>>5399659
Недавно. Хочешь сказать, что счастливые люди не способны в творчество? Мне кажется, что наоборот, счастливые люди имеют куда больше творческого потенциала в силу более здорового образа жизни.
>>5399683
> ведь чтобы начать что-то изменять в реальности, надо быть чем-то в ней недовольным.
Обиженные люди - не способны к созиданию. Всё чтобы они не делали, сводится к компенсации и масированию своих психологических комплексов, во всех проявлениях творчества, будь-то картинки, песни или книги.
> недоволен настолько, что нашёл в себе силы проявить волю
Тебя просто как собаку павлова задрачиваю на базовый рефлекс. Ты как собачка видишь для тебя триггер, мозг первобытного существа активируется и ты начинаешь изливать из себя негатив по команде сверху. Это не свобода. И это не творчество, даже близко.
> недовольным
Ресентимент - не творческое топливо, а яд отравляющее всё вокруг. Мешающее не только творить, но и жить. Чем скорее, ты избавишся, от затаённо внутри обиды, тем будет лучше.