>>5399412
> Телефонный наверное можно убрать
Ну это естественно, в нём никакого смысла уже нет - АДСЛ зарубили, а стационарным телефоном никогда не пользовался.
> Оптику же спаивать нужно, что бы обрезать+у абонентов возникают хотелки перенести шкаф, сделать ремонт, перенести стену и т.д. и для этого оставляют запас
Ну да, оставили знатно, когда-нибудь таки перееду в центральную комнату, длины кабеля хватит с запасом...
А вообще наши разговоры про проведение кабеля что-то из разряда хорни:
- Ну вставляйте туда, там уже мне дырочку пробурили.
- Слишком узкая, да близко к раме, стекло треснет.
- А давайте тогда тут -она широкая!
- В ней уже много чего побывало...
- И что же делать?
- Будем бурить прямо тут, убирай своих вайфу, а то заденем.