[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: photo_5_2025-10-19_02-21-35.jpg -(146 KB, 736x1040, photo_5_2025-10-19_02-21-35.jpg)
146 No.5399545  

возможен ли Советский киберпанк ?
как он может выглядеть ?

>> No.5399546  

А чем тебе Российский киберпанк не нравится?

>> No.5399557  

Киберпанк это на самом деле совок, но только в сеттинге кибернетики. ОГАС и всё такое, разве что с поправкой на американские реалии, без госплана, с наличием свободного рынка.

Т.е, советский-киберпан, по существу выглядел бы ровно так же, как и американский, только с ТРУДОДНЯМИ, ПРОДУКТОВЫМИ ТАЛОНАМИ и ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПО БЛАТУ КУПИТЬ ДЕФИЦИТНУЮ КОЛБАСУ.

>> No.5399561  

Да, я даже писал что-то подобное (эстонский вернее, но советские черты есть). Кратко: побольше бетониума, бункеров, трамваев/троллейбусов, компуктеры повсюду и ОГАС на фоне -- и совьетсайберпанк готов.

>> No.5399581  

Atomic Heart

>> No.5399584  

Моё зрение аугментировано.

>> No.5399585  

Киберпанк не актуален т.к. он настал

>> No.5399587  

>>5399581
Atomic Heart скорее атомпанк с автоматонами. Тема ЭВМ (да и панка) не раскрыта.
Если и приводить примеры советского сайберпанка, то под них подходят миры Майка Клубники. Buckshot Roulette в том числе.

>> No.5399611  

В совке была очень популярна кибернетика, aka автоматизация-автоматонизация/теория реактивного управления, так что в контексте совка можно говорить о кибернетика-панке, что тот же atomic heart прекрасно воплощает, но не о киборгизации, даже в игоре не успевшей начаться и на конфликте с которой и построен весь сюжет.

>> No.5399614  
Файл: you_are_empty-square-2419276705.jpg -(148 KB, 896x896, you_are_empty-square-2419276705.jpg)
148
> как он может выглядеть ?

You are empty

>> No.5399615  

Это не киберпанк.
Даже киберпанк это не киберпанк.

Вообще, киберпанка не существует.

>> No.5399626  

>>5399615

> киберпанка не существует.

Феодализм это кибепанк своего времени.

>> No.5399676  
Файл: inonn0133-Kasane-Teto-UTAU-Voice-Synthesizer-(Anime)-8839911-2242882462.jpg -(221 KB, 1553x2048, inonn0133-Kasane-Teto-UTAU-Voice-Synthesizer-(Anime)-8839911-2242882462.jpg)
221

>>5399615
Для сайберпанка нужны "сайбер" (cyber) и "панк". Первое: компьютеры и автоматизация во всех возможных проявлениях (только роботы как в Atomic Heart не подходят). Второе: бунт против Системы. Другими словами, нужны компьютеры и панки. И те и те в Советском Союзе водились, в последние годы правда, так что медиа про конец Перестройки вполне могут быть ранним советским сайберпанком (Disco Elysium). А развитой советский сайберпанк будет схож на китайский: тоталитарное государство, всесильная партия и контроль над корпорациями, простые граждане богаты, но связаны по рукам и ногам.
>>5399626
Это вилыпанк!

>> No.5399678  

>>5399545
Есть порноигрушка Defenestration. Там как раз про киберпанк-СССР. Можешь глянуть. Но я в неё не играл.

>> No.5399687  
Файл: Pixiv 237424 23681619.jpg -(124 KB, 500x800, Pixiv 237424 23681619.jpg)
124

https://sovietwave.su/




[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]