[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]

Файл: Isml_2025_logo.png -(157 KB, 600x300, Isml_2025_logo.png)
157 No.1571099   [Ответ]

Продолжаем поддерживать своих самых любимых девочек и мальчиков.

Голосование: https://internationalsaimoe.moe/vote/voting

Голосование с 12:00 UTC (15:00 MSK) открыто 24 часа, результаты ориентировочно в течение суток после окончания голосования.

Предыдущий тред: >>1564584

Пропущено 248 сообщений и 134 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1573691  

Arena 1 [[Sora]] Himmel
Arena 2 Naruse Shiroha [[Makinohara Shōko]]
Arena 3 Akiyama Mizuki Reinhard van Astrea
Arena 4 [[Sakurajima Mai - 9.0]] Yanami Anna
Arena 5 Otosaka Yū [[Ishigami Yū - 7.0]]
Arena 6 Yūki Setsuna Monica Everett Momoi Airi
Arena 7 Tenma Tsukasa Felix Arc Ridill Nohara Hiroshi
Arena 8 Ogiso Setsuna Tedeza Rize
Arena 9 [[Shana]] Katsura Hinagiku
Arena 10 Takamura Yui Vladilena Milizé
Arena 11 Kushieda Minori Miki Sayaka
Arena 12 [[Shirogane Naoto]] Aonuma Neiru
Arena 13 Komaeda Nagito Usui Takumi
Arena 14 Akiyama Mio [[Yamada Ryō]] Tainaka Ritsu [[Ijichi Nijika]]
Arena 15 Kōzuki Mahiru Iseri Nina Yamanouchi Kano Kawaragi Momoka

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573696  

Arena 1 Sora [[Himmel]]
Arena 2 Naruse Shiroha [[Makinohara Shōko]]
Arena 3 [[Akiyama Mizuki]] Reinhard van Astrea
Arena 4 [[Sakurajima Mai - 10.0]] [[Yanami Anna - 7.6]]
Arena 5 Otosaka Yū Ishigami Yū
Arena 6 [[Yūki Setsuna - 7.9]] [[Monica Everett - 7.8]] [[Momoi Airi - 6.8]]
Arena 7 Tenma Tsukasa Felix Arc Ridill Nohara Hiroshi
Arena 8 [[Ogiso Setsuna]] Tedeza Rize
Arena 9 [[Shana]] Katsura Hinagiku
Arena 10 [[Takamura Yui]] Vladilena Milizé
Arena 11 Kushieda Minori [[Miki Sayaka]]
Arena 12 Shirogane Naoto [[Aonuma Neiru]]
Arena 13 Komaeda Nagito Usui Takumi
Arena 14 [[Akiyama Mio]] Yamada Ryō [[Tainaka Ritsu]] Ijichi Nijika
Arena 15 [[Kōzuki Mahiru]] Iseri Nina [[Yamanouchi Kano]] Kawaragi Momoka

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573701  
Файл: ISML 2025 — Eliminations Round 9.png -(250 KB, 420x700, ISML 2025 — Eliminations Round 9.png)
250

И вновь относительно просто. Некоторые сомнения были только в Rize vs. Setsuna и Shana vs. Hinagiku.

Arena 1 [[Sora]] Himmel
Arena 2 [[Naruse Shiroha]] Makinohara Shōko
Arena 3 [[Akiyama Mizuki]] Reinhard van Astrea
Arena 4 [[Sakurajima Mai - 7.2]] [[Yanami Anna - 9.8]]
Arena 5 [[Otosaka Yū - 8.4]] [[Ishigami Yū - 5.4]]
Arena 6 [[Yūki Setsuna - 9.5]] [[Monica Everett - 8.5]] [[Momoi Airi - 6.7]]
Arena 7 [[Tenma Tsukasa - 6.5]] [[Felix Arc Ridill - 7.7]] [[Nohara Hiroshi - 2.1]]
Arena 8 Ogiso Setsuna [[Tedeza Rize]]
Arena 9 [[Shana]] Katsura Hinagiku
Arena 10 [[Takamura Yui]] Vladilena Milizé
Arena 11 Kushieda Minori [[Miki Sayaka]]
Arena 12 [[Shirogane Naoto]] Aonuma Neiru
Arena 13 [[Komaeda Nagito]] Usui Takumi

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573703  
Файл: IISML 2025 Eliminations 9.png -(443 KB, 1000x1550, IISML 2025 Eliminations 9.png)
443

Результаты.

>> No.1573747  
Файл: MotD6-10-1.png -(2172 KB, 1080x1440, MotD6-10-1.png)
2172

Вот и последний раунд сезона. Голосуем!

>> No.1573748  

Arena 1 Chihaya Anon Furina de Fontaine
Arena 2 [[Shirogane Miyuki]] Natsume Takashi
Arena 3 Waguri Kaoruko Yoisaki Kanade
Arena 4 Sumita Mana Tōru [[Koga Tomoe - 5.0]]
Arena 5 Tsumugi Rintarō Kagamine Len
Arena 6 Takahara Hairi Natsusawa Saku Qin Shi Huang
Arena 7 Nukumizu Kazuhiko Hikigaya Hachiman
Arena 8 Kasane Teto Luo Tianyi
Arena 9 Hyakuya Mikaela Aijō Rentarō
Arena 10 Shibuya Kanon Inubōzaki Fu
Arena 11 Silence Suzuka Tenkawa Maihime
Arena 12 [[Hiiragi Tsukasa]] Minase Iori
Arena 13 Neuro-sama Evil Neuro
Arena 14 Zen'in Maki Eren Yeager
Arena 15 Kobuchizawa Shirase [[Komi Shōko]]

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573751  

Arena 1 [[Chihaya Anon]] Furina de Fontaine
Arena 2 Shirogane Miyuki Natsume Takashi
Arena 3 Waguri Kaoruko Yoisaki Kanade
Arena 4 Sumita Mana [[Tōru - 7.0]] [[Koga Tomoe - 8.0]]
Arena 5 Tsumugi Rintarō Kagamine Len
Arena 6 Takahara Hairi Natsusawa Saku Qin Shi Huang
Arena 7 Nukumizu Kazuhiko [[Hikigaya Hachiman]]
Arena 8 Kasane Teto Luo Tianyi
Arena 9 Hyakuya Mikaela Aijō Rentarō
Arena 10 Shibuya Kanon Inubōzaki Fu
Arena 11 Silence Suzuka Tenkawa Maihime
Arena 12 Hiiragi Tsukasa Minase Iori
Arena 13 Neuro-sama [[Evil Neuro]]
Arena 14 [[Zen'in Maki]] Eren Yeager
Arena 15 [[Kobuchizawa Shirase]] Komi Shōko

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573763  

Arena 1 Chihaya Anon [[Furina de Fontaine]]
Arena 2 Shirogane Miyuki Natsume Takashi
Arena 3 [[Waguri Kaoruko - 10.0]] Yoisaki Kanade
Arena 4 [[Sumita Mana - 5.4]] [[Tōru - 7.7]] [[Koga Tomoe - 10.0]]
Arena 5 Tsumugi Rintarō Kagamine Len
Arena 6 Takahara Hairi Natsusawa Saku Qin Shi Huang
Arena 7 Nukumizu Kazuhiko [[Hikigaya Hachiman]]
Arena 8 [[Kasane Teto]] Luo Tianyi
Arena 9 Hyakuya Mikaela Aijō Rentarō
Arena 10 Shibuya Kanon [[Inubōzaki Fu]]
Arena 11 Silence Suzuka Tenkawa Maihime
Arena 12 [[Hiiragi Tsukasa]] Minase Iori
Arena 13 Neuro-sama Evil Neuro
Arena 14 Zen'in Maki Eren Yeager
Arena 15 [[Kobuchizawa Shirase]] Komi Shōko

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573768  
Файл: ISML 2025 — Eliminations Round 10.png -(310 KB, 420x820, ISML 2025 — Eliminations Round 10.png)
310

Вот как-то так в этот раз. Место для колебаний нашлось только в выборах Mashiro vs. Rikka и Origami vs. Yuki.

Arena 1 Chihaya Anon [[Furina de Fontaine]]
Arena 2 [[Shirogane Miyuki]] Natsume Takashi
Arena 3 [[Waguri Kaoruko - 8.3]] [[Yoisaki Kanade - 6.6]]
Arena 4 [[Sumita Mana - 7.4]] [[Tōru - 4.7]] [[Koga Tomoe - 9.3]]
Arena 5 [[Tsumugi Rintarō - 2.9]] [[Kagamine Len - 8.2]]
Arena 6 [[Takahara Hairi - 9.7]] [[Natsusawa Saku - 6.3]] Qin Shi Huang
Arena 7 [[Nukumizu Kazuhiko]] Hikigaya Hachiman
Arena 8 [[Kasane Teto]] Luo Tianyi
Arena 9 Hyakuya Mikaela [[Aijō Rentarō]]
Arena 10 [[Shibuya Kanon]] Inubōzaki Fu
Arena 11 Silence Suzuka [[Tenkawa Maihime]]
Arena 12 Hiiragi Tsukasa [[Minase Iori]]
Arena 13 [[Neuro-sama]] Evil Neuro

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573771  
Файл: IISML 2025 Eliminations 10.png -(581 KB, 1000x1905, IISML 2025 Eliminations 10.png)
581

Результаты.



Файл: images.jpeg -(21 KB, 375x533, images.jpeg)
21 No.1573289   [Ответ]

Сначала думал просто геговая комедия, а потом как ПОНЯЛ! Вобщем должна получиться забористая вещь, поэтому заслуживает отдельного треда.

Пропущено 1 сообщений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1573291  

>>1573290
Нет, посложнее.

>> No.1573294  

>>1573289
А чего именно ты понял-то? А то пока после двух серий у меня это первый кандидат на дроп через неделю - героини неприятные, шутки несмешные, мало позитивного, короче.
То, что одной из героинь явно нравится другая, а не Кирио (и что там в целом какие-то многоугольники формироваться начинают уже), не особо баллов добавляют, честно говоря.

>> No.1573297  
Файл: [Erai-raws] Kirio Fan Club - 02 (2).jpg -(136 KB, 1280x720, [Erai-raws] Kirio Fan Club - 02 (2).jpg)
136

Вот смотрят они на эту доробонеку и явно думают что-то на букву "ш".

>> No.1573298  
Файл: [Erai-raws] Kirio Fan Club - 02 (1).jpg -(174 KB, 1280x720, [Erai-raws] Kirio Fan Club - 02 (1).jpg)
174

>>1573291
Ну так не стесняйся, поделись откровением. Как по мне, пока что это именно геговая манга с дальним намёком на что-то большее.

>> No.1573468  
Файл: [Erai-raws] Kirio Fan Club - 03 (1).jpg -(142 KB, 1280x720, [Erai-raws] Kirio Fan Club - 03 (1).jpg)
142
>> No.1573469  
Файл: [Erai-raws] Kirio Fan Club - 03 (2).jpg -(289 KB, 1280x720, [Erai-raws] Kirio Fan Club - 03 (2).jpg)
289

Да уж, не повезло парню с именем.

>> No.1573470  

От этого проигрыша в начале эндинга у меня каждый раз такое ощущение, что сейчас начнёт петь Цой...
https://www.youtube.com/watch?v=44y_hoBPm0U

>> No.1573626  

Вотэтаповорот с Кирю конечно. Так резко от шуток перешли к серьезным вещам, которые совсем не ждешь от такого аниме.

>> No.1573637  
Файл: [Erai-raws] Kirio Fan Club - 04 (3).jpg -(177 KB, 1280x720, [Erai-raws] Kirio Fan Club - 04 (3).jpg)
177

>>1573626
Осталось выяснить, какая трагическая предыстория у рыжей. Она ведь тоже соврала о первой встречей с Кирио.

>> No.1573695  

>>1573637
Она врала, чтобы поддерживать легенду, что тоже влюблена в Кирио.



Файл: 1.jpg -(191 KB, 400x565, 1.jpg)
191 No.1571877   [Ответ]

Вкратце: это Usagi Drop здорового человека, позитивный и в фентези сеттинге.

Хадзиме (авантюрист с трагичным прошлым, но не оскотинился и остался добряком) спасает в подземелье девчушку, пытающуюся стать авантюристкой, ну или хотя бы добыть себе на пропитание.

Лили - простодушный, но довольно ответственный ребёнок, который сразу понимает, что если провалила задание, то и на обед претендовать не может, ибо кто не работает - не ест. Сиротинушка, относится к расе древних. А вот каких именно - ещё тот спойлер, хотя уже в конце первой серии имеется жирный намёк.

В плюсах: герой хоть и добродушен, но не тюфяк, не прочь походить по борделям (у него даже подруга детства Вероника в хозяйках такого ходит, но то в другом городе) , не прочь пошутить про сиськи пытаясь вогнать в краску девушек, хотя в принципе против домогательств. В итоге в Лили видит только приёмную дочь, хотя последняя чем дальше тем больше его ревнует к остальным дамам.

В плюсы ещё добавлю намёки на реализм: когда Хадзиме пытается пристроить сиротинушку в приют ему священница прямым текстом выдаёт, что девчушка не с их поселения, а значит никто её брать не станет - своих голодных ртов навалом, а то что он обещает помочь мясом, ну так дети - не волчата, им не только еда нужна, но и одежда, лекарства (когда заболеют), посуда, постельное бельё, книги и много ещё чего.

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
Пропущено 100 сообщений и 84 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1572891  

Есть смысл смотреть? Или всё порезали\извратили и стоит сразу с манги начиначать?

>> No.1572892  

>>1572891
Это серьёзный вопрос. Я, как читавший мангу, рассчитывал на полноценную экранизацию. А тут половины не хватает, причём иногда целыми главами, причём хорошими, славными и весёлыми.
Не было, к примеру, как Лили с Хадзиме канализацию исследовали или про то как на дирижабле летали.
Зато в экранизации приятная графика и анимация, да и голоса сейю подобрали добротные. Секихиме так и вовсе Хаями Саори озвучивает.
Короче говоря, как дополнение для манги вполне годится. А как самостоятельное произведение слишком причёсанное, порезанное и пастеризованное.

>> No.1572893  
Файл: [Erai-raws] 29_sai Dokushin Chuuken Boukensha no Nichijou - 11 (1).jpg -(242 KB, 1280x720, [Erai-raws] 29_sai Dokushin Chuuken Boukensha no Nichijou - 11 (1).jpg)
242

>>1572892
Раз ты читал мангу, то скажи - тут вообще какой-то сквозной сюжет предполагается или это чисто слайс про мужика и лолю без какого-то развития и общей цели?

>> No.1572894  
Файл: 29sai_anime_cp.webp -(87 KB, 930x524, 29sai_anime_cp.webp)
87

>>1572893
Сюжет идёт, но плавно.
%%У Лили начинаются проблемы - её сила выходит из под контроля и заманивает к ней всё зверьё в округе. Потом пробуждается её тёмная сторона именующая себя не иначе как Королевой Суккубов и может брать под контроль вообще всю живность скопом (к самому Хадзиме она относится довольно прохладно). Лили понимая, что все неприятности от неё уходит от Хадзиме к Веронике и начинает работать в борделе с самых низов (полы драит и прочее по хозяйству). К ней там не все относятся хорошо, т.к. ревнуют к хозяйке, но девчушка у нас искренняя, так что прижилась, ещё Лили дпёт зарок не спать (когда она спит, просыпается КС и творит беспредел). Сутки продержалась, но дальше уже девчушка не смогла и при всех задремала на диване. Явившаяся Королева Суккубов начала всех строить, а затем ещё и призвала дракона, явление которого разнесло половину заведения, а затем животинка принялась и за город. Хадзиме удалось обуздать его, но его бросили в тюрягу, т.к. он опекун виновницы событий. Но за то, что остальную половину города он таки спас его оттуда быстро выпустили обратно, повесив огромный долг, который ему ещё отрабатывать и отрабатывать. Чуть позже умница эльфийка Олив нашла способ скостить долг через страховку авантюриста, за что Хадзиме ей был сильно благодарен. Что касательно КС - она теперь бодрствует и днём, но старается Лили не мешать. Её проявление можно засечь когда белки глаз у Лили темнеют и она начинает рубить правду/матку всем прямо в лицо.
На 9 том 46 чаптер (сколько перевели) идёт арка СукиХиме. После очередного многостраничного письма от неё ленивый Хадзиме почесал репу да и написал в ответ, лаконичное "давай расстанемся". Наставник-дворецкий Сукихиме как прочёл это так и не рискнул госпоже показать, вместо этого поехав в гости к этому недоноску, чтобы вправить ему мозги. Что тут сказать? Два сцепившихся серебряных ранга способны разносить город не хуже дракона. %%

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573125  
Файл: [Erai-raws] 29_sai Dokushin Chuuken Boukensha no Nichijou - 12 [720p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][96CAB1D2].mkv_snapshot_21.26.266.jpg -(76 KB, 1280x720, [Erai-raws] 29_sai Dokushin Chuuken Boukensha no Nichijou - 12 [720p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][96CAB1D2].mkv_snapshot_21.26.266.jpg)
76

В целом неплохой сериал, но как-то ничего особенного, возможно из-за поспешной экранизации. Конечно, хорошо что не пошли путём дропнутого кролика или Щитовика. Но медленная прокачка, по меркам аниме про данжи и гильдии приключенцев, так что это скорее слайс.

>> No.1573130  
Файл: 1.jpg -(279 KB, 1207x1617, 1.jpg)
279

Как помирить двух серебряных рангов?

>> No.1573131  
Файл: 2.jpg -(238 KB, 1207x1617, 2.jpg)
238

Очень просто - через стыд.

>> No.1573132  
Файл: 3.jpg -(224 KB, 1207x1617, 3.jpg)
224

После такого позора никто враждовать уже не станет.

>> No.1573586  
>Usagi Drop здорового человека

Ычан, помоги если сможешь. Была такая манга, потерял.
Завязка плюс-минус та же: девочка воспитанная дедушкой отправляется к ближайшей родне.

  • опекун — OL молодых еще лет
  • ноль намека на дорикон
  • очень, очень heartwarming
  • сама лоли отзывается на Rui-kun
  • обращение на -chan и прочие нежности не любит. Не классическая томбойка, но по характеру немного да. Футбол и древолазанье уважает. Если верно помню, предпочла чёрный форменный рюкзак красному
  • очень взрослый ребенок, не капризничает, в меру сил помогает по хозяйству (не то что я в те годы)

Пытался искать, не нашел

>> No.1573659  
Файл: i494047.jpg -(27 KB, 281x400, i494047.jpg)
27

>>1573586
Отвечу себе сам
Harebare Biyori
Вдруг кому понравится тоже



Файл: Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e S4 - 02_0002.png -(2229 KB, 1920x1080, Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e S4 - 02_0002.png)
2229 No.1573560   [Ответ]

Уберпопулярный интеллектуальный психологический триллер триумфально вернулся. В 4м сезоне герои уже пайсены-второклассники, но проще их жизнь не будет. Зрителей ждёт новый виток противостояния умов, нервов, воли, талантов и порой мускулов.

Пропущено 7 сообщений и 3 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1573597  
Файл: 0001.png -(1591 KB, 1920x1080, 0001.png)
1591

>>1573594
Ты подошёл к этому шоу с изначально неправильными ожиданиями и почему-то отказываешься эти ожидания отбросить.

>в Орегайру-то хотя бы персонажи сходу приятные были, а ситуации куда приземлённее

Это к вопросу про серьёзные щи, в которые Класс Превосходства ни минуты не пытается, изначально задавая тон весёлой буффонады. Ты ведь сам всё понимаешь, что здесь происходит.

>т.к. тайтлу хватает самоиронии

В орегаиру было ноль самоиронии, в этом была трагедия этой дрисни. Также трагедия заключалась в невыносимой постановке, когда у тебя билдап очередной бури в стакане завершается до смешного поверхностными экспозициями в духе «чуугакусей сопля входит в режим Фрейда и монотонно поясняет тупеньким японским зрителям за премудрости социальных интеракшнов», не вызывающими ничего, кроме турбоядерного испанского стыда.

Класс Превосходства был написан исключительно для попадания в волну популярности орегаиру и её клонов — и сразу зашёл с позиции пародии. Он ни секунды не пытается казаться чем-то серьёзным. То, что ты называешь «напыщенная псевдоинтеллектуальность», на самом деле является deadpan юмором. На каждую сцену, где персонажи пытаются задвигать зрителю за какую-нибудь диванную социологию в Классе Превосходства всегда находится другая, которая мгновенно выводит поток повествования из deadpan кейкакудорства в восхитительный театр абсурда, где герои начинают лупить друга друга уже не вербально, но с помощью конечностей.

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573598  
Файл: 1715007284501222.png -(124 KB, 287x375, 1715007284501222.png)
124

>>1573597
Я вообще ни с какими ожиданиями к этому тайтлу не подходил, потому что я абсолютно понятия не имел о чём он, что выше и спрашивал.

Но ты какой-то очень другой тайтл смотрел, видимо, так как пока здесь всё максимально на серьёзных щах, в чём в первую очередь проблема, ибо я даже фана под пиво не особо получаю, всё тоскливо и уныло. Хороший пример весёлой околотрешовой буффонады про особенную школу - Какегуруй, который отлично смотрится на одном дыхании при всех своих недостатках, потому что он прекрасно понимает, чем и для чего является. Если я чего отдалённо и ожидал по каким-то мельком доносившимся до меня за 8 лет с выхода первого сезона комментариям, то как раз что-то на него по атмосфере похожее, а не очень унылый и бледный клон Орегайру, о котором я за пять серий вообще хотя бы что-то позитивное затруднюсь сказать пока.
Твоё хейтерство Орегайру не то что был смысл комментировать вообще, так что и не буду, пожалуй.

Отдельно отмечу, что "социопатия" Кушиды, видимо, предполагалась эдаким шокирующим твистом, от которой у тебя до сих пор под кожей мурашки ходят, но на практике это было предсказуемее некуда, так как её фальшь аниме буквально в каждой сцене с ней с первой серии настолько демонстративно и очевидно в лицо тыкало, что я от этого к моменту "твиста" устать успел донельзя уже.

Возвращаясь к ожиданиям, то если какие-то ожидания и были, то, пожалуй, были ожидания интересный тайтл под пивко посмотреть? Возможно и правда стоит их отбросить и дропнуть, но первый сезон, так и быть, домучаю уж.

>> No.1573599  
Файл: 1707316118842941.gif -(67 KB, 500x402, 1707316118842941.gif)
67
>одной из первых вещей, которую нам раскрывают про Аянокоджи — это что он владеет настолько потрясающим интеллектом, что намеренно просирает тесты, чтобы скрыть этот свой интеллект
>о какой напыщенной псевдоинтеллектуальности тут можно говорить вообще?
>> No.1573600  

>>1573598

>Отдельно отмечу, что "социопатия" Кушиды, видимо, предполагалась эдаким шокирующим твистом, от которой у тебя до сих пор под кожей мурашки ходят

Откуда ты это вообще взял, если я буквально написал «её социопатия ярко доносится до зрителя»? Сам придумал неверный тейк, сам этот тейк победил? Это твой уровень дискуссии?
>>1573599
Если ты воспринимаешь историю в сеттинге школы для мировой элиты, где главный герой вышел из неведомого зловещего учреждения, где ставят опыты над детьми, как историю на серьёзных щах с напыщенной псевдоинтеллектуальностью, то ну наверное ты как раз аудитория орегаиру, да.

>> No.1573601  
Файл: 1776529617489547.png -(57 KB, 372x349, 1776529617489547.png)
57

>>1573600
Что придумал, куда победил? При чём тут вообще то, что ты написал? Аниме это как шокирующий твист предполагает, несмотря на то, что очевидно им тыкало в лицо четыре серии до этого; видимо, ориентируясь на самого тупенького зрителя, который ещё с первых кадров не додумался. Это в целом регулярная проблема аниме, за шесть серий такое дважды произет ошло уже (а если считать намёки на бэкстори главного героя, так и вовсе трижды).
Это не я так воспринимаю историю, это история так себя преподносит, я её на экране у себя смотрю просто. Какбе, абсолютно ничего не мешает истории в сеттинге школы для мировой элиты, где главный герой вышел из неведомого зловещего учреждения, где ставят опыты над детьми, демонстрировать себя на серьёзных щщах, это всё фон же, по сути. Не фон то, что по факту в аниме шесть серий уже происходит, а происходит какая-то абсолютно унылая и нелепая хуита, перемежаемая пустыми псевдоинтеллектуальными размышлениями. Ещё одной ключевой проблемой является то, что автор пытается прописывать интеллектуальных персонажей, но ему самому критически просто не достаёт для этого интеллекта, увы. А уж где тут какое-то чувство юмора предполагается - так пока и не уловил ни разу.
Выше я писал, что первый сезон планирую домучать, но это постепенно в серьёзное испытание превращается уже.
Не знаю, что ты понимаешь под аудиторией Орегайру, но Орегайру это достаточно неплохой тайтл (особенно в первой половине), с приятными и живыми персонажами (полными изъянов, разумеется), где по итогу рассказываются достаточно поверхностные и несложные вещи, которые менее правдивыми от этого, впрочем, не перестают быть. Более того, оно, в общем-то, никогда и не делает вид, что претендует на какие-то более глубокие мессаджи. В общем-то поэтому и является таким популярным (в том числе на Иичане в своё время) тайтлом, у которого набор клонов и подражателей появился.

Сообщение слишком длинное. Полный текст.
>> No.1573602  

В общем не, на седьмой серии это дроп, абсолютно несусветная несмотрибельная хуетень с картонными неприятными персонажами. Жалко пары часов потраченного времени, соболезную тем, кому это поделие нравится.

>> No.1573603  

>>1573600

>Если ты воспринимаешь историю в сеттинге школы для мировой элиты, где главный герой вышел из неведомого зловещего учреждения, где ставят опыты над детьми, как историю на серьёзных щах с напыщенной псевдоинтеллектуальностью

А в чем проблема? Или у тебя и Махорка - тонкая комедия абсурда, которую серая масса не поняла?

>> No.1573604  

>>1573560
Дропнуто после первого сезона, когда гг оказался эдж-лордом. Не представляю человека, которому такое может нравиться.

>> No.1573607  

>>1573597
Скажи, как ты относишься к "Восхождению в тени", ака "Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute"?

>> No.1573608  

>>1573597
Что за дерьмо ты пишешь? Ты вообще знаком с творчеством Кинугаса Сёго? Он таких героев и все это остальное постоянно и без всякой иронии писал и продолжает писать. К Орегаиру это вообще никаким боком не относится.
Возьми хоть Akatsuki no Goei, хоть Reminiscence, хоть Meteor World Actor и ты там увидишь все те же компоненты что и в этом произведении и без всякой иронии, самоиронии или пародии.



Файл: Screenshot-2026-04-01-at-16-19-34.png -(4152 KB, 2880x1800, Screenshot-2026-04-01-at-16-19-34.png)
4152 No.1573436   [Ответ]

Второй сезон старого доброго ультранасилия!

>> No.1573437  
Файл: 1775692174732511.jpg -(487 KB, 1115x1600, 1775692174732511.jpg)
487

Ультранасилие - это хорошо, но вот то что соски обнажённым героиням не прорисовывают это полнейший маразм.
Красочно вышибать мозги, кромсать всех на ломтики - можно, но ммммаленького сосочка боятся.
А ведь в манге всё на месте.

>> No.1573440  

>>1573437
Шоу выходит на нетфликсе, а западная цензура ровно так работает.

>> No.1573441  

>>1573440
Совсем они там загнивают, бедняги.

>> No.1573442  

>>1573440
При чём тут Нетфликс-то вообще? Ты не в курсе совсем что ли, что там огромную кучу тайтлов найти можно совершенно без всякой цензуры, что аниме, что не аниме?
Посамоцензуриться это полностью сознательное решение авторов аниме (как в случае с Jigokuraku, например, да и с многими десятками аналогичных случаев), платформа дистрибуции тут никаким боком не релейтед. В общем случае наоборот-то, на западной цифровой платформе в десять раз ниже требования цензуры, чем на обычном японском ТВ (исключая платное кабельное), где как раз маленьких сосочков боятся законодательно вообще.

Лишь бы ляпнуть что-то, я не могу.

>> No.1573443  
Файл: G8VR3B_WsAE_WV-.png -(79 KB, 498x367, G8VR3B_WsAE_WV-.png)
79

>>1573442
На картинке ты.
Нетфликс активно захватывает рынок в Худшей Корее, где одновременно очень жёсткие стандарты цензуры и очень высокий спрос на аниме.

>на западной цифровой платформе в десять раз ниже требования цензуры, чем на обычном японском ТВ

На конкретных ТВ-каналах типа Fuji и TBS стандарты цензуры точно так же подстраиваются под Худшую Корею, местное японское законодательство тут вообще ни при чём.

>> No.1573450  

>>1573443
А зачем Америке и Японии подстраиваться под Северную Корею?

>> No.1573451  

>>1573443

>подстраиваются

Они там буквально лет так 30 не менялись уже, если что. Как не показывали тебе там сиськи, так и не показывают, за этим на кабельное типа АТ-Х и стриминговые платформы.
Понятия не имею, чего там Нетфликс захватывает, в последнем аниме, выходящем на нём, что я смотрел - Edgerunners - никакой западной (или всё-таки корейской?) цензуры даже близко не было.



Файл: Ikoku_Nikki.webp -(20 KB, 1920x1080, Ikoku_Nikki.webp)
20 No.1571948   [Ответ]

Нишевый вин. Кроме всего прочего, присутствуют композиции Кэнскэ Усио, маэстро снова за работой.
Не пропустите!

Пропущено 26 сообщений и 13 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1572414  
Файл: [SubsPlease] Ikoku Nikki - 06 (1080p) [F05F0E6C].mkv_snapshot_22.08_[2026-02-09_01.32.22].jpg -(852 KB, 1920x1080, [SubsPlease] Ikoku Nikki - 06 (1080p) [F05F0E6C].mkv_snapshot_22.08_[2026-02-09_01.32.22].jpg)
852

>>1572337
Да в общем-то да, целоваться на скаймейке в парке тоже, я согласен.
Дружески сугубо, разумеется.

>> No.1572415  
Файл: [SubsPlease] Ikoku Nikki - 06 (1080p) [F05F0E6C].mkv_snapshot_04.32_[2026-02-09_01.12.17].jpg -(844 KB, 1920x1080, [SubsPlease] Ikoku Nikki - 06 (1080p) [F05F0E6C].mkv_snapshot_04.32_[2026-02-09_01.12.17].jpg)
844
>> No.1572452  

Из Макио получился бы отменный шринк, хочу я вам сказать.

>> No.1572521  

Ой-ой, как же бережно они друг к другу относятся.
Вот так, в слезах и соплях, но сесть и поговорить, не срываясь в истерику и вопли. Не посраться. Просто попросить оставаться друзьями, если, как парню тебе не рады. Вот это — герой нашего времени. Действительно сильные люди.

>> No.1572645  
Файл: [SubsPlease] Ikoku Nikki - 08 (1080p) [E279AFB6].mkv_snapshot_12.54_[2026-02-24_03.32.22].jpg -(880 KB, 1920x1080, [SubsPlease] Ikoku Nikki - 08 (1080p) [E279AFB6].mkv_snapshot_12.54_[2026-02-24_03.32.22].jpg)
880

Очень редкая Макио.

>> No.1572646  
Файл: [SubsPlease] Ikoku Nikki - 08 (1080p) [E279AFB6].mkv_snapshot_15.27_[2026-02-24_03.35.45].jpg -(813 KB, 1920x1080, [SubsPlease] Ikoku Nikki - 08 (1080p) [E279AFB6].mkv_snapshot_15.27_[2026-02-24_03.35.45].jpg)
813

>>1572645

>> No.1572663  
Файл: Ikoku Nikki - S01E07_0001.jpg -(1094 KB, 1920x1080, Ikoku Nikki - S01E07_0001.jpg)
1094

То, как сейю Минори Саяка Охара зачитывает дневник в восприятии Макио и потом в восприятии дочери — это, помимо классной актёрской игры, замечательный пример того, как можно расширять повествование в аниме-медиуме относительно манги-источника.
Как же мангаке повезло с экранизацией своей работы. Ох как я хотел бы почитать её мнение без купюр.

>> No.1573122  

https://shinseiki.blog/2026/03/31/miyuki-oshiro-ikoku-nikki/

>> No.1573403  

Этот мультик действительно оказался ультравином!

>> No.1573404  

>>1573403
Иди теперь мангу читай, аниме оборвалось внезапно, а продолжения не будет, хотя материала там ещё достаточно.



Файл: FU04vSqWYAE0F66.jpg -(174 KB, 900x1273, FU04vSqWYAE0F66.jpg)
174 No.1546348   [Ответ]

Ложь, любовь и шоу-бизнес.
Пре-трансляция полуторачасовой первой серии - уже завтра в японских кинотеатрах.
Трансляция на ТВ - в апреле.
https://anilist.co/anime/150672/Oshi-no-Ko/

Пропущено 451 сообщений и 191 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1572449  
Файл: [SubsPlease] Oshi no Ko S3 - 05 (1080p) [5D301BC1].mkv_snapshot_10.12_[2026-02-12_01.03.32].jpg -(791 KB, 1920x1080, [SubsPlease] Oshi no Ko S3 - 05 (1080p) [5D301BC1].mkv_snapshot_10.12_[2026-02-12_01.03.32].jpg)
791

>>1571930

>но это скорее в четвёртом сезоне будет уже

Это я перепутал чего-то, в этом.

>> No.1572538  
Файл: [Erai-raws] Oshi no Ko 3rd Season - 06 [1080p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][181A1EEB]_0001.png -(1576 KB, 1920x1080, [Erai-raws] Oshi no Ko 3rd Season - 06 [1080p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][181A1EEB]_0001.png)
1576

Этот сезон посвящён тому, как Арима Кана выплакивает нализанный избыток соды в организме.

>> No.1572702  
Файл: [Erai-raws] Oshi no Ko 3rd Season - 08 [1080p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][4F9F4D54]_0001.png -(1415 KB, 1920x1080, [Erai-raws] Oshi no Ko 3rd Season - 08 [1080p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][4F9F4D54]_0001.png)
1415

Смешно, как продолжаются многозначительные каты на режиссёра после обсуждения биологического бати. В манге так же было?

>> No.1572880  
Файл: [SubsPlease] Oshi no Ko S3 - 10 (1080p) [9B369F43].mkv_snapshot_14.20_[2026-03-19_02.29.32].jpg -(858 KB, 1920x1080, [SubsPlease] Oshi no Ko S3 - 10 (1080p) [9B369F43].mkv_snapshot_14.20_[2026-03-19_02.29.32].jpg)
858
>> No.1573008  
Файл: [SubsPlease] Oshi no Ko S3 - 11 (1080p) [295915AE].mkv_snapshot_49.56_[2026-03-25_23.01.59].jpg -(761 KB, 1920x1080, [SubsPlease] Oshi no Ko S3 - 11 (1080p) [295915AE].mkv_snapshot_49.56_[2026-03-25_23.01.59].jpg)
761
>> No.1573009  
Файл: onk4.jpeg -(155 KB, 849x1200, onk4.jpeg)
155

https://www.youtube.com/watch?v=FcxJPTzjSqw

>> No.1573014  

>>1573009
Они не закончили в этом сезоне??? Видать деньги были попилены за долго до.

>> No.1573018  

>>1573014
С чего бы они должны были в этом сезоне закончить? Материала манги как раз хватает на четыре сезона в нормальном темпе.
Помню, что ещё когда читал мангу, то ванговал, что третий сезон закончится ровно на сцене Аквы и Руби в комнате с раскрытием карт про личности, но часовая последняя серия этого сезона меня переиграла слегка в этом плане, лол.

>> No.1573191  

То есть до того момента, как Аква совершил каминг-аут, чтобы замять скандал с Аримой, никто даже не догадывался, что девочка с фамилией Хосино, решившая возродить группу B-Komachi под тем же названием, может иметь к Ай какое-то отношение?

>> No.1573192  

>>1573191
Фамилия Ай никому никогда не была публично известна.



Файл: The-Fable.webp -(76 KB, 1296x730, The-Fable.webp)
76 No.1559553   [Ответ]

Наёмные убийцы, гангстеры и жизнь под прикрытием. Сможет ли лучший профессиональный убийца Японии прожить год никого не убив и не привлекая к себе лишнего внимания?

АЛСО, пока искал изображение для ОП-пик наткнулся на информацию, что этот сериал будут показывать на Disney+. Ну просто эталонное произведения для трансляции на детском тв.

Пропущено 16 сообщений и 11 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1562986  
Файл: The.Fable.S01E16.Mountaineer.Man.1080p.DSNP.WEB-DL.AAC2.0.H.264-VARYG.mkv_snapshot_13.55_[2024.07.21_04.54.08].jpg -(134 KB, 1920x1080, The.Fable.S01E16.Mountaineer.Man.1080p.DSNP.WEB-DL.AAC2.0.H.264-VARYG.mkv_snapshot_13.55_[2024.07.21_04.54.08].jpg)
134
>> No.1563947  
Файл: The.Fable.S01E19.1080p.DSNP.WEB-DL.AAC2.0.H.264-NanDesuKa.mkv_snapshot_07.10_[2024.08.18_03.34.59].jpg -(150 KB, 1920x1080, The.Fable.S01E19.1080p.DSNP.WEB-DL.AAC2.0.H.264-NanDesuKa.mkv_snapshot_07.10_[2024.08.18_03.34.59].jpg)
150
>> No.1564123  
Файл: The.Fable.S01E20.24.Hours.1080p.DSNP.WEB-DL.AAC2.0.H.264-VARYG.mkv_snapshot_20.51_[2024.08.25_06.18.31].jpg -(125 KB, 1920x1080, The.Fable.S01E20.24.Hours.1080p.DSNP.WEB-DL.AAC2.0.H.264-VARYG.mkv_snapshot_20.51_[2024.08.25_06.18.31].jpg)
125
>> No.1564124  
Файл: -(3 KB, 200x112)
3

>>1564123

>> No.1566532  

>>1559553
аниме иманга очень хорошо сделаны. советую.

>> No.1566536  

>>1566532
Мангу не видел, но аниме довольно слабое. Мэрисьюшный протагонист убивает все потуги в триллер, хронические проблемы с прописыванием мотивации у персонажей, в начале второго кура провисает повествование. Где тут моконы увидели серьёзное повествование без гэгов — я не знаю, видимо, какое-то другое аниме глядели. Досмотрел ради такой-то Йоко в исполнении несравненной Саващиро Миюки.

>> No.1566549  
Файл: [EMBER] Sakamoto Days - 01.mkv_snapshot_11.19_[2025-01-13_06.30.00].jpg -(971 KB, 1920x1080, [EMBER] Sakamoto Days - 01.mkv_snapshot_11.19_[2025-01-13_06.30.00].jpg)
971

>>1566536
Может тебе ещё и Sakamoto Days не нравится?

>> No.1566561  

>>1566536

>Мэрисьюшный протагонист убивает все потуги в триллер

Каким местом он мэрисьюшный? Как раз неплохо показано, что выкрученные на максимум статы в чем-то одном непременно за собой несут дебафф в чем-то другом.

>> No.1566564  

>>1566561
Он просто понятия не имеет, что значит "мэрисью", это бывает.

>> No.1573129  
Файл: HE1AhGcaAAAAWll.jpg -(352 KB, 1400x1981, HE1AhGcaAAAAWll.jpg)
352

https://x.com/spice_anige/status/2039357146543096178



Файл: [SubsPlease] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node, Kokuhaku shitemita. - 01 (720p) [0D8F97C5].mkv_snapshot_10.01.533.jpg -(192 KB, 1280x720, [SubsPlease] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node, Kokuhaku shitemita. - 01 (720p) [0D8F97C5].mkv_snapshot_10.01.533.jpg)
192 No.1571814   [Ответ]

Каждый сильнейший тёмный маг однажды встретит свою светлую жрицу. При неудачном стечении обстоятельств это может привести к концу света. Если смотреть на вещи более оптимистично, то верный прислужник Владыки демонов может даже пропустить героев для уничтожения своего короля, а потом оставить тёмный путь. Цена невысока...

Пропущено 36 сообщений и 25 изображений. Для просмотра нажмите "Ответ".
>> No.1572536  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 07 [720p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][681F4B4E].mkv_snapshot_20.33.716.jpg -(72 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 07 [720p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][681F4B4E].mkv_snapshot_20.33.716.jpg)
72

Бывают ли люди, настолько не имеющие вкуса? Ведь признание/шоколад в подарок от пацанки - что может быть лучше?

>> No.1572539  

>>1572536
Он просто не поверил своему счастью, и на радостном стрессе в отказ пошёл. Что-то вроде цундере курильщика.

>> No.1572545  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 07 (1).jpg -(232 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 07 (1).jpg)
232

Кирито с али-экспресс для самых-самых бедных.

>> No.1572698  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 09 .jpg -(199 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 09 .jpg)
199

Вообще магичка права. Демону давно пора взять крылья в руки и форсировать знакомство, а то так и будет годами к святой деве ходить только на чаепитие как простодруг(С), пока какой-нибудь более шустрый чорт её не закадрит.

>> No.1572787  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 10 (1).jpg -(258 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 10 (1).jpg)
258

Как мы знаем из соответствующего произведения, чунибьё - крайне заразная вещь.

>> No.1572887  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 11 (1).jpg -(262 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 11 (1).jpg)
262

У Зелгадиса эта шутка была лучше исполнена.

>> No.1572888  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 11 (2).jpg -(292 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 11 (2).jpg)
292

Чую ложную рекламу. Вроде бы история должна быть про демона и жрицу, но их отношения не движутся вообще никуда, а вместо этого нам втирают рыцаре-проблемы уже какую серию.

>> No.1572936  
Файл: 002.jpg -(473 KB, 1920x1080, 002.jpg)
473

Я бы в этой пати опасался больше всего монахини - уж очень она мрачная и даже не прячет это под маской.

>> No.1573006  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 12 (1).jpg -(206 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 12 (1).jpg)
206

Вот это был бы внезапный поворот, если бы очкарик из соседнего королевства не оказался двуличным мудаком, пытающимся давить на ответственность святой девы. А был бы нормальным мужиком, который бы сам дал заднюю, когда понял, что тут ему не светит.

>> No.1573124  
Файл: [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 13 [720p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][DB558B76].mkv_snapshot_09.06.158.jpg -(192 KB, 1280x720, [Erai-raws] Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita node Kokuhaku shitemita - 13 [720p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][DB558B76].mkv_snapshot_09.06.158.jpg)
192

Ты зачем на сарай залез, дятел?



Файл: 1774975445190781.jpg -(765 KB, 901x1200, 1774975445190781.jpg)
765 No.1573114   [Ответ]

С праздником!

>> No.1573115  
Файл: 1775011825941436.jpg -(501 KB, 2048x1538, 1775011825941436.jpg)
501
>> No.1573116  
Файл: 1775011911218041.jpg -(432 KB, 2048x1538, 1775011911218041.jpg)
432
>> No.1573117  
Файл: 1774969964455923.jpg -(391 KB, 1460x973, 1774969964455923.jpg)
391
>> No.1573118  
Файл: 1774979019758789.png -(3573 KB, 1416x2048, 1774979019758789.png)
3573
>> No.1573119  
Файл: 1774994293449850.jpg -(2051 KB, 2899x4096, 1774994293449850.jpg)
2051
>> No.1573120  
Файл: 1774977531023290.jpg -(1874 KB, 1460x2064, 1774977531023290.jpg)
1874
>> No.1573121  
Файл: 1774995855572675.jpg -(475 KB, 900x1200, 1774995855572675.jpg)
475

https://youtu.be/RV3vXF1i-sE

>> No.1573123  

https://gochiusa.com/af2026/



[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256]

[d | an-b-bro-fr-gf-hr-l-m-maid-med-mi-mu-ne-o-old_o-p-ph-r-s-sci-sp-t-tran-tv-w-x | bg-vg | au-mo-tr | a-aa-abe-azu-c-dn-fi-hau-jp-ls-ma-me-rm-sos-tan-to-vn | misc-tenma-vndev | dev-stat]
[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Tomorrow] [Архив-Каталог-RSS] [Главная]