[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: срисовка человек.png -(43 KB, 1216x742, срисовка человек.png)
43 No.5398954  

Недавно втинулся в тему имиджбордов. Интересует вопрос,что более трешовое из имиджбордов на данный момент? И где более спокойные люди?

>> No.5398965  

ОПа забанить, тред удалить.

>> No.5398966  

>>5398965
Ычую.
Ждём третью сырну для вынесения окончательного решения.

>> No.5398967  

>>5398966
Пишу в удалённом треде.

>> No.5398968  

>>5398966
Палкую.
Кролик закрыл глазки и в домике.

>> No.5398988  
Файл: IMG_20260608_215005.jpg -(4324 KB, 4000x3000, IMG_20260608_215005.jpg)
4324

>>5398954
а ну-ка вытягивайся! а то станешь сырной. а жизнь сырны трудна и опасна

>> No.5399096  
Файл: Nero_Arc_Drive_Old.webp -(13 KB, 250x250, Nero_Arc_Drive_Old.webp)
13
> что более трешовое из имиджбордов на данный момент

У каждого свой взгляд на "трешовость". ТЗ неполноценное.

> И где более спокойные люди?

А тебе зачем?

>> No.5399130  

Ну зайди на любой "возрождённый" чтоугодно. Хотя мне кажется, уже и не осталось тех, кто хотел бы что-то возрождать и тех, для кого это делать. Ещё в прошлом десятилетии-то дожили до того, что возрождали в основном "старый абучан", лол. Стоит признать, что РКН полностью победил и своего добился, Интернет в принципе свели к мобильному пульту для онлайн-шоппинга, замене SMS и MMS и какому-то просмотру бесконечных видео, будто мини-тв. Время не то, и люди не те. Мышление у людей сейчас стало полностью капиталистическим - если шевелить пальцем, то ради денег, может, несколько опосредованно - в виде "прокачки своего личного бренда", но в конце-концов это всё о том же. Цели, устремления, и манера самовыражения - филистерскими: конформность, нормальность, моральность, успешность. Я вовсе не имею в виду, что идеал - это АУЕ, но какое-то критическое презрение к вышеупомянутому надо всё же иметь. Не то - тогда. Сами тектонические исторические процессы, и сама реальная жизнь тогда, реалии которой уже стали легендами и их трудно представить, породили такую волну анархизма и ценностного нигилизма, что катилось до самой второй половины 10-х, отразившись и на русских имиджбордах, которые, в конце концов, наполняют самые обычные люди, живущие в обществе - и это всегда находит своё проявление. Всё это в принципе разговор о том, чего нет, и о том, что наглухо забыто. А нынче-то что говорить. Нульчан (со всем своим 2.0, и его бесчисленные последующие возрождения), Двачрулет, Ментач... Всех смыло временем. Но даже последние известные живые олдфаги Ычана предпочитают обо всём этом не вспоминать, а Соус и вовсе не устаёт повторять, что всё за пределами Ычаносферы(tm) было ошибкой. Расчленёнка, мёртвые дети, затейливая копипаста, куда причудливее и интереснее чем ваш Порфирыч, радио лоли, сестролюбские треды... Гомогеи и трапы, ещё несколько андеграудные, до опошления массовостью "международного движения четырех букв" и стандартизованных мемов про Астольфо и чулки. Ну и, конечно, няркоманы с их интересными заботами. Всё это очень радовало подростка. Да, сейчас можно кряхтеть - ну и помойка была. Но именно поэтому это аргумент мимо. В нынешнее время, когда стали лучше одеваться, полагаю, получать сильные эмоции проще через банальное обилие высококачественного контента, и более облегченную социализацию через большую гомогенность, как бы это глупо не звучало - цивилизованность, и общность - за шмот и какой-то значок/большеглазую картинку не спросят, запинывать и обхаркивать наверно не будут, аниме и интернет-интересы нормализованы. Да на один только шопоголизм можно подсесть, чего стоит. Вот и стремления - сдать экзамены получше, найти подработку и деньги. Воспитали - загляденье. Вот смотришь на эту фонтанирующую жизнь, и сложно разобраться в чувствах, то ли rf-но драматически сокрушаться, что всё это пролетело и пролетает мимо, то ли радоваться. То ли налюбил Систему, то ли Система тебя. (Ага, в этом посте специально нет абзацев, кто хочет - продирайтесь, очень жду вашего негодования как всё не так и какой автор непроходимый глупец.)

>> No.5399131  

Ого, даже не строка отклонена учитывая содержание. Ну что же спасибо Ычану за проводимую годами воспитательную работу - и всё это волонтерами, волонтерами!

>> No.5399177  

>>5399130

>Расчленёнка, мёртвые дети, затейливая копипаста, куда причудливее и интереснее чем ваш Порфирыч, радио лоли, сестролюбские треды...

Сразу видно олдфага. В эпоху расцвета ру-борд рассказать что-нить шокирующее было нормой. Игра в русскую рулетку за деньги, кража денег у попрошайки, ампутация после заражения крови из-за многоразовой пиявки, загремел за 228, карамелечка, инструкция для аниме детей с самотёком, секс с плюшевым тигром. Разные истории от опиатных наркоманов.
Надеюсь, однажды в России настанет демократия, снимут запреты и мы возродим атмосферу старых имиджборд.

>> No.5399178  

>>5399177
*самотык
fix

>> No.5399179  
Файл: uogcibiy.jpg -(415 KB, 700x903, uogcibiy.jpg)
415

>>5399177
Верь! Надейся! И жди!

>> No.5399183  

>>5399177
Вам на другой сайт.

>> No.5399185  

>>5399183
Сейчас нет свободных ру-борд, где бы рассказывали шокирующие истории из жизни.

>> No.5399186  

>>5399185

> "Мёд - это очень странный предмет: если он есть - его сразу нет."
>> No.5399190  

>>5399185
А оранжевый форум?

>> No.5399200  

>>5399190
Он подментованный и с модерацией почище, чем у нас.

>> No.5399202  

>>5398954
Для меня трешовое среди русских имиджборд – это то, что за пределами Ычаносферы. А если вообще, то однажды наткнулся на англоязычную борду, где была доска обсуждения (но только обсуждения, без постинга) ЦП. Самые спокойные люди на Новере и 410чане, имхо.

>> No.5399203  
Файл: d19c4db256284d69a2dcb2d0344e7322.webp -(69 KB, 1024x1024, d19c4db256284d69a2dcb2d0344e7322.webp)
69

>>5399130

> Мышление у людей сейчас стало полностью капиталистическим
>> No.5399283  
Файл: __komori_kiri_sayonara_zetsubou_sensei_drawn_by_ekra__1b34fdd1ac88fd0abf3738516fe04db6.png -(51 KB, 611x450, __komori_kiri_sayonara_zetsubou_sensei_drawn_by_ekra__1b34fdd1ac88fd0abf3738516fe04db6.png)
51

>>5398954
Спокойное - это Ычаносфера. Ычан, автобус, новерь, доброчан.
Трешовое? Ну как сказать. Вот тот же абучан - не так страшен чёрт, как его малюют. Все что там происходит - на 150% по законам РКН. На сосаке просто всё подряд и все подряд, сброд. Очень много досок, очень много непойми кого. Есть откровенные треш доски, есть неприкрытые треш доски. На каждой доске найдется по треду-каллосборнику. Но это не означает, что ты не сможешь там найти что то хорошее, есть там прям нишево-нишевая и активная тематика. Только даже если ты закроешься в таком уютном тредике на непопулярной доске к тебе всё равно будут заскакивать серуны, обычно в нормальных тредах их просто игнорируют. На нулевой там даже не треш, просто боты. Помимо ботов нейропостеры с пасскодами. Есть всякие борды на тысячу и более досок, endchan например. Там есть bb и политота, подходит под треш?

На мой взгляд треш - это мелкоборды сформированные на присасывании и ненависти к их родителям, которые занимаются серунством, вандализмом и противопоставлением себя остальным. Такая вот борода, имя которой не называют и я не хочу называть своровала старый домен Ычана и не только. Идеология этого сообщества - вандалить, срать, уничтожать, пилить "ориджинал калтент" для детей на основе своих деструктивных действий. Поищи такие мелкохрюквы, там обязательно будет эталонный неадекват.

Если для тебя треш это противозаконщина - ну милости прошу в луковые сети/i2p. Если ты еще и английский знаешь радости твоей не будет предела, нерускоязычных борд такого характера больше. Когда мне было лет 15-16 я вот бродил по всему этому, вся эта аморальщина очень будоражила мой неокрепший детский моск на тот момент.
Сейчас мне смешно смотреть на весь этот цирк репостов. В этих сетях действительно существуют борды, где люди занимаются и детской модой и гурятиной без шуток - но это все по инвайту в закрытые сети с пруфом твоих намерений. Думаешь им нужны простые наблюдатели, которые просто пишут "моар" и не разделывают котиков на камеру заливая отбеливателем?
Все остальное это перепост контента с таких сетей и манияфантазии постящих на тему с питоном в руках. Если уж на то пошло, всем этим серьезно занимаются не на бордах, а уже скорее на форумах в этих сетях, борды это просто перепост, обсуждение и шаринг торрентов с очень спорным контентом.

Вывод: сиди в окрестностях Ычана и не занимайся глупостями.

>> No.5399286  

>>5399283

> Вывод: сиди в окрестностях Ычана и не занимайся глупостями.

Выдайте этому сырноагенту миску риса...

>> No.5399293  

>>5399283
На оранжевом есть разделы знакомств прикольные.

>> No.5399294  

>>5399283
Вот тебя поразительно как отклоненная-то строка не зарубила. Много раз переотправлял?

>> No.5399297  

Кстати этот ваш попал в книгу Пелевина.

>> No.5399318  
Файл: Uv8CKwgLR0uhsNCV.mp4 -(588 KB, 720x1280, Uv8CKwgLR0uhsNCV.mp4)
588

Борды мертвы и время их ушло. Надо просто перестать цепляться за прошлое.

>> No.5399322  

>>5399318
Постить при этом мем с шарти - это такая постирония, да?

>> No.5399327  

>>5399177

> Сразу видно олдфага

Nah.

> Когда мне было лет 15-16 я вот бродил по всему этому, вся эта аморальщина очень будоражила мой неокрепший детский моск на тот момент.

(>>5399283)
Yup, that's the point. Это настолько очевидно, что любые "нельзя" и зачищения только разогревают интерес у людей. Как-то все об этом позабыли.
Но этот поинт и подрывает "призыв к ностальгии" в >>5399130. Потому что так прямо и признает - это было восприятие неполноценное. Сейчас, возможно, оно и не надо и вызвало бы отторжение. "Ты на иичане вот и не дергайся" (c). Как сказал бы Соус (хех), "ничего хорошего в этом не было".

> Надеюсь, однажды в России настанет демократия, снимут запреты и мы возродим атмосферу старых имиджборд.

>>5399179 - лучший ответ на это!

>>5399200
Ну так генезис ру имиджборд, в том числе в какой-то мере Ычана, связан с ФСБ. Потому что сам ЖЖ с ним связан. Оттого их некоторые особенности. По логике - кто ближе паталогоанатому? Кто ближе полиционеру - обыватель или уголовник? Ближе - в смысле частотности и сопутствующих когнитивных искажений, а не в смысле личной симпатии.

>>5399185
Касательно этого твоего запроса, на одном сайте из известного навигатора краем глаза заметил вполне отсылку к своему жизненному опыту. Название не запомнил, может что-то очередное заканивающееся на ".ч", а может и нет. Можешь заглянуть на тифаретник, там вполне ещё безумно. А Сам репостит всякое из новостей, например.

>>5399203
Лол. Правда ведь грустновато на это порой смотреть.
Рыночный механизм работает, полезен, но слеп.
Как тот отбор, которому в принципе наплевать на качество жизни того, что он слепил. Хотя бы потому, что после его срабатывания — условия уже изменились. А сами мутации вообще никому ничем не обязаны.
Так, если ему потакать, получим ситуацию как с RGB-клавиатурами и контентом современного ютуба.

>>5399283

> Сейчас мне смешно смотреть на весь этот цирк репостов.

Ну, в тех кругах существует некая робингудская идея "it should be free". И это хорошо, а то что ты говоришь про закрытые круги - грустно. Потому что потребители этого дела удивительно разные. И как это не парадоксально, от криминала, в его буквальном житейном (не юридическом) понимании, вообще далеки.

>> No.5399338  
Файл: bac5f05880033a3902f73d32c7146223.jpg -(603 KB, 900x1200, bac5f05880033a3902f73d32c7146223.jpg)
603

>>5399286

> Выдайте этому сырноагенту миску риса...

Но я не сырноагент, бака. А вот от риса не откажусь.

>>5399293

> На оранжевом есть разделы знакомств прикольные.

Там скорее многие "на приколе". Не советую там с кем то знакомиться, делиться контактами и персональными данными.

>>5399294

> Вот тебя поразительно как отклоненная-то строка не зарубила. Много раз переотправлял?

C первого, внезапно. Я плохо знаю вордфильтр, но как-то интуйтивно получается фильтровать. Могу отправить пару джонок в твою тихую гавань.

>>5399327

> Потому что потребители этого дела удивительно разные.

Большая часть потребителей просто сублимируют свои извращенные желания, либо просто любители пощекотать нервишки, пораскидывать этот контент по клирнету.

> И как это не парадоксально, от криминала, в его буквальном житейном (не юридическом) понимании, вообще далеки.

Абсолютно, они просто смотрят, читают, душат питона.

К сожалению именно там сидят производители детской моды, веществ и гурятины. Отделить мух от котлет не представляется возможным. Кто ищет, тот всегда найдет. Когда то в файлах ВК этого добра было с горочкой, главное было знать названия для поиска.

>> No.5399340  
Файл: 1430143134145.png -(323 KB, 1280x1024, 1430143134145.png)
323

Тот тентакль давно редизайнули (интересно, возможность старую тему(ы) поставить оставили? хотя это не в духе всех редизайнеров) и "перезагрузили" как "национальную медиаплатформу" или хрен его знает что там. А РКН там даже не пять лет уже как первую скрипку играет с карт-бланшем и приоритетным доступом.

>> No.5399383  

>>5399179
ну заяц погоди

>> No.5399407  

>>5399340
Это ты?

>> No.5399409  
Файл: Gbxf3MJWkBcfb1e.jpg -(148 KB, 768x1024, Gbxf3MJWkBcfb1e.jpg)
148

>>5399407
Вопрос, достойный Сырно.

>> No.5399414  
Файл: 57092b5281850e2ddfa88e2b101cea2d.jpg -(78 KB, 736x981, 57092b5281850e2ddfa88e2b101cea2d.jpg)
78

>>5399283

>Ычаносфера: ычан, новерь, автобус, доброчан.

А булочку незаслуженно забыли...

>>5399130

Я заплакал, лучше никто впредь текущую ситуацию не то чтобы бордосферы и интернета, но общения в целом никто не описал.
Ычую и обнимяу через экран.
>>5399177

Как вариант просто мигрировать как в старые добрые на забугорные борды (и насрать Номадами) и там осесть. Не без знания англицкого конечно же.
А так, ну как вариант можно в Тор что-то поднять.

>> No.5399415  

>>5399414
Да и новерь немного особняком от остального. Не как что-то обязательно плохое.

>> No.5399416  

>>5399414

>А так, ну как вариант можно в Тор что-то поднять.

Ага, и самим сидеть и постить интересное? Неет, оно само должно поститься!

>> No.5399417  

>>5399414
Рад, то мой braindump оказался не таким неадекватным реальности.

>> No.5399549  
Файл: c920ba8d2c1e90ddae139b950e141967.png -(196 KB, 450x500, c920ba8d2c1e90ddae139b950e141967.png)
196

>>5399417
Это не брейндамп, а суровая правда в которой ни йоты моралфагии или дрочки на ностальгию.
Ты описал нынешнюю ситуацию пожалуй лучше чем много кто до меня.
Людям стало всё равно и всё стало бессмысленным, материальным, “вседоступным“.
В кавычках потому-что на самом деле даже не всё вседоступное, некоторые просто позеры в каком-то смысле, если про культуры.
Если про контент, то он встал на самые что ни на есть промышленные рельсы где валютой является что фиатная, что человеческая, в лице вовлечённости.
И мы живём в этом мире, понимаешь.
Где вряд-ли кому-то реально будет интересно закинуть свой форс просто потому-что, проявить себя наперекор правилам и общей тенденции, где вообще всё по сути стало работать как мода, а не философия или стиль жизни.
Где никто уже просто из балды не придумает девочку с фиолетовыми волосами и четырями хвостиками наверху со слезами на глазах, где уже никто не скомпилирует аллтугезер.
Я не знаю какое решение на самом деле может быть.
Пофигизм равноценен харакири, и получается всё что мы прожили не имело никакого смысла.

>> No.5399550  

>>5399549

>Где вряд-ли кому-то реально будет интересно закинуть свой форс

Эх, славные раньше были времена. Форсили мемы, и бордовики реально поддерживали форс. Чем абсурдные, тем лучше.

>> No.5399559  

>>5399177

> Надеюсь, однажды в России настанет демократия, снимут запреты и мы возродим атмосферу

Дегенератов ломающих себе жизнь? Ну да ведь в этом для тебя заключается свобода, ширятся, блядствовать, и деградировать.

Если что тебе сейчас никто не мешает подобным заниматься.

>> No.5399560  

>>5399203
Материалистичное, всё по заветам ильича.

>> No.5399562  
Файл: HKo8vC4WoAAmV7M.jpg -(310 KB, 1503x2048, HKo8vC4WoAAmV7M.jpg)
310

>>5399550

>славные раньше были времена

Ага. Раньше-то оно как было, девочка свёклу, и как в ведро. А теперь... ни ведра, ни свёклы.

>> No.5399563  

>>5399293

> На оранжевом есть разделы знакомств прикольные.

На с саче, очень много психически больных людей. Мой тебе совет - лучше не контактируй с подобными, для своего же блага.

>> No.5399565  
Файл: photo_2026-06-17_01-46-28.jpg -(114 KB, 720x795, photo_2026-06-17_01-46-28.jpg)
114

>>5399549
Прав лишь отчасти.
Вся новая кровь на устаревший формат имиджборд уже не позарится. Многие об этом и мечтали, правда?
Они куют себе контент и форсят свои мемы, только в тиктоках и прочей погани. Да, это дурной брейнрот типа шесть-семь, но оно есть там и оно бурлит жизнью.
Разумеется, мало кому из присутствующих это интересно.
Делайте своё. Форсите своё.
Тут уже мы можем упереться в ментальную старость средней сырны, которой и форсить что-то и рисовать глупые креативы уже не смешно и не интересно.
Но выбор только такой: или сами делаем и поддерживаем тех, кто делает, или бухтим, что раньше было лучше.
У вас тут художники есть, проявите к ним внимание, например.

>> No.5399566  

>>5399559
Я просто хочу почитать на бордах интересные истории из жизни.

>> No.5399568  

>>5399177
Да вроде ничего не изменилось

>> No.5399574  

>>5399200
Но что-то чернухи на нём меньше от этого явно не становиться...

>> No.5399593  

>>5399297
кто именно?

>> No.5399594  

>>5399593
Не кот, а чот. Упоминаемый тут серо-оранжевый форум.

>> No.5399606  

>>5399327

>Ну так генезис ру имиджборд, в том числе в какой-то мере Ычана, связан с ФСБ.

А можно об этом по подробнее?
Я подозреваю, что и на западе генезис имиджборд связан с западными спецслужбами. Не так давно из взлома 4chan выяснилось, что там сидели спецслужбисты.
Так что всё возможно гораздо менее романтично чем истории про 15 летнего парня в Нью-йорке хостившего борду в своей комнате.

>> No.5399609  
Файл: Screenshot_2026-06-18-10-41-04-885_com.google.android.youtube-edit.jpg -(191 KB, 1080x608, Screenshot_2026-06-18-10-41-04-885_com.google.android.youtube-edit.jpg)
191

>>5399606
В случае Форчана как раз всё прозаично.
Об этом и их мод RapeApe писал, мол что они ни одного клиента на андроид и финансирования толком и не получили за всю свою историю.
Агенты может появились, но скорее уже в пост-Мут эру или под конец золотых дней Форчана. Неудивительно, он Хиро проджект перегнал, а того ещё его собственные мунспикнутые ненавидели и гнали со своего сайта.
Если бы это был бы проект ФБР с самого начала — не было бы таких историй о том как люди оттуда сами своих же сдавали полиции путём различных изощрений, было бы как в обезьянике.

>> No.5399642  
Файл: 1fb201a8a4be1952f206b1079550ff77.jpg -(162 KB, 1197x1194, 1fb201a8a4be1952f206b1079550ff77.jpg)
162

Девочка-ведро и девочка-пиалка.
c:je




[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]