[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: [mottoj] Gunsmith Cats - 02 (BDRip 1440x1080 HEVC AAC).mkv_snapshot_12.29.987.jpg -(712 KB, 1440x1080, [mottoj] Gunsmith Cats - 02 (BDRip 1440x1080 HEVC AAC).mkv_snapshot_12.29.987.jpg)
712 No.5399483  

Умение радоваться жизни это тоже навык и его надо поддерживать в тонусе и развивать. Каждый день радуясь мелочам, ты никогда не попадешь в депрессию.

Какие ты используешь методики для поддержания себя в тонусе? Потому что если не стараться и не преодолевать внутреннюю слабость, то можно окончательно развариться на плесень и липовый мед в депрессивном болоте из одиночества и бесконечной рутины. Как ты справляешься с депрессией? Задаю может банальные вопросы, но для меня это важно.

>> No.5399486  

>>5399483
А можно не плодить треды по учпешным успехам? Или у тебя там методичка требует?

>> No.5399487  

Я чтобы не войти в глубокую депрессию схожу с ума. Пью нематериальный напиток — аульдсидаранты.

>> No.5399499  
Файл: 1671045943020.jpg -(107 KB, 1024x1024, 1671045943020.jpg)
107

>>5399486

> учпешным успехам

< депрессия
Не думаю, что успешный человек страдал бы депрессией.

>> No.5399501  
Файл: 1614963379593.jpg -(14 KB, 332x365, 1614963379593.jpg)
14

>>5399487

> Я чтобы не войти в глубокую депрессию схожу с ума.
>> No.5399505  
Файл: 6555550.webp -(38 KB, 960x540, 6555550.webp)
38

У меня уже давно депрессия. Хочется порадовать себя, поднять настроение. Хочется покупать вещи, наслаждаться едой, развлекаться. Состояние плохое, а жизнь не налаживается.

>> No.5399506  

>>5399505
О чем ты говоришь? Радость как и печаль две стороны одной медали, вызывающие расстройство. Нумеренность в радости, и постоянная печаль от пережимания форм внешнего мира согласно эмпирике ума. И если ты зависишь от наличия денег в кармане и растрат, то это как раз одна из причин печали. Значит твое сознание в другом месте, ты не тут присутствуешь.

>> No.5399508  

Если что-то нужно поддерживать в тонусе, развивать. Значит оно не настоящее. Каждый день радуясь мелочам, ты радуешься мелочам, на языке программистов каждый+день+радуешься+мелочам
https://youtu.be/7TwhVzdyNHE?si=lvU_oyIhUO0JOUXz

>> No.5399531  

>>5399508

> Если что-то нужно поддерживать в тонусе, развивать. Значит оно не настоящее.

Ты просто ленивый.

>> No.5399534  
Файл: 1734521664676066.jpg -(56 KB, 701x500, 1734521664676066.jpg)
56

>>5399505

> Хочется

Ты зависим от дешевых удовольствий. Знай меру и будет тебе счастье. Нет, серьезно. Старайся меньше употреблять, смотреть и дрочить всякого, и тогда вернется ощущение живости и реальность происходящего. Со мной тоже так было.

>> No.5399538  

>>5399499

> успешный человек страдал бы депрессией

https://www.youtube.com/watch?v=j3WExpmd7S0

>> No.5399543  
Файл: HJ7oWutXoAADVIM.jpg -(218 KB, 1151x2048, HJ7oWutXoAADVIM.jpg)
218

В РФ можно просто жить всем назло. Это реально весело.

>> No.5399547  

>>5399543
А всем на тебя все равно пофиг.

>> No.5399548  

Просто терпи и пытайся что то делать, имхо мой случай

>> No.5399558  

>>5399543

> жить всем назло.

Про других, понятно. А тебе самому каково живется?

>> No.5399590  
Файл: Cynessa - 697.jpg -(117 KB, 1920x1080, Cynessa - 697.jpg)
117

>>5399547
Ага, вот например тебе было так пофиг, что ты не смог не среагировать.

>>5399558
Нормально. Как должно житься человеку, который делает то, что ему надо, а не то, что от него другие ожидают?

>> No.5399591  

>>5399483
Я просто живу, анон. С шизофренией без родни никакие "не грусти" не помогут. Да это и не нужно, негативка и таблы выжигают все эмоции, так что мне всегда "нормально"

>> No.5399607  
Файл: IMG_20260522_050433_865.jpg -(1451 KB, 2023x2560, IMG_20260522_050433_865.jpg)
1451

>>5399483
Полностью согласен, что это именно навык.

Сам в недавниюем прошлом был с клинической депрессией, а спустя десяток лет могу честно сказать, что научился радоваться жизни даже при том, что уже помирать скоро.

Каждый день медитирую, та выделяю часик на созерцательный отдых. Стараюсь не предаваться жалости к себе и ненависти к окружающему, бо ментальный рак и гадость. Отказался от привычки судить людей. Отказался от рационализации, чаще обращаюсь к интуиции — меньше получается себя обманывать. Вместо кофе и сигареты вода с лимоном, вместо душевредной работы в офисе действительно приятная мне работа, пусть и с очень скромным жалованием.

Так и живу счастливо, так и умру. Жалею только, что поздновато пришёл к такому.

>> No.5399608  

Засыпал Шухов, вполне удоволенный. На дню у него выдалось сегодня много удач: в карцер не посадили, на Соцгородок бригаду не выгнали, в обед он закосил кашу, бригадир хорошо закрыл процентовку, стену Шухов клал весело, с ножовкой на шмоне не попался, подработал вечером у Цезаря и табачку купил. И не заболел, перемогся.

Прошел день, ничем не омраченный, почти счастливый.

>> No.5399612  

Выйдет, скорее всего, пафосное объяснение.
Мой мир довольно мрачный. Если вокруг всё хорошо, то мрак всё равно со мной, просто я с ним, так сказать, подружился и просто веселюсь.
В том и разница между страдать и наслаждаться одной и той же данностью.
Я не могу этому научить. Я, вроде как, всегда такой.

>> No.5399613  
Файл: [UCCUSS] Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou 04 (BD 1920x1080p AVC FLAC).mkv_snapshot_09.15.543.jpg -(719 KB, 1920x1080, [UCCUSS] Touhou Niji Sousaku Doujin Anime - Musou Kakyou 04 (BD 1920x1080p AVC FLAC).mkv_snapshot_09.15.543.jpg)
719

>>5399607

> Так и живу счастливо, так и умру. Жалею только, что поздновато пришёл к такому.

Лучше поздно, чем никогда.

>> No.5399629  

>>5399483
Плохо и хорошо — это одно и то же. Просто с разным знаком.

>> No.5399637  
Файл: GNa6hUzWAAALyKw.png -(371 KB, 509x509, GNa6hUzWAAALyKw.png)
371

>>5399613
Правда!

>> No.5399640  
Файл: 5f708472dfb53e51acca7066e7b51667.jpg -(210 KB, 1200x1800, 5f708472dfb53e51acca7066e7b51667.jpg)
210

Но носить яичницу в волосах в какой-то момент всё-таки поздно.

>> No.5399659  
Файл: Cynessa - 161.jpg -(105 KB, 1440x1440, Cynessa - 161.jpg)
105

>>5399607
Когда ты последний раз что-то созидал? Сочинял там, или мастерил что-нибудь?

>> No.5399662  

>>5399659
Вопрос попахивает неочень, но попробую. Вчера.

>> No.5399683  
Файл: Cynessa - 253.jpg -(95 KB, 719x958, Cynessa - 253.jpg)
95

>>5399662
Интересно, как работает твоё счастье, ведь чтобы начать что-то изменять в реальности, надо быть чем-то в ней недовольным. Т.е. вчера ты был чем-то недоволен настолько, что нашёл в себе силы проявить волю и начать это изменять.

>> No.5399688  

>>5399683
Ну... ты вот например поёшь когда тебе хорошо и хочется это выразить как-то - а не от того что вокруг слишком тихо, разве нет?
Мимофеечка

>> No.5399690  

>>5399683

>ведь чтобы начать что-то изменять в реальности, надо быть чем-то в ней недовольным.

Не согласен, это не так работает у меня как минимум.

>> No.5399691  
Файл: [Henshin]_Lucky_Star_22_(BD_x264_1280x720_FLAC).mkv_snapshot_03.00.857.png -(928 KB, 1280x720, [Henshin]_Lucky_Star_22_(BD_x264_1280x720_FLAC).mkv_snapshot_03.00.857.png)
928

>>5399659
Недавно. Хочешь сказать, что счастливые люди не способны в творчество? Мне кажется, что наоборот, счастливые люди имеют куда больше творческого потенциала в силу более здорового образа жизни.
>>5399683

> ведь чтобы начать что-то изменять в реальности, надо быть чем-то в ней недовольным.

Обиженные люди - не способны к созиданию. Всё чтобы они не делали, сводится к компенсации и масированию своих психологических комплексов, во всех проявлениях творчества, будь-то картинки, песни или книги.

> недоволен настолько, что нашёл в себе силы проявить волю

Тебя просто как собаку павлова задрачиваю на базовый рефлекс. Ты как собачка видишь для тебя триггер, мозг первобытного существа активируется и ты начинаешь изливать из себя негатив по команде сверху. Это не свобода. И это не творчество, даже близко.

> недовольным

Ресентимент - не творческое топливо, а яд отравляющее всё вокруг. Мешающее не только творить, но и жить. Чем скорее, ты избавишся, от затаённо внутри обиды, тем будет лучше.

>> No.5399693  
Файл: Cynessa - 697.jpg -(117 KB, 1920x1080, Cynessa - 697.jpg)
117

>>5399688
Когда я пою, меня обычно никто не слышит, а когда слышат, то просят замолчать, т.к. у меня слуха нет. Это как хлопок одной ладонью. Вот когда я пойду петь в переход, чтобы меня хоть кто-то услышал, это уже попытка изменить реальность.

>>5399690
А как это работает? Ты вдруг просыпаешься в субботу утром и думаешь «а не пойти ли мне помесить бетон лопатой»? Что тобой движет?

>>5399691

>счастливые люди имеют куда больше творческого потенциала

Люди тысячи лет бились над задачей использования потенциальной энергии, и добились только того, что такие идеи больше всерьёз не рассматриваются. Счастливый человек по определению доволен своей реальностью, на кой ляд он в ней будет что-то менять? Что им движет-то?

>> No.5399697  

>>5399693

>А как это работает? Ты вдруг просыпаешься в субботу утром и думаешь «а не пойти ли мне помесить бетон лопатой»? Что тобой движет?

Банальное "мне хорошо/плохо/необычно на душе, есть силы и желание порисовать/спеть/написать/и т.д.", как правило.
У меня иногда бывает и мотивация, которую описывают выше (про изменение мира), но это очень с натяжкой можно так описать: "восстанавливаю керамику, чтобы порадовать владельца и стать лучше в интересном мне деле".

В общем, у меня это или желание что-то сказать в мир, или желание стать лучше в интересном мне деле.

>Счастливый человек по определению

По какому определению, в учебнике человековедения за 14 класс?
Я понимаю твоё желание всё описать и измерить, замерить и запихнуть в чёткие определения, но этот подход плох тем, что просто перестаёшь видеть сложность мира и людей вокруг, и появляются высказывания в духе "чтобы начать что-то изменять в реальности, надо быть чем-то в ней недовольным".

>> No.5399698  

У меня нет депрессии, у меня негативные симптомы шизофрении. Просто лежу в бардаке и в кучу хлама до тех пор пока это не мешает ходить на работу. Можно было бы проявить так сказать эго, сделать себе красивую квартиру хорошо обставленную, но мне ничего из этого не нужно и не интересно.

>> No.5399701  
Файл: 1675723728653-0.png -(5 KB, 300x213, 1675723728653-0.png)
5

>>5399483
До сегодняшнего дня были очень плохие дни,попытаюсь своим способом стабилизироваться. Если тревожность которая у меня до сих пор не прошла пройдет, обязательно напишу об этом.

>> No.5399702  
Файл: diogenessinop.jpg -(42 KB, 311x600, diogenessinop.jpg)
42

Нужно просто отказаться абсолютно от всего.
Тогда вам будет хорошо.

Вам ведь всё равно ничего не принадлежит кроме вашего ума.

>> No.5399703  

>>5399702
mind full of rented ideas

>> No.5399704  

>>5399702
Намекаешь на антиоживление? Ведь я не могу избавиться от земли под ногами

>> No.5399745  

>>5399702

> Вам ведь всё равно ничего не принадлежит кроме вашего ума.

И от ума желательно тоже отказаться. Большие знания приносят лишь несчастье.

>> No.5399746  
Файл: [Henshin]_Lucky_Star_07_(BD_x264_1280x720_FLAC).mkv_snapshot_08.52.849.png -(1054 KB, 1280x720, [Henshin]_Lucky_Star_07_(BD_x264_1280x720_FLAC).mkv_snapshot_08.52.849.png)
1054

>>5399693

> , а когда слышат, то просят замолчать,

Ты слишком зависим от чужого мнения. Переставай быть мнительным. Забудь про окружающих. Пой-пей в свое удовольствие.

> Ты вдруг просыпаешься в субботу утром и думаешь «а не пойти ли мне помесить бетон лопатой»? Что тобой движет?

Интерес, возбуждение, азарт.

> Что им движет-то?

Разные вещи, но мне кажется ты подменяешь понятия только, чтобы оправдать свою обиду.

>> No.5399749  

>>5399698
Тебе слишком сильно внушали чувство неполноценности, что ты выдумал целую болезнь, только чтобы себя унижать дальше. Забей на эту х-йню. Тебе должно быть п-хуй.

> лежу в бардаке

Не бардак, а творческий беспорядок. Энергоэффективная сортировка.

> , но мне ничего из этого не нужно и не интересно.

Ну вот и хорошо. Разве это повод для самобичивания?

>> No.5399750  

>>5399701

> Если тревожность которая у меня д

Тревожность впервую очередь развивается из-за перегрузки негативом. Постарайся в первую очередь дистанцировать от него.




[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]