>>218233
А40 очень удобный, да. Но у меня вплоть до 2020-2021 была Nokia N8 с 3.5" экраном, поэтому A40 сначала казался мне огромным и неудобным. Теперь огромным кажется S25FE, а A40 воспринимается правда как небольшой.
>Модели 2017 были
А у меня J3 2016 года, он ещё с AMOLED-дисплеем, и из-за этого чуть интереснее поздних версий. Кстати, внезапно он почти не тормозит, хотя я его не слишком сильно мучаю.
>Рабочие звонки и переписки, иногда чтение манги и просмотр аниме
И у меня вот примерно так!.. Плюс ещё можно фотографировать всякую природу, если выбраться туда, и вот это единственный сценарий, при котором различие между смартфонами из 2016, 2019 и 2025 становится заметно...