github.com/BtbN/FFmpeg-Builds/releases/download/autobuild-2026-05-29-14-08/ffmpeg-n8.1.1-9-g58d4114d36-win64-gpl-8.1.zip

Вот архив, внутри него - папка с тремя папками, среди них - bin. Те три папки надо извлечь в Загрузки, и можно будет запускать код, что я написал двумя сообщениями выше. Если пропишешь путь к bin в system environment variables, в подпункт path, то можно будет запускать обращения к ffmpeg, не прописывая каждый раз путь к исполняемому файлу. Подробнее не стану расписывать, извини уж. Захочешь, найдёшь.

Вообще, для ffmpeg есть горы относительно простых в использовании GUI, тот же Xmedia Recode.




[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]